Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Vita ludus est. » Компьютерные игры.


    Компьютерные игры.

    Сообщений 21 страница 40 из 63

    21

    Наконец начал играть, правда пришлось "покупать к ведру новую корову", как сказал AVL. Но оно того стоило.
    Дело не в графике, хотя она чертовски приятна на ультра настройках. Создатели полностью переработали геймплей, сделали его максимально реалистичным, насколько возможно это сделать в компьютерной стратегии. Такого раньше не было. Теперь свою державу строишь в осмысленном мире, а не среди серых болванчиков. Союзы, соглашения, торговля - наконец-то в этом появилась практическая польза. Битвы стали более динамичными, а стратегический режим - более неторопливым. Уже не получится строить все что строится, вербовать все что вербуется и буднично закрашивать карту в свой цвет. Приходится думать. Я был немало удивлен, когда в обучающей кампании против самнитов вдруг оказался в окружении из-за неожиданного маневра искусственного интелекта, да так, что впору на меч бросаться, чтобы избежать бесчестия. И это обучающая кампания. Легионы Рима теперь не непобедимы априори - нужно развивать технологии и тактики, чтобы они стали таковыми. Зато по мере участия в боевых действиях появляются опыт и особые традиции легионов. Здесь так и хочется крикнуть "Тринадцатыыый!!!", да, потому что теперь легионы не просто флажки на карте.
    С экономикой разбираюсь, с общественными настроениями тоже - что-то у меня плебеи зачастили на гору ходить. Радует, что приходится разбираться в причинах а не просто тупо вводить войска - их уже недостаточно. Тем более что их теперь не бесконечное количество. Они дороги, долго вербуются и им необходим военачальник.
    Морские сражения.. Учусь. Пока из меня флотоводец типично римский, без особого маневрирования цепляюсь к противнику и начинаю абордажный бой. Но меня топят красиво, с элегантным разворотом всаживают таран в борт и разносят в щепки, так что есть к чему стремиться.
    Вышла игра сырая, как я понял, но ее продолжают доводить до ума - уже 12 патчей и работа над усовершенствованиями продолжается, что радует. Выходит дополнительный контент, к этому можно относиться по-разному, т.к. он не бесплатный, но это повышает реиграбельность многократно. Что, опять-таки, радует. Без ляпов конечно никуда - тут тебе и прежние боевые гладиаторы и шпионы - роковые женщины à la Миледи.. Но все-таки с точки зрения исторической достоверности игра даст сто очков любому среднестатистическому "Гладиатору". Эх, найти бы еще голоса аутентичные, немного напрягает английский язык в исполнении моих триариев.
    Вердикт - must have. Но обязательно в связке с новым компьютером, иначе будет одно мучение. Если игры интересны сами по себе - самое время обновить железо. Это хорошая игра.

    0

    22

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вчера было 100-летие события, положившего начало 1-ой Мировой войне: Сараевское убийство 28 июня 1914 года австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда девятнадцатилетним сербским террористом, студентом из Боснии Гаврилой Принципом.

    Для меня удивительно, что игровая индустрия уделила так мало внимания этой дате. К 100-летию Первой мировой вышла всего одна игра - Valiant Hearts: The Great War. Её можно купить на plati.ru за 170 руб. или обменяться в "Стиме" (получится ещё дешевле). В магазинах она стоит 700 руб.

    +2

    23

    Слепой Вилли написал(а):

    Для меня удивительно, что игровая индустрия уделила так мало внимания этой дате.

    Возможно, 2-ая Мировая затмевает 1-ую, которая (для многих, в том числе и для меня) по-сути "неизвестная война".

    0

    24

    Было много хороших игр по Первой мировой, однако многие просто "не идут" на нынешней винде... (после ХР)  :dontknow: потому забылись...

    0

    25

    10 октября выходит игра о римском легионере - Ryse: Son of Rome. Правда, это не тонкая стратегия, а жёсткое рубилово в антураже Древнего Рима. Не всем понравится.

    0

    26

    Кстати, очередное обновление вышло для РТВ2 - Империал эдишн... Когда выдается время - играю за Селевкидов ))

    0

    27

    Я буквально подсела на Total War Rome 2. Правда, пошла она у меня со второго раза. Сначала показалась сущей тягомотиной.

