Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Определение подлинности монет.

    Сообщений 141 страница 160 из 1041

    141

    1privet написал(а):

    Фэйк?
    16,72 вес, 30 мм. размер

    Вопрос снят, продавец сам признал что это фуфел.

    0

    142

    Помогите пожалуйста  разобраться с монеткой фуфелок или нет . Больше всего  смущает это легенда на аверсе есть ещё непонятка для меня но это уже косвенная .
    размер  24.00 мм , вес  14.00 грамм
    http://s5.uploads.ru/t/khRQE.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/5JFtZ.jpg

    0

    143

    igor-kamo написал(а):

    Больше всего  смущает это легенда на аверсе есть

    А что смущает в легенде?

    igor-kamo написал(а):

    есть ещё непонятка для меня но это уже косвенная .
    размер  24.00 мм , вес  14.00 грамм

    Вес и размер провинциалок Антиохии-это большие допуски в разные стороны.

    0

    144

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А что смущает в легенде?

    Если я правильно досмотрел то там должна быть такая легенда IMP CAES VESP AVG P M COS IIII  пропущена одна буква IMP CAES VES P AVG P M COS IIII и вообще с такой легендой веспасиана чекана сирийского  не нашёл  . Да и патина какая то жиденькая .

    0

    145

    Вряд ли на "диких ветрах" описаны все виды. Потом, возможна чеканка "мула". И последнее-ошибки в легенде-далеко не редкость, особенно в провинции.

    igor-kamo написал(а):

    Да и патина какая то жиденькая .

    Согласен. Но фоты не в фокусе, особенно реверс, пытаюсь увеличить в редакторе-всё плывёт. Посмотри  сам на поле монеты через увеличительное стекло, поищи возможные следы литья, особенно-на щеке и на букве S.

    +1

    146

    Геннадий Бордуков написал(а):

    поищи возможные следы литья, особенно-на щеке и на букве S.

    Сейчас она в пути ко мне сегодня-завтра получу , посмотрю  со всех сторон . У данного продавца фуфелков я не наблюдал а тут непонятки а все непонятки вызывают у меня подозрения .

    0

    147

    igor-kamo написал(а):

    Помогите пожалуйста  разобраться с монеткой фуфелок или нет . Больше всего  смущает это легенда на аверсе есть ещё непонятка для меня но это уже косвенная . размер  24.00 мм , вес  14.00 грамм

    Игорь, монета сомнений в подлинности не вызывает. Даже если патина не родная (вдруг окажецца)  :|

    +1

    148

    Геннадий Бордуков и Alexander
    Спасибо за помощь  а то сомнения иногда гложут  и вроде сам смотришь ведь похоже на натуру но лучше взгляд со стороны  .   Монета на руках и сомнений уже нет  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    Отредактировано igor-kamo (2013-09-07 13:11:35)

    0

    149

    Прошу помощи вторично.

    Ранее размещал уже это фото. Монета была взята на Волмаре. В какой то момент закрались сомнения, показал её фото! эксперту с этого сайта, доверять которому есть основания. Его мнение что фальшак. Вернул в Волмар. Принимал Василий эксперт, сказал первое мнение, что да, фальшак. Сегодня позвонили с Волмара эксперт Пётр, сказал что показывал монету многим в том числе Пятыгину и .......... и что она подлинная, просто слой рогового серебра такой.
    Кто скажет своё какое мнение?
    Или сразу нести её в ГИМ? Купил относительно не дорого, но ............... очень отрицательно отношусь к фальшивкам и не хочу портить ими своё не большое собрание и своё настроение.http://s5.uploads.ru/t/8vDia.jpg

    http://s5.uploads.ru/t/SvDOj.jpg

    0

    150

    1privet написал(а):

    эксперт Пётр, сказал что показывал монету многим в том числе Пятыгину

    если "эксперт" советуется с пятыгигым, что это за эксперт?
    кстати, сюрприз - никак не знал что АП является спецом по греции.  http://s2.uploads.ru/OnTmX.gif

    .

    Отредактировано Alexander (2013-09-12 15:38:55)

    0

    151

    Без комментариев))))

    Жду отзывы от других участников

    0

    152

    1privet написал(а):

    Или сразу нести её в ГИМ?

    а это какбэ 100% гарантия точности?  :glasses:

    0

    153

    а почему собственно возникли сомнения? по фоткам криминала не зрю...

    0

    154

    1privet написал(а):

    Прошу помощи вторично.

