Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Определение подлинности монет.

    Сообщений 161 страница 180 из 1041

    161

    1privet написал(а):

    Если интересно, могу, конечно, выложить свои ириски на обозрение, есть и красивые, но надо ли и не для этого это раздела.

    Есть специальный раздел. В крайнем случае-откройте тему, а я перенесу в нужное место!  ;)

    0

    162

    1privet
    Было бы интересно посмотреть ваши монеты . Выставляйте на обзор .

    0

    163

    Хорошо, выложил немного ирисок в раздел "Монеты из личных коллекций - Фотогалерея любимых монет", чтоб было понимание, что коллекционирую и что интерестно.

    0

    164

    И не надо строго судить, меня только этой весной "накрыло" антикой, по этому пока и без определённой тематики всё))) Это скорей собрание для детишек моих и для меня, ещё того, в детстве, когда я "болел" древней историей

    0

    165

    И скопирую ещё раз свою проьбу с предыдущей страницы.

    Имхо:  Да и не дешево вы ее взяли. По волмаровским представлениям это XF    и цену разогнали как за XF. Пусть они дальше пятаки-червонцы друг другу продают, а наша тема такого безобразного отношения не терпит.

    А что делать то, где брать? Ведь реально негде, кроме как на Молотке,  Волмаре и Гермесе. Просто негде, вообще негде, совсем негде!
    В клубе сидит всего один с антикой, цены задраны несусветные и фуфла хватает. Самое противное в том, что смотрю у него монеты, видно, что фуфло, явное литьё или гальваноскопия с спайкой по гурту, говорю ему об этом, он соглашается что фуфло и………………говорит  -не хочешь, не бери, другие возьмут и не скажет же им, что фуфлецо толкает(((
    То же самое и на Таганке, сидит там старичок, Олег Николаевич, в теме человек, но цены в 2 раза умножает и тоже хватает фуфла (с ним сложней, он не верит, что некоторые его монетки  фуфло и не соглашается с этим, не хочет этому верить. Я тоже до последнего не хочу верить, что и у меня есть фуфлики, по этому и помощи и здесь прошу и у других)
    Парадокс, что в Москве с этим проблема, да?! Есть конечно и Манро и Пятыгин (к последнему отношусь с дОлжным уважением и меня не переубедить), и ещё кто-то, но ЦЕНЫ !!!!
    Равно как и на Молотке, схожая ситуация. Вот и приходиться изгаляться и искать где можно что купить, вот и происходят подобные казусы и неприятности.
    Да, сейчас один участник Вашего форума прислал монетку из Питера, достойная монетка и по приемлемой цене, но ……………………… покупать по фото и не держать перед этим в руках, как то не правильно, тем более не дешёвые монеты.
    Я не так давно в антике и наверняка многого не знаю. По этому просьба: если есть, кто из Москвы или знает кого в Москве, у кого можно посмотреть и купить по божеским ценам или поменяться , или знает дилера, с кем можно на аукционах западных покупать, пишите, буду только рад.

    0

    166

    готов взглянуть на македонию вживую. работаю в центре москвабада. заодно готов показать кое-что из излишков.

    0

    167

    vlad написал(а):

    готов взглянуть на македонию вживую. работаю в центре москвабада. заодно готов показать кое-что из излишков.

    ответил в ЛС

    0

    168

    vlad написал(а):

    готов взглянуть на македонию вживую.

    Ну вот и услышим затем квалифицированное мнение!  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    0

    169

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну вот и услышим затем квалифицированное мнение!

    Созвонился, покажу.

    И уже 2  человека вышло на связь. Чтож я раньше сюда не обратился))))

    0

    170

    1privet написал(а):

    Парадокс, что в Москве с этим проблема, да?!

    Античная нумизматика требует особенного подхода. Присутствует некий образовательный ценз. Так что ничего удивительного.
    А по существу - присоединяюсь полностью. Кроме АПа и Романа практически нет никого. Могу еще только Флоренского посоветовать, находил у него интересные вещи. Цены нормальные, могу координаты магазинчика скинуть, если не знакомы. А вот там где вы черепашку брали - цены чаще всего  http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif , хотя тоже иногда приемлемые экземпляры попадаются.
    А старичков сажать надо бы, да заняться некому.

