Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сайты, конференции, выставки и литература. » 3D реконструкции на античную тематику.


    3D реконструкции на античную тематику.

    Сообщений 1 страница 20 из 116

    1

    Не знаю, где у нас место 3D-реконструкциям. Запощу сюда.
    3D-реконструкция античного Коринфа

    Группа ВКонтакте Данилы Логинова - https://vk.com/world3dhistory

    +3

    2

    Artemis написал(а):

    античного Коринфа

    Судя по временному периоду, взятому для реконструкции, это уже чисто "римский проект". Тот, знаменитый греческий Коринф, даже и не пытались восстанавливать, кроили новый Коринф по римским лекалам.

    0

    3

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Судя по временному периоду, взятому для реконструкции, это уже чисто "римский проект". Тот, знаменитый греческий Коринф, даже и не пытались восстанавливать, кроили новый Коринф по римским лекалам.

    Да. Римский период:

    Во вступительном слове говорится: «Представляем вашему вниманию нашу новую работу - это реконструкция античного греческого города Коринфа по состоянию на расцвет его римского периода,  II век нашей эры. Представлена реконструкция центра города с Агорой, храмом Аполлона, фонтанами, театром и одеоном, а также городской застройки с ипподромом, амфитеатром, гимнасием и Римскими банями.
    Над городом возвышается гора Акрокоринф с одноименной крепостью и несколькими храмами».

    http://www.ilovegreece.ru/news/tourism/ … y-loginova

    0

    4

    Artemis написал(а):

    Не знаю, где у нас место 3D-реконструкциям. Запощу сюда.
    3D-реконструкция античного Коринфа

    Artemis-благодарю,потрясающе! http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    5

    Свирель написал(а):

    Artemis-благодарю,потрясающе!

    Спасибо. Хороший автор, кстати.

    0

    6

    Давно назрела необходимость иметь такую площадку для просмотра роликов-реконструкций.
    Гробница Амфиполиса.

    0

    7

    Реконструкция внешнего вида античной греческой девочки.

    0

    8

    Процесс мумифицирования на примере мумии Гераклидиса. Для тех, кто в теме о фаюмских портретах, особый интерес!

    +1

    9

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Давно назрела необходимость иметь такую площадку для просмотра роликов-реконструкций.
    .

    Геннадий-очень интересная тема,впечатляет!Эти ролики у нас на форуме разбросаны,было бы здорово их скомпоновать здесь! :cool:
    Про гробницы-однако какое внимание уделялось погребению усопших!Видимо знали древние люди,что жизнь человека со смертью тела не заканчивается! :nope:

    ПС-в свете последних репортажей видимо придеться вспоминать английский :blush:

    Отредактировано Свирель (2015-10-12 21:54:49)

    0

    10

    Свирель написал(а):

    Эти ролики у нас на форуме разбросаны,было бы здорово их скомпоновать здесь

    Я готов собрать все ролики здесь. Если что-пишите прямо сюда (название темы и номер поста), я всё перенесу в эту тему.

    0

    11

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я готов собрать все ролики здесь. Если что-пишите прямо сюда (название темы и номер поста), я всё перенесу в эту тему.

    недавно Артемис показывала ролик на реконструкцию Сиракуз.Щас чегой то не могу отыскать его!

    0

    12

    Свирель написал(а):

    недавно Артемис показывала ролик на реконструкцию Сиракуз.Щас чегой то не могу отыскать его!

    Ага-нашел!Только прошу прощения у ТС-это город Коринф,а не Сиракузы. :blush:

    Древняя Греция. » Занимательные факты греческой истории. » 2015-09-28 19:52:58  Пост 76.

    И где то был еще один похожий ролик,про другой город-но щас не вспомню. :no:

    0

    13

    Свирель написал(а):

    И где то был еще один похожий ролик,про другой город-но щас не вспомню.

    Я выкладывала еще реконструкцию Антикитерского механизма.
    Приду домой и поищу еще что-нибудь.

    0

    14

    Обещанная реконструкция Антикитерского механизма

    +1

    15

    Термы Диоклетиана
    https://vimeo.com/112048651

    +1

    16

    Artemis написал(а):

    Термы Диоклетиана

    Да-с, не Сандуны-с

    Только вот где толстенькие патриции, резвящиеся в бассейне и угрюмые рабы, трущие их губками
    Классовый катаклизм назревает...

    0

    17

    Реконструированный Рим

    +1

    18

    Вилла Адриана

    +1

    19

    Doctor03 написал(а):

    Только вот где толстенькие патриции, резвящиеся в бассейне и угрюмые рабы, трущие их губками
    Классовый катаклизм назревает...

    Вот реконструкция с расхаживающими людями  ;)

    Пирамиды Гизы

    +1

    20

    Artemis написал(а):

    реконструкция Антикитерского механизма

    Теперь я понимаю, почему найденные детали этого девайса 50 лет никого не интересовали-просто в начале прошлого века учёные даже не могли себе представить всю сложность найденного механизма.

    Artemis написал(а):

    Вилла Адриана

    Красотища невообразимая!  ;)
    ПыСы. А все скульптуры на реконструкции-раскрашенные. Или из цветного мрамора.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сайты, конференции, выставки и литература. » 3D реконструкции на античную тематику.