Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-5.


    Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-5.

    Сообщений 1 страница 20 из 1000

    1

    Открываем новый том.  :writing:

    0

    2

    Несколько минут назад было "блатное" время - 11.12.13.14:15:16 :)
    Успели загадать желание?  ^^

    0

    3

    AVL написал(а):

    Успели загадать желание?

    Чё ж ты раньше не сказал, у меня столько неосуществлённых желаний... :dontknow:

    0

    4

    Интересные факты о Российской Империи Николая II.

    1) Каждый монарх династии Романовых оставлял своему наследнику страну по размерам большую, чем получил от отца.

    2) В 1914 году по просьбе США Царская Россия направила к американцам около 2000 русских инженеров для создания тяжелой военной промышленности...

    3) В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны, продукция славилась высоким качеством и дешевизной.

    4) В 1913 году Россия от продажи сливочного масла за границей выручила столько же, сколько от добычи золота.

    5) Темпы экономического развития России в 1912 были самыми высокими в мире — свыше 20%.

    6) В 1904 году в России был 21 миллион лошадей (во всем мире — около 75 миллионов): 60% крестьянских хозяйств России имели 3-х и более лошадей.

    7) Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими.

    8) На мировом рынке продовольствия в начале 20-го века Царская Россия была абсолютным лидером, тогда говорили, что Россия кормит половину Европы.

    9) За двадцать лет правления Николая II население Империи возросло на 50 миллионов человек — на 40%; естественный прирост населения превысил три миллиона в год (за все 23 года правления — на 60 млн.). Наряду с естественным приростом заметно повысился общий уровень благосостояния.

    Иван Солоневич пишет: "М-р Эттли хлопочет о бесплатном среднем и высшем образовании — при Николае Втором в России оно было почти полностью бесплатно, а перед самой революцией был проведен закон о полной бесплатности — причем не только обучения, но и жизни во время обучения. Мой отец окончил учительскую семинарию за казенный счет — в этот казенный счет входило все содержание и питание учащихся. Я за все время своего обучения в университете внес только плату за вступление — 25 рублей." А что сейчас?  :dontknow:

    +1

    5

    Ну, зачем же призраки хомячков тех времен дразнить... Всем же известно, что до 1917 года Россией правил Распутин... Из постели царицы... "БандуРаспутинаподсуд!" Да и нынешние хомячки госдепа, вдруг, возбудятся...  "БандуПутинаподсуд!":glasses:

    0

    6

    amiga2005 написал(а):

    А что сейчас?

    Дык, царя (номинального) нет, оттого и все беды на Руси... :rolleyes:

    0

    7

    Нет проблем... :glasses:

    http://s7.uploads.ru/t/tlZbE.jpg

    0

    8

    -Александр- написал(а):

    Нет проблем...

    Кто кого?  :rofl:

    0

    9

    amiga2005 написал(а):

    Каждый монарх династии Романовых оставлял своему наследнику страну по размерам большую, чем получил от отца.

    В этом причина. Когда монарх знал, что деваться ни ему, ни его сыну некуда, что они навсегда связаны со страной, что похоронят их в одной усыпальнице - это заставляло быть ответственным, заставляло задуматься - какую страну я оставлю сыну? А что ждать от власти, чьи дети живут за границей?

    -Александр- написал(а):

    Ну, зачем же призраки хомячков тех времен дразнить... Всем же известно, что до 1917 года Россией правил Распутин... Из постели царицы... "БандуРаспутинаподсуд!"

    Вы со свечкой стояли или так глубоко уверовали кайзеровским хомячкам, что до сих пор эту площадную сплетню преподносите как исторический факт? Эта сплетня родилась в Германии, приехала оттуда в опломбированном вагоне, и впоследствии, в Германии же, по этому поводу было снято множество фильмов, практически документальных, со всеми подробностями. Но других доказательств этой сплетни нет.

    0

    10

    CaesarAg написал(а):

    в Германии же, по этому поводу было снято множество фильмов, практически документальных, со всеми подробностями.

