Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-5.


    Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-5.

    Сообщений 981 страница 1000 из 1000

    981

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А в России сейчас 23 февраля не празднуют?

    http://s018.radikal.ru/i519/1702/56/27e7129d01f8.jpg

    0

    982

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А в России сейчас 23 февраля не празднуют?

    "СНОБ"
    Иван Давыдов: Главный государственный праздник (с)
    https://snob.ru/selected/entry/120956

    и еще: тем, кто хочет еще раз победить фашистов но при этом далеко не ездить:
    "Шойгу сообщил о строительстве в Подмосковье копии Рейхстага для тренировок" (с)
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic1553270.html

    читаем каменты!  :D

    ЗЫ
    по поводу чебурашки с водярой вместо ствола у танка - очень верно подмечено, ибо более беззащитна чем 23 февраля наша страна только утром 24-го  :glasses:

    Отредактировано AVL (2017-02-23 15:50:20)

    0

    983

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А в России сейчас 23 февраля не празднуют?

    Вопрос, думаю, был об официальном статусе.
    Да, 23 февраля теперь официальный государственный праздник - выходной день.
    Вчера женщины угощали мужиков, которых численно намного больше, чаем, блинами и выпечкой собственного приготовления. Горячительные напитки были запрещены :)
    Теперь в ответку придется через две недели столы накрывать  :rolleyes:

    0

    984

    А я по старой привычке получил сегодня подарок. Но тему не педалировал на форуме. Чёрт его знает, нынешние праздники... :canthearyou:

    0

    985

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А я по старой привычке получил сегодня подарок. Но тему не педалировал на форуме. Чёрт его знает, нынешние праздники...

    Это день Советской Армии. И праздник только для тех, кто отслужил в Советской армии. Я отслужил (ДМБ 88) и тоже разумеется получил поздравления. А кто не служил ТОГДА, пускай себе другие праздники придумывают - день патриота, etc.  :smoke:

    0

    986

    Думаю в Раше сейчас времена застоя....количество праздников зашкаливает,совейская ностальгия хлещет с офицальных каналов...совейская армия с её дедовщиной и керзачами...лучше не смешите меня...и ильичи на улицах вглядываются в холодную пустоту....

    +1

    987

    auau написал(а):

    количество праздников зашкаливает,

    Если эти дни считать просто выходными, то вполне нормально. Стоит ли копать глубоко? 23 февраля для многих просто мужской день, повод поздравить сильную половину человечества и побыть вместе, отдохнуть от будничной суеты. Так же как и 8 марта, считающийся женским днем.

    0

    988

    AVL написал(а):

    И праздник только для тех, кто отслужил в Советской армии.

    Мы и в двухтысячных давали присягу перед Красным знаменем. Если во все эти формальности влезать - то давайте и Советскую отменим, оставим только РККА.
    В общем: С праздником всех, для кого этот день Праздник!  :flag:

    +2

    989

    Artemis написал(а):

    23 февраля для многих просто мужской день, повод поздравить сильную половину человечества и побыть вместе, отдохнуть от будничной суеты. Так же как и 8 марта, считающийся женским днем.

    ИМХО гендерная (уж простите за терминологию) окраска праздника выглядит еще страннее, чем выяснение "а ты в армии отслужил?"  :glasses:  Как остроумно говорила известный литератор Мария Васильевна Розанова (дочь того самого философа Розанова, который монеты собирал), когда ее поздравляли с 8 марта: "Благодарю вас, но со мной это случилось в другой день".  :D

    0

    990

    Artemis написал(а):

    Если эти дни считать просто выходными, то вполне нормально. Стоит ли копать глубоко? 23 февраля для многих просто мужской день, повод поздравить сильную половину человечества и побыть вместе, отдохнуть от будничной суеты. Так же как и 8 марта, считающийся женским днем.

    Да стоит, не зря большевики с такой страстью вводили новые красные дни...часть пропаганды.Люди живут праздниками и выходными....ритмизируюя своё бытие :writing:

    Отредактировано auau (2017-02-24 11:01:11)

    0

    991

    auau написал(а):

    Да стоит, не зря большевики с такой страстью вводили новые красные дни...часть пропаганды.Люди живут праздниками и выходными....ритмизируюя своё бытие

    :tired:  Ахтунг!!! политика...

    0

    992

    Да кстати и все создатели империй Август,Константин Великий это понимали.....а мы уподобляемся деревенским жителям воспринимая праздники как освобождение от работы..... и милые сердцу традиции :surprise: В заключении  скажу думаю римляне вообщем любящии праздники подивились данному празднику,легионеры а нашем случае профессиональные военные вдруг сделали свой корпоративный прадник общегосударственным и службой в их корпорации мерилом мужествености...а мы такие все милые улыбаемся и киваем им.....

    Отредактировано auau (2017-02-24 14:03:21)

    0

    993

    Юст написал(а):

    Ахтунг!!! политика...

    Да-да :yep: .

    0

    994

    Да уж, лучше о 8 Марта и Кларе Целткин.  :crazyfun:

    0

    995

    Безусловно я с уважением отношусь к военным и представительницам слабого пола...просто высказал своё мнение для чего форумы
    Вообщем и нужны,возможно копнув чуть глубже....обещаю не копать 8 марта... :D  :cool:

    0

    996

    Извините, что касаюсь политики, но считаю своим долгом показать это. Расследование о тайном имуществе Дмитрия Медведева. В народе уже и стишок сочинили:

    Украдкою богатствами разжился,
    И в списке "Форбса" был он неприметен,
    Но как последний лох Димон спалился,
    Кроссовки покупая в интернете.

    0

    997

    Свобода на получение информации -вещь неоспоримая. Просто надо понимать, что, возможно, топят Димона, чтобы поставить совсем уж упыря какого-нить...   :smoke:

    0

    998

    Но ведь это не повод мириться с тем, что нас обворовывают? Да и больших упырей, чем медвепуты, надо ещё поискать. Они достигли морального дна: ни убийства, ни нищета родной страны их не останавливают.

    0

    999

    Вот на этой печальной ноте закончим очередной том Флудовой ветки.
    В новом томе, друзья, постарайтесь не педалировать политические темы.  http://s3.uploads.ru/zgYV0.gif

    0

    1000

    :mybb:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-5.