    0

    28

    Artemis написал(а):

    Сначала показалась сущей тягомотиной.

    Да, жесткач там начинается, когда слетается всё воронье и начинает клевать со всех сторон... Чтобы такого не случилось (вернее чтобы на этом игра не закончилась) нужно в начале скучно но упорно прокачивать экономику и юниты. Не знаю, как там если за Рим воевать, но за Селевкидов - чем скорее откроется возможность найма серьезных родов войск - пикинеров в тораксах, слонов, катафрактов, и тп (восточных копейщиков и иже с ними сразу в топку) - тем скорее придет уверенность в победе. И не забывать о ресурсах. Если хлеб упадет ниже нуля - игра задолбает рабскими восстаниями...

    0

    29

    AVL написал(а):

    Если хлеб упадет ниже нуля - игра задолбает рабскими восстаниями...

    Актуально во все времена.  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif

    0

    30

    AVL написал(а):

    Не знаю, как там если за Рим воевать, но за Селевкидов - чем скорее откроется возможность найма серьезных родов войск - пикинеров в тораксах, слонов, катафрактов, и тп (восточных копейщиков и иже с ними сразу в топку) - тем скорее придет уверенность в победе. И не забывать о ресурсах. Если хлеб упадет ниже нуля - игра задолбает рабскими восстаниями...

    Я за Рим играю. Пока удачно справляюсь и с хлебом, и с рабами. Но там можно и не за Рим играть, получается?

    0

    31

    Artemis написал(а):

    Но там можно и не за Рим играть, получается?

    Конечно. см. главное меню )

    0

    32

    AVL написал(а):

    Конечно. см. главное меню )

    Да. Разобралась. Как-то не заметила вначале.

    0

    33

    надо же, тема про RTW2 все еще актуальна  :unsure:

    0

    34

    я до Тotal War Rome 2 фанател по Тotal War Наполеоновские войны, где усвоил что артиллерия самое главное оружие в битве. Поэтому первым делом баллисты прокачиваю! Воюю за Рим, но и за кельтов пару раз гонял. http://s2.uploads.ru/Ogjte.gif

    0

    35

    Alexander написал(а):

    надо же, тема про RTW2 все еще актуальна

    это всё по кругу идет... я жалею, что со сменой платформы стали недоступны многие хорошие игры середины двухтысячных...

    0

    36

    AVL написал(а):

    я жалею, что со сменой платформы стали недоступны многие хорошие игры середины двухтысячных...

    Можно иметь на компе две ОС: старую и новую  :dontknow:

    fundamento написал(а):

    Воюю за Рим, но и за кельтов пару раз гонял.

    Я поиграла еще за Афины. Но все-таки вся эта войнушка не для девочек, так что для меня пока лучшей игрой остается Caesar IV. На мой взгляд, сама логичная из подобных.

    0

    37

    Artemis написал(а):

    Я поиграла еще за Афины. Но все-таки вся эта войнушка не для девочек, так что для меня пока лучшей игрой остается Caesar IV. На мой взгляд, сама логичная из подобных.

    Наподобие Цезаря есть игруха - Glory of the Roman Empire. На момент выхода этой игры оч.классное качество и сделана душевно! Если не играли, то настоятеьно рекомендую!

    0

    38

    fundamento написал(а):

    Наподобие Цезаря есть игруха - Glory of the Roman Empire. На момент выхода этой игры оч.классное качество и сделана душевно! Если не играли, то настоятеьно рекомендую!

    Играла. Но Цезарь как-то больше нравится. Может, потому, что колорит игры ярче и приятнее для глаза. Есть еще CivCity:Rome. Но она забавная.

    0

    39

    0

    40

    Artemis написал(а):

    Можно иметь на компе две ОС: старую и новую

    не умею как...  :dontknow:

    Artemis написал(а):

    Но все-таки вся эта войнушка не для девочек, так что для меня пока лучшей игрой остается Caesar IV.

    города развивать можно и в РТВ2, даже интереснее имхо, что это разбавлено дипломатией и военными действиями, а сейчас к тому же на стиме лежит очень интересное - как называть? - приложение? - (я извините терминологией не владею) - так вот там загружаются очень реалистичные и живописные картины местности, в антураже которых происходят боевые столкновения...

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Vita ludus est. » Компьютерные игры.