Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сопутствующие интересы. » Модели железных дорог.


    Модели железных дорог.

    Сообщений 121 страница 140 из 233

    121

    AVL написал(а):

    Видео скину позже

    Ждем-с.  :flag:

    0

    122

    Чуть-чуть похулиганила в новой версии одного плагина...
    http://savepic.org/6482115m.jpg

    +1

    123

    Artemis написал(а):

    Чуть-чуть похулиганила в новой версии одного плагина...

    Прикольно  :cool:

    0

    124

    Artemis написал(а):

    Чуть-чуть похулиганила в новой версии одного плагина..

    Это, типа, вид из окна?  :crazyfun:
    http://sa.uploads.ru/t/m4hPa.jpg

    +1

    125

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Это, типа, вид из окна?

    А стопка в руке, правильно поняла?  :D

    0

    126

    Artemis написал(а):

    А стопка в руке, правильно поняла?

    Какая стопка? Чай допивают, чтобы стакан освободить.  http://s2.uploads.ru/OnTmX.gif

    0

    127

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Какая стопка? Чай допивают, чтобы стакан освободить.

    :crazyfun:

    0

    128

    AVL
    Подзафлудили мы твою шикарную тему... :rofl:

    0

    129

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Подзафлудили мы твою шикарную тему...

    Оживили!
    А то одно мое хвастовство только  :D
    http://sa.uploads.ru/gFC6u.jpg

    +1

    130

    Как и обещал, видео переезда

    ну а тут - дизель-мотриса дырчит у перрона, а товарня\к пошел на обгон ))

    +3

    131

    Классно! Как-то даже себя внутри видео ощутила. Особенно понравилось, как паровозик гудит. http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    132

    Artemis написал(а):

    Классно! Как-то даже себя внутри видео ощутила. Особенно понравилось, как паровозик гудит.

    Спасибо!  :flag:
    Да, мне нравится делать фото и видео как-бы глазами "обитателей" макета, и конечно, звуковые и световые эффекты очень помогают создавать атмосферу. Я тут недавно наконец-то получил заказанную еще летом цифровую систему управления Z21, позволяющую воспроизводить записи, предустановленные в локомотивных декодерах, включать и выключать свет в вагонах, вне зависимости от того, стоит поезд или движется (в прежней системе аналогового управления это было невозможно), - вот и экспериментирую ))

    0

    133

    AVL написал(а):

    видео переезда

    Быстро поезд пролетел.  ;)

    AVL написал(а):

    ну а тут - дизель-мотриса дырчит у перрона, а товарня\к пошел на обгон ))

    Шумовой фон-как на узловой станции.  :rolleyes:

    0

    134

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Быстро поезд пролетел.

    Эта двухсекционная двухосная мотриса плохо проходит стрелки - легко теряет контакт, а мотор у нее без маховика - не идет по инерции, так что если ее запускать помедленнее, есть опасение, что она прямо во время съемки тупо застрянет  :dontknow:

    0

    135

    AVL написал(а):

    так что если ее запускать помедленнее, есть опасение, что она прямо во время съемки тупо застрянет

    Ну, а на такой скорости она полный цикл с поворотами проходит без ЧП?

    0

    136

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну, а на такой скорости она полный цикл с поворотами проходит без ЧП?

    Так это еще не самый полный ход ) Где-то половина регистра...

    0

    137

    AVL написал(а):

    Так это еще не самый полный ход

    На какие дороги рассчитано? Слетит же на поворотах.  :dontknow:

    0

    138

    Геннадий Бордуков написал(а):

    На какие дороги рассчитано? Слетит же на поворотах.

    Там на экране планшета в приложении Z21 имеется спидометр, по которому водишь пальцем, и соответственно увеличивается/уменьшается скорость. Так вот, в настройках предлагается выбрать в каких единицах ее измерять. В делениях или км/ч. Я выбрал км/ч. И тут же по умолчанию выставился максимум - 200. То есть мотриса, прототип которой технически был рассчитан на макс. скорость 80-100, на макете может двигаться вдвое быстрее. Я эту единицу не меняю - как бы зачем? Но возможно, если выставить реальный предел - изменится динамика мотора. А насчет слетит ли, не знаю, я ее честно говоря до 200 ни разу не разгонял )) Мне нравится, когда локомотивы ходят по макету медленно. Та скорость, на которой состав прошел переезд, судя по этому спидометру был равен где-то 65-70 км/ч, так что тут прототипичность сохранена.

    0

    139

    А вот интересно-нет гонок моделей поездов?  ;)

    0

    140

    Pullo написал(а):

    А вот интересно-нет гонок моделей поездов?

    Для таких маленьких моделей гонки по-моему не устраивают. Тут довольно стандартизированные настройка двигателей, так что особого драматизма от таких соревнований ждать не приходится.. Для больших моделей локомотивов вроде да, делают такие соревнования - но там конечно интриги имхо меньше, чем в гонках автомобилей.

    ЗЫ
    Кстати - самое главное! Я забыл пояснить важную деталь. Скорость, указанная на спидометре приложения для управления локомотивами - ТОЖЕ МАСШТАБНАЯ! Т.е. 200 км/ч - это скорость как-бы для "жителей макета". На самом деле - если считать в реальном - человеческом - мире, то ее надо разделить на 87, т.к. масштаб моделей 1:87.
    Но честно говоря, я лично думаю, что в настройках использованы усредненные установки, и эта скорость - условная величина, а сама фишка сделана просто для эффектности.

    Отредактировано AVL (2014-11-18 17:24:29)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сопутствующие интересы. » Модели железных дорог.