Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Определение монет-III.

    Сообщений 861 страница 869 из 869

    861

    Centurion написал(а):

    Хорошо так монета крестоносцев продалась.

    Ага, обратите внимание на следующую по счету монетку )

    https://auctions.cngcoins.com/lots/view … -ngc-au-50

    0

    862

    Монета-космос!
    Но и % аукциона солидный.

    0

    863

    Я так понимаю для саудитов эта монета по значению как златники князя Владимира, известно всего несколько штук, относят к заре государственности.

    0

    864

    Прошу помощи в определении. Брал как египетскую, вроде бы всё ясно: лауреат и бык вправо. Но надпись на реверсе меня чутка поставила в тупик.
    https://i.imgur.com/XdwYE1Yl.jpeg
    https://i.imgur.com/9JyLddfl.jpeg
    20 мм, 6.5 гр.

    0

    865

    Петра Элагабала, вот такая https://rpc.ashmus.ox.ac.uk/coins/6/9375

    +1

    866

    О, спасибо! Бесполезная для меня монета. Но пусть таки будет.

    0

    867

    Здравствуйте ,подскажите пожалуйста по подлинности монеты.Как понял это  тетрадрахма Филиппа 2 младшего , вес смущает.
    С уважением Сергей https://i.imgur.com/4GLGjaum.jpeg
    https://i.imgur.com/BXWycSOm.jpeg
    https://i.imgur.com/TaIOYQnm.jpeg

    0

    868

    Монета нормальная. Вес нормальный. Филипп Старший.

    0

    869

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Монета нормальная. Вес нормальный. Филипп Старший.

    Спасибо большое за ответ и атрибуцию.
    С уважением Сергей

    0