Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Определение монет-III.

    Сообщений 41 страница 60 из 805

    41

    auau написал(а):

    выставляю свои подозрительные монетки.

    А чем они для Вас подозрительные ?

    0

    42

    весь пантикапей который у меня есть с нормальным реверсом т.е. не перевёрнутым,т.е угол совпадения между аверсом и реверсом а на этих монетах 0,а на преставленных 180,на сайтах такой информации нет поэтому засомневался плюс монеты без своей т.е. античной патины....

    0

    43

    auau написал(а):

    весь пантикапей который у меня есть с нормальным реверсом т.е. не перевёрнутым,т.е угол совпадения между аверсом и реверсом а на этих монетах 0,а на преставленных 180,на сайтах такой информации нет поэтому засомневался плюс монеты без своей т.е. античной патины....

    Мне они тоже не нравятся ,у них странные толстые кружки  .На левой монете  наплывы металла на реверсе не понятные .

    0

    44

    да пожалуй странные монетки а часто такие вообще подделывают....?

    0

    45

    auau написал(а):

    да пожалуй странные монетки а часто такие вообще подделывают....?

    Подделывают всё .

    0

    46

    Коллеги, как думаете? По-моему, слишком хорошо, чтобы быть правдой:
    http://www.staraya-moneta.ru/forum/mess … sage682849

    Я в замешательстве  :dontknow:

    0

    47

    Тоже так думаю

    Nero\Wolfe написал(а):

    слишком хорошо

    0

    48

    Однозначно не нравятся, ни металл, ни доводка деталей.

    0

    49

    http://sh.uploads.ru/t/CP5Xl.jpg
    Понраввилась монетка.1500р.драхма единственно смущает грязное лицо домициана.И вообще продаются в основном тетры.почему драхмы не популярны или более редкие.....

    0

    50

    Судя по логотипу-монета Димы Б.  ;)

    auau написал(а):

    И вообще продаются в основном тетры.почему драхмы не популярны или более редкие..

    В римском мире из-за инфляции мелкие номиналы были востребованы слабо. Драхма и гемидрахма-вообще анахронизм, более популярны дидрахмы. Ну, и самые востребованные-тетрадрахмы.

    0

    51

    Спасибо,очень содержательно,логотипчик козырный,а что же с Египтом там было два вида драхм т.е. серебро и медь....

    0

    52

    Чеканка Египта-вообще отдельная песня, там слишком уж понамешано греческого с римским, причём греческое явно преобладает.

    0

    53

    Геннадий а в вашей коллекции есть азитсктие драхмы,может вылажете для примерчика....

    0

    54

    Есть вот такая редкая штучка-финикийская дидрахма Траяна, чеканка Тира. 20.5 мм., 7 гр.
    http://sh.uploads.ru/t/Spjlv.jpg

    0

    55

    Почему редкая из за номинала?По дизайну она напоминает тетру как её древние отличали....? А вот Домиициан напоминает денарий только надпись на греческом....и обе немного усталые...узнал новый термин :rofl:

    0

    56

    auau написал(а):

    Почему редкая из за номинала

    Не только. Главное-эмитент и монетный двор.

    auau написал(а):

    .и обе немного усталые.

    За Домициана не скажу-пусть Дима нахваливает, ему эту монету продавать, но у моей дидрахмы-замечательный портретный аверс, а не пропечатанный орлуша мало кого волнует, в его изображении откровений нет.

    0

    57

    Согласен ваш траян конечно выигрывает а домициан просто монета другого уровня с более слабым прочеканом ещё и грязноватая но и цена наверное отличается в раз 6.......но для начинающего или небогатого нумизмата может и неплохой выбор....

    0

    58

    Драхма с Домицианом вполне достойная монета, но уж очень побита временем. А так монетка красивая - портрет приятный. Лет 5 назад взял бы себе!! Сейчас просто не будет смотреться среди моих монет (( Если только "отдельную ветку" создавать с уставшими, но понравившимися монетами...Но это деньги все-таки, а иногда если что-то приглядишь, то так не хваватает денег этих ((

    0

    59

    Auburn 851 написал(а):

    Драхма с Домицианом вполне достойная монета, но уж очень побита временем

    а по фото похоже на обычный денарий Домициана...

    0

    60

    Согласен,просто я эконом нумизмат,у меня есть четкие монетки,но что то страшно как то становится уж очень они чёткие,уровень современного фуфла высок,сомненья грызут а вот домициан явно не подделка...... :rofl:

    0