Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Барахолка. » Вопрос по зарубежным аукционам.


    Вопрос по зарубежным аукционам.

    Сообщений 1 страница 20 из 30

    1

    Братцы, кто пробовал на CNG недорогие монеты продавать?? Или вообще у кого опыт с ними есть, подскажите, пожалуйста??

    К ним принято недорогие монеты в большом количестве что-ли присылать? Не хотят со мной работать. Странно.

    У них же монету брал, уход был более 400 USD, а сейчас они мне пишут, дескать, в районе 100 долларов  o.O  твоя монета принесет - нам не выгодно. С эстимейтом в 100 долларов я согласен, но вот что она уйдет за 100 долларов - с этим я не согласен.
    вот монета, кот. я покупал в 2014 году весной и щас пытаюсь ее продать через них же:
    http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=258704

    Про мой кистофор с Домицианом (тут выставлялся на этом сайте), они сказали, что он неплох конечно, но, цитата: "им выгодней заниматься более дорогими монетами". Я гляжу, что у них выставлено, есть монеты с эстимейтом и менее 100 долларов...

    Что-то странное.  :angry:

    В итоге он мне пишет, дескать, давай я от твоего имени свяжусь с другим аукционом, они эти монеты примут. Гм, интересно знать, с каким это другим? Либо, говорит, забирай монеты обратно.
    :tired:

    0

    2

    Вот, что этот чорт мне пишеть (посл. его сообщение) на мой вопрос, что не так, в чем "ризон"-то, что они не спешат монеты продавать:

    I'd be glad to explain my reasoning. Individually, the coins are not bad, though the as has some smoothing and spots of bronze disease. I'd expect the as and the two denarii to each bring somewhere in the neighborhood of $60-100. The cistophorus is of course the nicest piece in the group and worth more than the others. However, it takes us roughly the same amount of effort catalog, photograph, invoice, and ship four $1000 coins as it does four $100. The former is much more profitable for us, though, so I've been told to focus on higher value consignments. I hope you can understand.

    There are other auction firms in the US that would likely accept a consignment of this size and value. Would you like me to contact them on your behalf?

    я думаю, либо просить выслать мне обратно, либо рискнуть принять его предложение на другой аук...так я не понял, а все ж таки примут они мою монету или нет...из его письма не ясно ничего.

    кто бы как поступил в этом случае?

    0

    3

    Думают что хорошо ушла и сомневаются что за эти деньги сейчас может уйти. У нас точно не отбить 500 баксов.
    Я пару лет назад за 150 такого отдал, в шоколаде, очень достойный был. На ебэй может смысл есть предложить?

    0

    4

    За 150 отдали!? эх, где ж я был....
    Я б щас его продал хоть за 150, честно. Не нужен он, а нужны деньги. Такие вот пирожки...
    Не, на ибей не получится - не смогу отправить за границу больше. А монету сейчас некому хранить там.

    0

    5

    Auburn 851 написал(а):

    что не так, в чем "ризон"-то, что они не спешат монеты продавать

    Трудозатраты одинаковы и для дорогих монет, и для более дешёвых. Они предпочитают более дорогие.

    Auburn 851 написал(а):

    либо рискнуть принять его предложение на другой аук.

    Аудитория наверняка поменьше будет, чем у СНГ. Сразу оговорите приемлемый для Вас эстимейт, чтобы не было низких стартов.

    0

    6

    Auburn 851 написал(а):

    Я б щас его продал хоть за 150, честно. Не нужен он, а нужны деньги. Такие вот пирожки...

    Предложите на форуме. Хоть в рассрочку на пару выплат.

    0

    7

    Из письма ясно, что они монеты не примут. Я правильно понял, что 4 монеты уже у них?
    Если да, то:
    - запросить, каким аукционам в США они собираются их предложить
    - изучить активность этих аукционов по архивам, понять возможные уходы, % аукциона для сдатчика
    - принять решение, устраивает ли предполагаемая выручка и сроки проведения аукциона
    - параллельно закинуть сканы монет в другие европейские аукционы, которые могут потенциально их принять
    - сопоставить ответы европейских аукционов с ожидаемым кушем от американцев
    - сделать окончательный выбор: либо оставить монеты на предложенном CNG ауке а США, либо дать им команду переслать монеты непосредственно на выбранный Вами самостоятельно европейский аук
    Я бы действовал по такому алгоритму.  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    +2

    8

    Как всё сложно, может действительно на форуме предложить?

    0

    9

    Супер правильный план действий вам Nero предложил :cool: ,я бы тоже так действовал.

    0

    10

    Всем спасибо за советы. Да, посмотрю, что за аукцион они там предложат и потом уж решу.

    На форуме эти монеты выставлялись, на одну кстати (кистофор) есть покупатель, да я подумал, что ...ну выставлю на CNG, аук все ж, может набежит хоть сотни три долларов на него.

    Ладно, если вдруг монеты вернуться, я просто тут подкорректирую цены на форуме. Тот асс больше 150 дол. не стоит никак, это верно. 10-12 тыс. красная ему цена. За кистофор 15 уже предлагали и человек не отказывается. Неплохо в общем.

    0

    11

    Вот , например, они выставили:
    http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=306498

    Явно, что патина сдиралась когда-то с монеты и каверны есть. Чем моя монета хуже, что не стали выставлять?

    Чешу репу в недоумении, но в душе уже плюнув на них.

