Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Извините, но сейчас-о христианстве.


    Извините, но сейчас-о христианстве.

    Сообщений 1 страница 20 из 359

    1

    Кенийский адвокат Дола Индидис требует у представителей Международного трибунала в Гааге расследовать незаконное распятие Иисуса Христа.
    http://mignews.com/news/society/world/3 … 07999.html

    0

    2

    Snegovik написал(а):

    Кенийский адвокат Дола Индидис требует у представителей Международного трибунала в Гааге расследовать незаконное распятие Иисуса Христа.
    http://mignews.com/news/society/world/3 … 07999.html

    У нас бы сейчас Иисуса привлекли к ответственности за оскорбление чувств верующих фарисеев)

    0

    3

    CaesarAg написал(а):

    У нас бы сейчас Иисуса привлекли к ответственности за оскорбление чувств верующих фарисеев)

    Иешуа и был для официальных властей - говнюком , хулиганом и подстрекателем ..., и это большой вопрос был ли он Мессией , до него в Израиле таких деятелей объявлявших себя Мессиями было в районе пятидесяти рыл , и каждый орал что он Спаситель ...  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    Да и выходки у Иешуа были вовсе не добрыми , бардаки всякие делал , шекели вон тирские в храме раскидывал , менял ногами пинал и палками лупцевал ..., ходил с толпой беспредельщиков , вооружённых палками и ножами , а некоторые даже и с мечами , пахана всё из себя строил ...  http://s3.uploads.ru/KOca5.gif  А апостол Павел тишайший типа и наискромнейший , самолично Римскому солдату ухо отрезал ...  :'(  Да и никакого мира Иисус не нёс людям , революционер типа ..., в Библии же слова его написаны по этому поводу - ** Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч ...! ** (от Матфея )

    +2

    4

    +1, Aureus. Так что Пилат действовал по закону, ни в одном обществе, включая христианские, призывы к насилию не приветствуются. Наказание было, возможно, несоразмерным - ну так религиозный фанатизм он такой... Суду остается только выяснить - а был ли мальчик? Или это собирательный образ?)

    0

    5

    CaesarAg написал(а):

    +1, Aureus.

    А плюсики и минусы у нас вон там справа , в посте человека которому хотим дать оценку ставяцца , нажимаешь нолик , а там плюс или минус соответственно ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    6

    Эх вот оно как! Бум знать) Вообще, самое интересное и правдоподоное жизнеописание, на мой взгляд, совсем не в Страстях Христовых, а в Житие Брайана представлено, если с Монти Пайтоном знаком кто)

    0

    7

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Иешуа и был для официальных властей - говнюком , хулиганом и подстрекателем ..., и это большой вопрос был ли он Мессией , до него в Израиле таких деятелей объявлявших себя Мессиями было в районе пятидесяти рыл , и каждый орал что он Спаситель ...  
                Да и выходки у Иешуа были вовсе не добрыми , бардаки всякие делал , шекели вон тирские в храме раскидывал , менял ногами пинал и палками лупцевал ..., ходил с толпой беспредельщиков , вооружённых палками и ножами , а некоторые даже и с мечами , пахана всё из себя строил ...    А апостол Павел тишайший типа и наискромнейший , самолично Римскому солдату ухо отрезал ...    Да и никакого мира Иисус не нёс людям , революционер типа ..., в Библии же слова его написаны по этому поводу - ** Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч ...! ** (от Матфея )

    +1,
    ну в общем да, так оно и было. по сути - христианство- секта, которой просто повезло, не сгинула она в веках. Причем перед легализацией христианства тов. константином 1-ым в империи была подобная религия, конкурировавшая с хр-вом, но впоследствии намеренно забытая ватиканом. это скверное дело.

    .

    Отредактировано Alexander (2013-08-01 16:28:16)

    0

    8

    Стопудово!Христианство ,по сути ,это ответвление иудаизма.Секта того времени,реформаторы,если можно так выразится.Основное разделение,я считаю произлошло во времена иудейских войн,когда римляне резали иудеев ,а христиане ,всячески пытались открестится от них,типа мы не евреи,хотя первые христиане,это как раз и есть евреи.

    Отредактировано Alex (2013-08-01 17:06:42)

    0

    9

    Alexander написал(а):

    Причем перед легализацией христианства тов. константином 1-ым в империи была подобная религия, конкурировавшая с хр-вом, но впоследствии намеренно забытая ватиканом. это скверное дело.

    Восточные легионы вполне успешно разнесли по Империи  ростки митраизма и те легли в благодатную почву.

    0

    10

    CaesarAg написал(а):

    Так что Пилат действовал по закону, ни в одном обществе, включая христианские, призывы к насилию не приветствуются.

    Если бы всё дело ограничиловь внутрииудейскими разборками, то Пилат бы ещё раньше "умыл руки". Но так как на лицо было покушение на величие и мощь Империи ("царь иудейский" и т.д.), то Пилат вынужден был вмешаться, как представитель имперской власти. Хотя, ИМХО, ему очень уж не хотелось быть втянутым в совсем чуждые ему игры.

    0

    11

    Извините, но сейчас-о христианстве.

    Давайте по теме заслушаем Святого Отца - ему виднее!  :glasses:

    Отредактировано Excursor (2013-08-01 19:42:25)

    0

    12

    Excursor написал(а):

    Давайте по теме заслушаем Святого Отца - ему виднее!

    А он сам к какой конфессии относится? Судя по прикиду-православный?

    0

    13

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Судя по прикиду-православный?

    Не то слово. Он еще и проповеди по центральному ТВ читает...

    0

    14

    Excursor
    Может, всё-таки, этот 50 секундный ролик просто тупо вырван из контекста и там говорится о том, как христианство воспринимается другими религиями?
    Я не понимаю, как это всё хавает его паства, почему не разорвали на месте?

    0

    15

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Может, всё-таки, этот 50 секундный ролик просто тупо вырван из контекста и там говорится о том, как христианство воспринимается другими религиями?

    Конечно вырвано... Но получилось забавно...

    0

    16

    Excursor написал(а):

    Конечно вырвано... Но получилось забавно...

    Так и знал, блин, но наверняка кто-то и поведётся на этот ролик.  :dontknow:


    Меня вот какой факт поражает-почему единое в начале религиозное течение со временем раздробилось на такое огромное количество направлений и сект? Что послужило причиной? Амбиции местных пастырей, желающих независимости от Центра, или это отголоски религиозных распрей самого начала господства христианства в Европе, ещё со времён александрийца Ария?

    0

    17

    Гы... Тут свергают христианство? У вас получится? После 2000 лет попыток. Поглядим... Продолжайте, господа профессора от истины. И Богу любопытно будет продолжить наблюдать за вашим сизифовым трудом, должно быть. Пока терпение не кончится у Него. :glasses:

    0

    18

    -Александр- написал(а):

    Тут свергают христианство?

    Это где?  :nope:
    Про иудеев говорим, про ислам нам один товарищ тему открыл, так почему бы и о христианстве не поговорить?
    Главное, без фанатизма...

    0

    19

    я люблю христианство
    без него не было бы европейской культуры, которая мне , вполне нравится (традиционная)
    ибо - красоты много, хорошего много

    А попытки какого то Герострата негра прославиться - ну не повод для наивных пересмотров .
    Ухо отрубил кстати Петр, а не Павел, а Иисус его обратно приставил и вылечил стражника  (по евангелию)

    0

    20

    http://s4.uploads.ru/t/NrOk1.jpg

    +1


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Извините, но сейчас-о христианстве.