    0

    171

    Тем можно закрывать, вопрос решился!!! :)

    Спасибо этому сайту и его участникам!

    Переношу просьбу с приобретением монет в ветку продажи и обмен.

    0

    172

    CaesarAg написал(а):

    Кроме АПа и Романа практически нет никого

    да ладно! :)

    CaesarAg написал(а):

    А вот там где вы черепашку брали - цены чаще всего  http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif

    по поводу жести и прочего - во-первых, соблюдайте субординацию, во-вторых - черепашка была отдана с огромной скидкой, кроме шуток - себе в убыток.

    0

    173

    Подтверждаю слова Александра, цена , которую вы видели здесь на черепашку Эгины, для меня была снижена, хорошо снижена, можно даже сказать: неприлично снижена:)

    Монетку уже получил, хорошие ожидания от неё оправдались, доволен, короче))))

    0

    174

    Alexander написал(а):

    по поводу жести и прочего - во-первых, соблюдайте субординацию, во-вторых - черепашка была отдана с огромной скидкой, кроме шуток - себе в убыток.

    А мы об одном продавце говорим? Просто на фото черепашки столешница узнаваема. Обстоятельства ее покупки мне не известны, так что допускаю. Тем более, я свое имхо высказывал с оговоркой, что "приемлемые экземпляры попадаются". Но чаще всего цена задрана в полтора-два раза. В чем должна выражаться субординация?

    0

    175

    CaesarAg написал(а):

    Просто на фото черепашки столешница узнаваема

    это не мое фото, а Майкла. она давно у него в магазине стояла, я ему сдавал на комиссию, когда я еще сам не пытался продавать. Но моя цена (ее покупки) + его %% интересов у покупателей не вызвали. :)

    CaesarAg написал(а):

    субординация

    ну хотя бы в том, что я цены в вашей ветке какбэ не комментирую. Да, у Майкла в его магазе цены не назовешь гуманными, но по крайней мере он лучше всех этих манро и ко.

    Отредактировано Alexander (2013-09-13 18:45:34)

    0

    176

    Alexander написал(а):

    это не мое фото, а Майкла. она давно у него в магазине стояла, я ему сдавал на комиссию, когда я еще сам не пытался продавать. Но моя цена (ее покупки) + его %% интересов у покупателей не вызвали.

    Позвольте, так я на основании фотографии и предположил, что монета была приобретена у Михаила)) А цены у него просто бесчеловечные на некоторые вещи, о чем и высказался. А по поводу того, кто лучше - самое емкое замечание наблюдал в подписи у коллеги Korwinа :) Но куда нам, покупателям, деваться?

    0

    177

    Alexander написал(а):

    , у Майкла... этих манро и ко.

    Отредактировано Alexander (Сегодня 18:45:34)

    будьте любезны, дайте ссылки штоб сформировать личное мнение да и затариться на халяву

    Отредактировано михуэль (2013-09-13 19:11:41)

    0

    178

    михуэль написал(а):

    сформировать личное мнение да и затариться на халяву

    Затариться на халяву там, боюсь, не получится :)

    А по поводу черепашки - вышло недоразумение. Предположив на основании узнаваемой фотографии, что она была куплена в одном магазине за негуманную цену я и понятия не имел, что она была, на самом деле, приобретена у нашего уважаемого коллеги Alexander'а, настоящим хозяином которой он и являлся. А поскольку Alexander в иррациональной страсти к накопительству российских рублей замечен никогда не был, то и цена покупки оказалась такой, какой остается только желать! Поздравляю Николая, 1privet, с отличным приобретением!

    0

    179

    CaesarAg написал(а):

    там

    не хочу показаться назойливым, но где там? может с наводящих вопросов начать, это интернетторгплощадка?

    0

    180

    михуэль написал(а):

    не хочу показаться назойливым, но где там? может с наводящих вопросов начать, это интернетторгплощадка?

    Мммм.. Да речь то, вообщем, об известных в Москве продавцах. В нашей деревне их не так много, и адреса-пароли-явки общеизвестны.. Пятыгин, Манро, Майкл. Вы кого-то не знаете из этого списка? Если нет - отпишите в личку, сообщу координаты.

    0