Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Киношки про...


    Киношки про...

    Сообщений 261 страница 280 из 1000

    261

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Меня лично заинтересовал сюжет о египетской и колумбийской моделях летательных аппаратов.

    И запускали их с помощью катапульты. А 15-ти метровые пилы разрезали каменные глыбы у подножия пирамиды Хеопса. И крутились эти пилы с помощью системы блоков, вручную.  :glasses:

    0

    262

    Непростая написал(а):

    А 15-ти метровые пилы разрезали каменные глыбы у подножия пирамиды Хеопса. И крутились эти пилы с помощью системы блоков, вручную

    Это вы про чё ? Про Египтян что ли ? o.O Побойтесь Бога ..., я вас умоляю , не читайте до обеда пиндосских газет , не смотрите их идиоЦкие опыты и не глазейте на фильмы снятые даунами , и после обеда тоже ...

    Никаких таких размеров пил у них не было , да и быть не могло , во-первых медь была привозная и дорогая , во вторых пилы таких размеров ещё изготовить нужно а технических возможностей у них и не было , как их не было и 200 лет назад ... http://s005.radikal.ru/i212/1005/cc/d597ca076c7b.gif

    Максимальный размер пилы найденный в египте примерно с современную ножовку по металлу , ну ещё зубила медные разных форм и размеров , ими можно песчаник обрабатывать , но не шибко долго и много , ибо во-первых они тупяцца на ходу , их систематически подтачивать надо , а это расход металла такой , что - ** Мама не горюй ... ** , все тогда известные медные рудники столько металла нужного дать в принципе не могли ...

    А как обрабатывать порфир , гранит , а тем более базальт , если на них медное долото даже следа не оставляет ... ???http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    И про пиление с помощью кварцевого песка - тоже измышления буржуйские , которые при близком рассмотрении не выдерживают никакой критики ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    Короче , я тут много чего могу по этому поводу накарябать , тема тёртая ... :idea: Я в теме брат ...! (с)  :flag:

    Отредактировано ** ДедушкО ** (2011-10-15 08:37:51)

    0

    263

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Никаких таких размеров пил у них не было

    В обговариемом фильме есть сюжет: на плато между Сфинксом и пирамидой Хеопса есть большие траншеи в грунте. И, типа, исследователи сделали реконструкцию пилы по остаточному надпилу на одном из блоков-если представить по сохранившемуся запилу весь предполагаемый радиус режущего инструмента-то получится пила диаметром 15 метров. А траншеи в грунте-это как раз место, где стояла эта режуще-пилящая установка.  :dontknow:

    0

    264

    Ладно- пилить таким диском. Но изготовить 15-ти метровый  диск? Не верю.  :dontknow:

    0

    265

    Pullo написал(а):

    Ладно- пилить таким диском. Но изготовить 15-ти метровый  диск? Не верю.

    Фильм называется "Колесницы богов" и всё время делаются намёки, что без инопланетян здесь не обошлось.

    0

    266

    Получается, что авторы фильма не верят в то, что наши предки могли достигнуть высокой степени развития своего общества в технологическом плане? И все мало-мальские успехи приписывают инопланетному разуму.  8-)

    0

    267

    Животные-гладиаторы.
    Оригинальное название: Animal gladiators
    Год выхода: 2008
    Жанр: Документальный фильм
    Режиссеры: Роб Уоллес, Александр Мурс

    О фильме:
    На протяжении семи веков дикие звери были живыми игрушками Рима. По прихоти императоров их принуждали сражаться с людьми и между собой. Именно в Риме появились первые четвероногие палачи.

    Выпущено: ТК "Культура"
    Продолжительность: 45:19
    Перевод: русский (многоголосный)
    http://forum.stepashka.com/t371366/

    0

    268

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Животные-гладиаторы.

    Дождёмся Ваших комментариев!  :writing:

    0

    269

    Древние пришельцы. Необъяснимые сооружения ...  :flag:  http://kinozal.tv/details.php?id=877609

    0

    270

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Древние пришельцы

    Скачаем и посмотрим.  :glasses:

    0

    271

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Древние пришельцы. Необъяснимые сооружения

