Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Баня в Назарете

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Был на экскурсии в Назарете и одно из мест которое я поситил  был магазин хазяин которого  когда что то чинил  в магазине  нашол  остатки  Бани древней  вот сылка на Репорт  ,   Сылка    , Сылка, , из репорта говорят что это Крестоносцкие остатки и подними есть Римские, перечисляют  некоторые элементы Римской бани . вообще в это дело  никто не лазит  непонятно что кто говорит  и что откопают , вообщем все склоняются к Римскому  Если это римская то миняет ли это некоторые исторические факты о Назарете ? то есть что это был Полис а не деревня где рос Иисус .Или это дешевый пиар для туристов?

    Отредактировано yuriycaesar (2011-10-06 14:37:47)

    +1

    2

    yuriycaesar написал(а):

    ? то есть что это был Полис а не деревня где рос Иисус .Или это дешевый пиар для туристов?

    По одной из ссылок есть явное завлекательное предложение для туристов с приглашением посетить это место. Авторы рекламы убеждают, что это "лучший гипокауст на ближнем востоке"!  :glasses:
    Видео с внутренним убранством магазина явно показывает позднейшую каменную кладку, наверняка-крестоносцев. Проверки с помощью их супер прибора проводились в 3 помещениях, включая помещение бани. Вполне верю показаниям прибора, что под этими помещениями существую другие, более древние. Особенность заселения этих мест в том, что даже в случае пожара, разграбления или разрушения-люди всё равно возвращались на старое место жительства, новых городов не образовывали и по-этому в каждом городе (поселении) существует несколько культурных слоёв, принадлежащих разным временным эпохам.
    Был ли это полис или маленькая деревня доподлинно установить не представляется возможным без дальнейшего исследования прилегающей территории, дабы оценить реальные масштабы соседних строений и наличие построек, характерных для крупных человеческих поселений: храмы, общественные здания, бани, водоводы, рынок и др.

    0

    3

    Могло быть и наоборот: сначало было крупное поселение, а затем пришло в упадок и запустение.

    0

    4

    Скорее всего так оно и было.

    0

    5

    Посмотрите фоторепортаж о древних банях под "Кактусом":
    http://all-israel.livejournal.com/118500.html

    0