    0

    12

    Вот этот вот симпатичненький.
    http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=306501

    красивый

    0

    13

    Думаю, что для CNG в приоритете брать:
    - Крупные коллекции, которыми можно целиком закрыть один или даже несколько дорогих ауков ( как недавно, например, Sunrise или Adams)
    - Монеты у постоянных клиентов-дилеров
    - Дорогие монеты с эстимейтом выше 500-1000 $, желательно в качестве
    - Нечастые монеты, на которые у них есть готовый заказ
    С остальным оборотом они просто не заморачиваются, единственное - можно предложить им за полцены для магазина выкупить.

    0

    14

    На СНГ Греков порядка 200-т монет, имперского Рима около того, 60-100 world's, опт- около 50,  Византия, Республика, Азия в тех же примерно количествах, немного Бактрийцев, Кельтов и др.
    Очень хорошо мониторят рынок, предложения на любой карман и вкус. Неплохо раз в две недели зарабатывают и несколько раз в год по-крупному.   Для покупателей интересно на большие суммы монеты приобрести, иначе накладные расходы серьезно утяжеляют покупку. Для продавцов лотерея - сколько аналогичных монет будет выставлено, в каком состоянии, какой эстимейт.

    0

    15

    Мих Мих написал(а):

    Для покупателей интересно на большие суммы монеты приобрести, иначе накладные расходы серьезно утяжеляют покупку.

    Точно. Я на неделе выиграл монету: "молоток"-160 долларов, окончательная цена для меня-220 долларов.

    0

    16

    Auburn 851 написал(а):

    Братцы, кто пробовал на CNG недорогие монеты продавать?? Или вообще у кого опыт с ними есть, подскажите, пожалуйста??

    К ним принято недорогие монеты в большом количестве что-ли присылать? Не хотят со мной работать. Странно.

    У них же монету брал, уход был более 400 USD, а сейчас они мне пишут, дескать, в районе 100 долларов    твоя монета принесет - нам не выгодно. С эстимейтом в 100 долларов я согласен, но вот что она уйдет за 100 долларов - с этим я не согласен.
    вот монета, кот. я покупал в 2014 году весной и щас пытаюсь ее продать через них же:
    http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=258704

    Про мой кистофор с Домицианом (тут выставлялся на этом сайте), они сказали, что он неплох конечно, но, цитата: "им выгодней заниматься более дорогими монетами". Я гляжу, что у них выставлено, есть монеты с эстимейтом и менее 100 долларов...

    Что-то странное.  

    В итоге он мне пишет, дескать, давай я от твоего имени свяжусь с другим аукционом, они эти монеты примут. Гм, интересно знать, с каким это другим? Либо, говорит, забирай монеты обратно.

    По моему опыту продажи через CNG это не очень-то выгодно. Три из четырех монет ушли по минимальной ставке, в результате на всех них я что-то потерял, учитывая комиссию. Одну из них, довольно приличую тетру с эстимейтом $1000, они поставили в онлайн аукцион вместо печатного хотя в переписке мы говорили только про печатный. Давно это правда было, больше 10 лет назад последний раз.

    0

    17

    Ясно всё. Да, я просто понадеялся слишком.

    Монеты они должны отправить мне, если я того потребую, во всяком случае, об они сами упомянули в первом же их письме ко мне. Хотя, не скрою, теперь я беспокоюсь, что они и отправить не смогут нормально, либо ждать 4 месяца, пока "у них руки дойдут" до отправки либо сейчас запросят оплатить доставку. Буду ссылаться на их первое письмо ко мне.

    Вывод такой: мне просто не повезло, может быть, с конкретным сотрудником. Я вижу, какие они монеты выставляют. Мои 3, пусть не все 4 (согласен одна из них совсем не хороша, но её можно было просто и не выставлять а вернуть мне за мой же счет например), но 3 монеты вполне нашли бы своего покупателя, будь они выставлены на эл. аукционе. Но товарищам из США просто лень было выполнить свою работу. Да, работы много - обработать несколько сотен монет, я могу себе представить, но это не причина не выполнять свою работу. В конце концов мои монеты у них с ноября и я никого не тороплю. Вообще сложилось впечатление, что чем вежливей я с ними, тем наглей они со мной. Ну, впредь буду знать. Ладно, Бог с ними!

    0

    18

    Наверное с сотрудником не повезло. Мне с печатного без оплаты монету за 48 т.р. выслали. Оплатил через 10 дней.
    Как будто разные аукционы.

    0

    19

    Есть неплохой аукцион "Heritage", можете выставить там. Торги проходят регулярно. А также "Goldberg Coins", но там упор на качество. Не вижу смысла зацикливаться именно на CNG.

    0

    20

    Ещё вопрос есть, братцы.

    Может, если кто имел дело с CNG (вёл переписку или продавал свои монеты), то и сталкивался при этом с неким товарищем по имени Bill Dalzell? Нормальный он вообще? Вот мне приходится именно с ним вести переписку и возникают подозрения, что этот товарищ не совсем адекватен... Ну ладно, может мне кажется только. Я-то попросил его выслать уж мне монеты обратно, если он не собирается ими заниматься. В ответ молчание, а времени прошло много. Мне конечно не к спеху, но есть подозрение, что мои монеты где-то там валяются у него, а он занимается всякой текучкой, забыв про мои монеты и вспоминать про них не собирается. Я не хочу дарить их так запросто кому-то, сколько бы они не стоили. В конце концов на 2 из них у меня есть уже покупатель тут.

    Не будет ли кто любезен, если не затруднит, поделиться контактами из CNG, если возможно?  Хотя там у них на сайте вроде какие-то лица указаны в виде контактов, но не знаю, кому бы написать.  Я подожду ещё пару месяцев, но потом уже стоило бы бить тревогу...

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Барахолка. » Вопрос по зарубежным аукционам.