    О, йа, йа, до сих пор эти фильмы вспомнинаю с лёгкой ностальжи... :rolleyes:

    0

    11

    CaesarAg написал(а):

    amiga2005 написал(а):

    -Александр- написал(а):

    Ну, зачем же призраки хомячков тех времен дразнить... Всем же известно, что до 1917 года Россией правил Распутин... Из постели царицы... "БандуРаспутинаподсуд!"Вы со свечкой стояли или так глубоко уверовали кайзеровским хомячкам, что до сих пор эту площадную сплетню преподносите как исторический факт? Эта сплетня родилась в Германии, приехала оттуда в опломбированном вагоне, и впоследствии, в Германии же, по этому поводу было снято множество фильмов, практически документальных, со всеми подробностями. Но других доказательств этой сплетни нет.

    Вы о чём это? О "вагоне опломбированном"? Так Распутин уже в могиле тогда был, когда вагон (три поезда, вообще-то) прибыл. А  "У последней черты" я ещё в 1980 году в "Нашем  современнике" читал и дивился пересказчику сплетен юркому юнге Пикулю. Ну, а позже мемуары сплетников и убийц тоже читывал. Или о моем юморе? Так другого у меня нет... Пятыгин когда это понял, то в распыл обоих пустил... Меня и мой юмор... А? Тук-тук... Вы дома, любезный? Вам посылка из Германии. С немецким чувством юмора, хотя бы. :glasses:

    0

    12

    amiga2005 написал(а):

    Каждый монарх династии Романовых оставлял своему наследнику страну по размерам большую, чем получил от отца.

    Судя по всему Николай Вторый был нагуляным!Просрал все!

    0

    13

    Товарищи с Земли Обетованной, как вы там??? В новостях передали , что вас засыпало снегом.   :flag:

    0

    14

    Ant Venetus написал(а):

    Товарищи с Земли Обетованной, как вы там??? В новостях передали , что вас засыпало снегом.   :flag:

    Алекс то явно не нарадуецца , валяецца небойсь в обнимку с пузырём водяры и плюшевым мишкой в мокром сугробе ...  http://s2.uploads.ru/OnTmX.gif  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    15

    Ant Venetus написал(а):

    В новостях передали , что вас засыпало снегом.

    Ага, ПП (полный пипец). Я сегодня у себя возле дома снежок фотографировал-никогда такого не было. Вчера знакомые поехали в Ерушалаим на снег смотреть, на подьезде к городу в горах застряли в огромных пробках из-за заносов, армейцы спасали людей, отпаивали чаем, потом машины помогали эвакуировать тоже военные, их техника пахала всю ночь.
    Короче, конец света!  :canthearyou:

    0

    16

    Зацените глобальное потепление  :crazyfun:

    0

    17

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ага, ПП (полный пипец). Я сегодня у себя возле дома снежок фотографировал-никогда такого не было. Вчера знакомые поехали в Ерушалаим на снег смотреть, на подьезде к городу в горах застряли в огромных пробках из-за заносов, армейцы спасали людей, отпаивали чаем, потом машины помогали эвакуировать тоже военные, их техника пахала всю ночь.
    Короче, конец света!

    Ну а что ж тут удивительного - Трифон (кажется, уже не помню) вон тоже не дошел до Иерусалима из-за снежных заносов - ему ЦАХАЛ помогать не стали, пришлось повернуть  :D

    0

    18

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ага, ПП (полный пипец). Я сегодня у себя возле дома снежок фотографировал-никогда такого не было. Вчера знакомые поехали в Ерушалаим на снег смотреть, на подьезде к городу в горах застряли в огромных пробках из-за заносов, армейцы спасали людей, отпаивали чаем, потом машины помогали эвакуировать тоже военные, их техника пахала всю ночь.
    Короче, конец света!

    точно ПП. у нас снега нет, все растаяло, сегодня было +7. Нева мчится без льдинок аки молодая.  :hobo:

    0

    19

    Alexander написал(а):

    точно ПП. у нас снега нет, все растаяло, сегодня было +7. Нева мчится без льдинок аки молодая.  :hobo:

    У нас тоже кстати всё растаяло почти , + 2 однако ...  :glasses:

    0

    20

    Короче, Гена, приезжай к нам на юга!  ;)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-5.