Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Gratulationem! » 5774-ый! Кто больше?


    5774-ый! Кто больше?

    Сообщений 1 страница 20 из 21

    1

    Сегодня вечером, 4 сентября, для иудеев всего мира наступит Новый 5774 год!
    Хочу поздравить всех причастных и позлить всех негодующих с этим праздником!
    Поздравляя друг друга с праздником, евреи говорят "шана това вэ мэтука"-хорошего и сладкого года. И по обычаям, нужно есть яблоки и мёд. В дни празднования Нового года евреи просят у ближних прощения за нанесенные обиды и желают друг другу быть записанными Всевышним в Книгу жизни в наступающем году. Решение будет принято в Йом Кипур.
    Я же хочу пожелать всем добрым людям спокойного и счатливого года, пофиг-какой вы национальности и вероисповедования, и если кого обидел-прошу прощения!
    http://s5.uploads.ru/t/hJLZn.jpg

    +2

    2

    Блин, не в той ветке отписался... С Новым Годом, дорогие товарищи, с новым счастьем! В Петропавловске-Камчатском полночь...

    0

    3

    Поздравляю всех с 5774 новым годом! http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    +1

    4

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я же хочу пожелать всем добрым людям спокойного и счатливого года,

    И тебе, и твоим землякам-аналогичные пожелания!  http://s3.uploads.ru/jTE6F.gif

    0

    5

    С праздником!  :flag:
    http://s4.uploads.ru/t/eGOiL.jpg

    0

    6

    Как не смешно это говорить в начале сентября-но поздравляю с Новым годом!  http://s61.radikal.ru/i174/1005/29/606e8da4d6a3.gif

    0

    7

    С Новым Годом Вас  и хоть я не иудей , желаю Вам  хорошего и сладкого года !!!

    0

    8

    igor-kamo
    Ага, доброе слово и кошке приятно... (с)  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    9

    Присоединяюсь к поздравлениям!  http://s2.uploads.ru/xepTX.gif

    0

    10

    Хотел зайти сегодня на форум и поздравить всех с Новым 5774 годом, а здесь уже полным ходом идут поздравления. Тогда и я присоединяюсь. :flag:
    У нас в новостях уже второй день показывают как хасиды выплясывают в Умани.

    0

    11

    Ant Venetus написал(а):

    У нас в новостях уже второй день показывают как хасиды выплясывают в Умани.

    А в наших новостях показывали сюжет из аэропорта им. Бен-Гуриона, где за 1 день вылетело 20 тысяч этих самых хасидов в Умань.  ;)

    0

    12

    Сегодня в новостятях сказали что всего было около 24 тысяч паломников.  Если учесть что прилетели из 20-и стран мира, то получается что-то маловато было представителей из других стран. Или израильские новости немного завысили цыфру. :nope:

    0

    13

    Ant Venetus написал(а):

    Сегодня в новостятях сказали что всего было около 24 тысяч паломников.  Если учесть что прилетели из 20-и стран мира, то получается что-то маловато было представителей из других стран. Или израильские новости немного завысили цыфру.

    Нет, посчитали количество вылетаемых рейсов и заполняемость самолётов. Это делается по интернету и никакого особого допуска к этой информации не требуется.
    А вообще, наши СМИ пишут о крайне неблагоприятной обстановке в Умани: и марш партии "Свобода" под лозунгом "Умань-без хасидов", и про дикие цены, какие местное население заламывает буквально за всё. Из-за этого паломники сокращают время визита в Умань с обычных 3-х дней до 1-го: прилетели, помолились и улетели. Местные сами рубят сук, на котором сидят: эти пару дней могли кормить их весь оставшийся год, но с таким отношением к паломникам-не видать им больших денег.  :nope:

    0

    14

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Местные сами рубят сук, на котором сидят: эти пару дней могли кормить их весь оставшийся год, но с таким отношением к паломникам-не видать им больших денег.

