Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Киношки про...


    Киношки про...

    Сообщений 101 страница 120 из 1000

    101

    Выставку в Лондоне (как в фильме) я бы посетил. Красота!

    0

    102

    Гора черепков возле пиццерии впечатлила!

    0

    103

    Римские города в Ливии впечатляют!

    0

    104

    AVL написал(а):

    история о 60-ти тонных колоннах Пантеона

    Мне интересно, что Адриан сделал с теми, кто изготовил колонны на 3 метра короче запланированного размера?

    0

    105

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Мне интересно, что Адриан сделал с теми, кто изготовил колонны на 3 метра короче запланированного размера?

    А я кстати и раньше думал - что там за след от вторго фронтона... Перестраивали что-ли? А тут вот оно чо, Михалыч (с)...
    Я думаю виновника тоже укоротили... пропорционально... сантиметров на 30...  :smoke:

    0

    106

    AVL написал(а):

    Я думаю виновника тоже укоротили... пропорционально... сантиметров на 30...

    :crazy:
    Кстати, о изготовителях колонн-для меня новостью был тот факт, что они-вольные люди, высокооплачиваемые специалисты. А рацион их, включая пиво и устриц, грецкие орехи и индийские прянности, прямо зависть вызывает.  :glasses:

    0

    107

    А поработать в пустыне каменотесом? И устриц не захочется. :huh:

    0

    108

    Джин написал(а):

    А поработать в пустыне каменотесом? И устриц не захочется.

    А могли и просто-хлыстом по спине, ноги в колодках дабы не убежал.  :glasses:
    ПыСы. Про раздвижной мостик на остров, где Адриан любил уединяться на вилле в Тиволи, услышал в первый раз.  Вообще, фильм понравился, работа большая была проведена, такое количество разнообразных мест показано! Это не "фильм на мобильник", как я называю фильмы с бюджетом в 17 евро.  :crazy:

    0

    109

    BBC: Спартак - другая сторона мифа.
    Жанр: Документальный
    Производство: BBC WorldWide Ltd.
    Режиссер: Дэн Оливер (Dan Oliver)
    Длительность: 51 мин.

    Описание:
    Жизнь Спартака давно стала легендой. Гладиатор, борец за свободу, раб, освободивший сто тысяч рабов и превративший их в армию, способную бросить вызов Риму. Но в действительности многое было не так...

    0

    110

    Фильм не впечатлил совершенно! Как надоедливая и однообразная жвачка.  :dontknow:
    Напрягает несколько мелких деталей: стремена на лошади Спартака, золотое кольцо у легионера, заколовшего главного героя и т.д.

    0

    111

    Кра$ин написал(а):

    Фильм не впечатлил совершенно! Как надоедливая и однообразная жвачка.

    Всё-таки, это-документальное кино, а не голливудский экшен.

    0

    112

    И зачем Спартак со своими людьми опять пересёк всю Италию, направляясь на Юг, к Сицилии? Ведь был уже в предгорьях Альп, перешёл их и всё-свободен.  :dontknow:

    Отредактировано Димыч (2011-09-11 11:21:19)

    0

    113

    Димыч написал(а):

    И зачем Спартак со своими людьми опять пересёк всю Италию, направляясь на Юг, к Сицилии? Ведь был уже в предгорьях Альп, перешёл их и всё-свободен.

    Потому, что это была банда беглых каторжников, мародеров и убийц. А за Альпами, понимаете ли, совершенно нечего грабить  :dontknow:  а то еще и кельтские герои вломить могут... :smoke:

    0

    114

    AVL написал(а):

    Потому, что это была банда беглых каторжников, мародеров и убийц.

    Как, неужели всё то, чему нас учили в советских школах и ВУЗах (Спартак-освободитель Италии от рабства, борец с классовым врагом и прочая бла-бла-бла)-не правда???  :dontknow:

    0

    115

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Спартак-освободитель -не правда???

    Вопрос риторический?  :glasses:
    Конечно это не правда. Все войны рабов (или крепостных) - это просто, будем говорить современным языком - незаконные вооруженные формирования, созданные преступными элементами в террористических целях. За это распинают - от Рима и до Капуи  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif (жалко, что нет смайлика: "правильное реше-е-е-ние!")

    0

    116

    Получается, Кирк Дуглас играл "преступного элемента"?  :crazy:
    Я думаю, что таковыми можно смело назвать все вооружённые формирования, борющиеся против режима. Ближе к нашему времени-это такие, как Махно и Котовский.

    0

    117

    Непростая написал(а):

    Ближе к нашему времени-это такие, как Махно и Котовский.

    То, что Котовский был бандитом - вне сомнения. Про Махно - тут несколько сложнее, но бандитский аспект его деятельности тоже занимал процентов 70, не меньше   :glasses:

    0

    118

    Спартак-один из мифов, активно культивируемых коммунистической пропагандой.

    0

    119

    AVL написал(а):

    Потому, что это была банда беглых каторжников, мародеров и убийц.

    Но ведь были и обыкновенные рабы, которые променяли
    всю свою оставшуюся серую и беспросветную жизнь на
    небольшой глоток свободы длиною в несколько месяцев...

    0

    120

    Лодочник написал(а):

    Но ведь были и обыкновенные рабы,

    Но среди них были и свободные крестьяне (если верить фильму). Им-то зачем весь этот балаган?

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Киношки про...