    Вне зависимости от того, подлинная монета или нет, брать такой девайс не посоветовал бы. Упадочный стиль. Ни минуты не высокий эллинизм  :nope:   Если есть возможность под соусом фальшивости отбояриться от монеты - советую ей воспользоваться :)

    Отредактировано AVL (2013-09-12 16:19:18)

    +1

    155

    1privet
    Не знаю где эксперты роговое серебро увидели я по этим фото роговухи  не вижу .

    0

    156

    Я тоже((( По этому и спрашиваю мнение всех

    0

    157

    1privet написал(а):

    Прошу помощи вторично.

    Имхо: в монете нет ничего, что указывало бы на ее подлинность. Рисунок рыхлый, необоснованная утрата деталей, которую нормальным износом никак не объяснить. Повреждения по полю - какие-то нелогичные, как если бы монете пытались придать следы хождения, причем кое-где - излишне агрессивно. Неплохо было бы под углом на нее посмотреть и гурт, конечно. Но монета вызывает отторжение. Завязывайте с Волмаром, батенька. Их "эксперты" даже атрибутировать монеты не в состоянии, а вы говорите - проверить подлинность. Да и не дешево вы ее взяли. По волмаровским представлениям это XF  %-)  и цену разогнали как за XF. Пусть они дальше пятаки-червонцы друг другу продают, а наша тема такого безобразного отношения не терпит. Имхо, конечно. А с экспертизой не торопитесь. Дело затратное и небыстрое. Пригрозите им такой перспективой, а заодно и тем, что расходы на нее в судебном порядке с них взыщете. Им проще будет монетку забрать и вернуть хозяину или заново ее перевыставить, через пару ауков, что они и делают постоянно  :rofl:

    0

    158

    Alexander написал(а):

    1privet написал(а):
    Или сразу нести её в ГИМ?
    а это какбэ 100% гарантия точности?

    В ГИМ носить антику практически бессмысленно... Ну если только Боспор.
    "Это я тебе, голуба, говорю как краевед" (Филатов, "Сказ про Федота-стрельца...")

    0

    159

    CaesarAg написал(а):

    Завязывайте с Волмаром, батенька. Их "эксперты" даже атрибутировать монеты не в состоянии, а вы говорите - проверить подлинность. Да и не дешево вы ее взяли. По волмаровским представлениям это XF  %-)  и цену разогнали как за XF.

    Волмар - это большие жулики, однозначно...

    0

    160

    Имхо:  Да и не дешево вы ее взяли. По волмаровским представлениям это XF    и цену разогнали как за XF. Пусть они дальше пятаки-червонцы друг другу продают, а наша тема такого безобразного отношения не терпит.

    А что делать то, где брать? Ведь реально негде, кроме как на Молотке,  Волмаре и Гермесе. Просто негде, вообще негде, совсем негде!
    В клубе сидит всего один с антикой, цены задраны несусветные и фуфла хватает. Самое противное в том, что смотрю у него монеты, видно, что фуфло, явное литьё или гальваноскопия с спайкой по гурту, говорю ему об этом, он соглашается что фуфло и………………говорит  -не хочешь, не бери, другие возьмут и не скажет же им, что фуфлецо толкает(((
    То же самое и на Таганке, сидит там старичок, Олег Николаевич, в теме человек, но цены в 2 раза умножает и тоже хватает фуфла (с ним сложней, он не верит, что некоторые его монетки  фуфло и не соглашается с этим, не хочет этому верить. Я тоже до последнего не хочу верить, что и у меня есть фуфлики, по этому и помощи и здесь прошу и у других)
    Парадокс, что в Москве с этим проблема, да?! Есть конечно и Манро и Пятыгин (к последнему отношусь с дОлжным уважением и меня не переубедить), и ещё кто-то, но ЦЕНЫ !!!!
    Равно как и на Молотке, схожая ситуация. Вот и приходиться изгаляться и искать где можно что купить, вот и происходят подобные казусы и неприятности.
    Да, сейчас один участник Вашего форума прислал монетку из Питера, достойная монетка и по приемлемой цене, но ……………………… покупать по фото и не держать перед этим в руках, как то не правильно, тем более не дешёвые монеты.
    Я не так давно в антике и наверняка многого не знаю. По этому просьба: если есть, кто из Москвы или знает кого в Москве, у кого можно посмотреть и купить по божеским ценам или поменяться , или знает дилера, с кем можно на аукционах западных покупать, пишите, буду только рад.
    Если интересно, могу, конечно, выложить свои ириски на обозрение, есть и красивые, но надо ли и не для этого это раздела.

    0