    Бараны - эти местные ..., а у нас когда в Вильно съезд Литваков бывает , то и местные - зело довольны , и Литваки - тако же ... , прикупившие ИУДАИКИ редкостной один раз ..., в год ...  :crazy:

    Пы.Сы. Хотелось бы узнать от наших Израильских коллег ..., там перстни свадебные толкаюцца серебряные , в виде храма Соломонова , мужские -высокие , женские - по-меньше , верхняя коробочка типа с храмом открывающаяся , у нас разное базарят , хотелось бы всё-таки узнать ,  туды во-внутря ложилось ЧО ?  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif А то наши местные Евреи ужо ап корнях религиозных зело забыли ..., и про меноры хотелось бы узнать , там в стандарте семисвечники , но и девятисвечники , и даже 11 свечник видел , раза два ... http://s3.uploads.ru/alp8d.gif  А заморочки то в чём ?  :huh:  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    15

    Ant Venetus написал(а):

    Сегодня в новостятях сказали что всего было около 24 тысяч паломников.

    В Украинских новостях мер города Умань сказал что официально прибыло паломников больше чем в прошлом году в районе 27 000 . В прошлом году было приблизительно  23 000 . Ссылка
    Празднование не прошло без происшествий Ссылка

    Отредактировано igor-kamo (2013-09-08 22:30:29)

    0

    16

    igor-kamo написал(а):

    Ant Venetus написал(а):

        Сегодня в новостятях сказали что всего было около 24 тысяч паломников.

    В Украинских новостях мер города Умань сказал что официально прибыло паломников больше чем в прошлом году в районе 30 000 . В прошлом году было приблизительно  26 800 .
    Празднование не прошло без происшествий Ссылка

    Подпись автора

        Alle Wege führen nach Rom

    Игорь , а я смотрю что ты так за  Нэньку переживаешь , шо - ** Мама не горюй ** ...  :glasses: Не отпускает смотрю ..., и ГАНСоаское пиво - не ЗАМЕНИТЕЛЬ ...  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    17

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Игорь , а я смотрю что ты так за  Нэньку переживаешь , шо - ** Мама не горюй ** ...

    По моему это нормально . Каждый за своё болото переживает  ведь оно своё родное  .  И было бы не правильно если бы  было по другому .  Жаль только козлы у нас правят .

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    , и ГАНСоаское пиво - не ЗАМЕНИТЕЛЬ ...

    Не продам ни за какое пиво свою НЕНЬКУ , хотя жить материально лучше на чужбине .

    +1

    18

    igor-kamo написал(а):

    Не продам ни за какое пиво свою НЕНЬКУ , хотя жить материально лучше на чужбине .

    Отписал было я тут тебе Игорь мою ИМХУ , кнопку вроде ту нажал , но как ** Медовой Мерной ** , перцовки с мёдом укусивши порядочно . пропала моя писанина , вероятно - ** Сам дурак ** ...  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif , я сам блин на чужбине живу , не жЫрно тут однако , ну хоть ТИПА ИНОСТРАНЕЦ ..., меня тут кстати реконструкторы Беларусские спрашивали - ** А вы по Русски понимаете ** ? Ну я и оветил - ** Йа воль май Фюрер ...! **  :crazyfun:  :crazy:

    +1

    19

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Хотелось бы узнать от наших Израильских коллег ..., там перстни свадебные толкаюцца серебряные , в виде храма Соломонова ,

    Не знаю, Олег, что за перстни, возможно-такая же порнуха, как и "заговорённые нитки", которые сейчас и в России распространились.  :glasses:

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    и про меноры хотелось бы узнать , там в стандарте семисвечники , но и девятисвечники , и даже 11 свечник видел , раза два

    А 8-ми свечник видел? У меня как раз такой-идеально для Хануки!
    http://s5.uploads.ru/t/bn6K7.jpg

    0

    20

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А 8-ми свечник видел? У меня как раз такой-идеально для Хануки!

    Нее ..., восьмисвечника у нас в продаже не видал ...(старого ) ,  а менор видел море ..., ну про семёрочку я допустим  в курсах ..., а чо делать с девяточкой , одинадцариком например , а про твою восьмёрочку надобно думку - думать , всем раббинам Исраэля ...  http://s2.uploads.ru/idpyJ.gif , ибо ересь это какая-то ... , - ** хвала Иешуа ** я лично на своих устоях стою ..., СТОЮ , и стоять буду ... !!!  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Gratulationem! » 5774-ый! Кто больше?