    Рассказываю:
    В фильме несколько сюжетов. Понравилось о каменном сооружении, обнаруженном в Турции-совершенно новая (для меня) информация!
    О каменных постройках в Куско, Перу расказывают привычные вещи, выдвигая терию о том, что подогнать громадные камни друг к другу с такой поразительной точностью можно было двумя способами: нагрев камни или используя некую субстанцию, размягчающую камни.
    Сюжет о Карнакских камнях во Франции-интересно, конечно, но вполне тривиально-"постройки пришельцев".  :glasses:
    А вот сюжет об армянском "Стоунхедже" весьма понравился. И обьяснения специалисты выдвигают разумные. Имхо.
    Последний сюжет-о современных мегалитах во Флориде, из которых некий эммигрант из Литвы в середине 50-ых годов прошлого века построил сад камней. Будто бы он использовал некий предмет, создающий антигравитацию, для перемещения каменных глыб весом в десятки тонн. Меня сюжет не вдохновил. Наверняка существует другое обьяснение, но интерес исскуственно подогревается.  :glasses:
    Короче, фильм-на любителя.
    Личный рейтинг: 5 из 10.  :mybb:

    0

    272

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Сюжет о Карнакских камнях во Франции-интересно, конечно, но вполне тривиально-"постройки пришельцев".

    Легче всего свалить на пришельцев. Почему-то иные версии не рассматриваются.  :dontknow:

    0

    273

    Я тоже в пришельцев не верю.

    0

    274

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Животные-гладиаторы.

    Посмотрел 1-ую часть и рассказываю: большой сюжет о сражении венаторов со зверями на открытии амфитеатра Флавиев, когда за 100 дней было уничтожено 9000 животных. Показаны способы отлова диких животных. Присутствует рассказ о гонках колесниц с фрагментами из немого фильма 1925 года "Бен-Гур". И завершает фильм схватка женщины-гладиаторши с тигром.
    Общее впечатление и рейтинг: 5 из 10.

    0

    275

    И как отлавливали слонов?

    0

    276

    warrior написал(а):

    И как отлавливали слонов?

    Вырывалась огромная яма круглой или овальной формы с пологим спуском вниз. Запускали в середину несколько домашних слоних. На их звук (и запах  :rolleyes: ) забредали дикие слоны. Мостик в середине спуска подымали, отрезая слонам выход их ямы. Их переставали кормить до тех пор, пока они совершенно обессиливали. Затем опускали мостик и погонщики вьезжали внутрь на приручённых слонах, которые начинали теснить, толкать и пытаться повалить на землю диких слонов. Когда им это удавалось, диких слонов "вязали" и всё, слон готов к отправке в Рим.  :hobo:

    0

    277

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И завершает фильм схватка женщины-гладиаторши с тигром.

    Это фантастика , сынок ... (с) http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif Пурга по заказу феминисток ... http://s005.radikal.ru/i212/1005/cc/d597ca076c7b.gif

    0

    278

    Женщины не сражались со зверями?

    0

    279

    warrior написал(а):

    Женщины не сражались со зверями?

    Да всё больше с ** Нумидийскими воробьями ** ( так Римляне страусов называли ). :rofl:

    Ну и какие у бабы шансы в битве с голодным тигром или львом ? Правильно ..., ноль целых - хрен десятых ... http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif Тут и мужик то один из тысячи только справится , да и то тренировацца лет кувырнадцать надобно , самцы Индийских тигров весят до 300 кг , а Амурский так вообще 390 кг был пойман , один удар лапой и пролетаешь как фанера над Парижем ..., там без копья делать вообще нечего , а девки - крутые воительницы токмо в сказках и мифах , ну и ещё в кинухах Голливудских ... http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif

    0

    280

    ** ДедушкО ** написал(а):

    а девки - крутые воительницы токмо в сказках и мифах

    Мож одна из них?  :crazy:
    Найден скелет женщины-гладиатора.

    Свернутый текст

    Человеческие останки, которые с большой долей вероятности могли принадлежать гладиатору женского пола, были обнаружены в Великобритании при раскопках предместья древнеримского поселения на месте нынешней деревни Креденхил (Credenhill, Великобритания).

    На принадлежность упокоившегося с миром гладиатора к слабому полу указывают гендерные особенности строения черепа и таза, заявили британские археологи. Тем не менее на костях рук и ног женщины сохранились следы хорошо развитой мускулатуры.

    Женщина-гладиатор была обнаружена в позе “калачиком” в деревянном гробу тонкой работы, скрепленном железными и медными скобами и с бронзовыми украшениями по краям. Доски до наших дней не сохранились, но остались гвозди, которыми была скреплена конструкция.

    При раскопках могилы также были найдены жертвоприношения в виде говядины и горшков из обожженной глины.

    http://uploads.ru/t/Q/8/H/Q8HrJ.jpg

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Киношки про...