Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Часть земли на которой я обитаю .


    Часть земли на которой я обитаю .

    Сообщений 161 страница 180 из 355

    161

    scipio написал(а):

    Меня удивило сколько за свод берут реелтры, до 80% иногда даже и все 100...

    У нас, если обращаешься к маклеру и он выполняет свою работу, то заплатить ему нужно месячную стоимость сдаваемой-снимаемой квартиры.
    Если хочешь купить квартиру и обращаешься к маклеру, то он пытается уговорить тебя подписать бумагу, что квартиру ты купишь только через его агенство иначе штраф 10% от стоимости купленной квартиры. Как они узнают-наверное какая-то база данных гуляет по компьютерам у маклеров.

    0

    162

    igor-kamo написал(а):

    Не коммунизм не построен да однозначно мне здесь жить лучше чем на родине моей . Но когда были дойче марки  жить было намногооооо лучше .

    Тогда Западная Германия подкармливала только своих восточных родственников, а сейчас вынуждена заботиться о всей Европе.

    0

    163

    igor-kamo написал(а):

    Электричество у меня обходится на семью из троих 100 евро в месяц .

    Вчера пришёл счёт на оплату за электричество-94 евро за 2 месяца. Все счета у нас приходят раз в 2 месяца. Оплата отсрочена до поступления зарплаты в банк, обычно до 10-15 числа текущего месяца. Кроме электричества, до 10 июля нужно заплатить муниципальный налог-130 евро за 2 месяца.
    А на следующий месяц будет счёт за газ и воду.

    0

    164

    Я думал, это у нас электричество дорогое... Мы платим по 3.51 руб/кВт, это примерно 8 евроцентов.

    0

    165

    Геннадий Бордуков написал(а):

    муниципальный налог

    А по подробнее что за налог?

    0

    166

    Слепой Вилли написал(а):

    3.51 руб/кВт, это примерно 8 евроцентов

    23 евроцентов  у нас .

    0

    167

    igor-kamo написал(а):

    А по подробнее что за налог?

    Налоги в мэрию на квадратный метр жилья. Чем престижней район, тем выше налог. платят все: и хазяева собственных квартир, и те, кто живёт в сьёмных квартирах.
    На эти деньги город живёт: финансируется культура и образование, ремонт и уборка улиц и т.д.

    0

    168

    Слепой Вилли написал(а):

    Я думал, это у нас электричество дорогое... Мы платим по 3.51 руб/кВт

    Что-то недешёвое...
    В Тюмени 1,94 руб/кВт. У кого электроплита - что-то около
    полутора рублей.

    0

    169

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Налоги в мэрию на квадратный метр жилья. Чем престижней район, тем выше налог. платят все

    И ортодоксы тоже?  :question:

    0

    170

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Налоги в мэрию на квадратный метр жилья. Чем престижней район, тем выше налог. платят все: и хазяева собственных квартир, и те, кто живёт в сьёмных квартирах.
    На эти деньги город живёт: финансируется культура и образование, ремонт и уборка улиц и т.д.

    У нас такого налога похоже  нет .

    0

    171

    Лодочник написал(а):

    И ортодоксы тоже?

    Да. Но существует целая система скидок и льгот для слабых слоёв населения. А так как у них туча детей, то они априори попадают в категорию слабообеспеченных и платят какие-то копейки.

    igor-kamo написал(а):

    У нас такого налога похоже  нет .

    Ты платить, например, за вывоз мусора. У тебя это-отдельный налог. А у нас это часть общего муниципального налога. Меньше бюрократии.

    0

    172

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ты платить, например, за вывоз мусора

    Если снимаешь квартиру то это уже заложено в арендную плату как и благоустройство участочка земли который имеет отношение к твоей сьёмной квартире  . 

    У нас есть такое понятие как  Kaltmite это чистая арендная плата а Warmmite это с коммунальными услугами (вода , мусор, облагораживание, отопление  и т.д.) .

    Выше цены на сьём квартиры приводил с комунальными    Warmmite .

    0

    173

    Ну и о транспорте городском-билет на проезд в автобусе стоит 1,4 евро. Без ограничения остановок, хоть на одну-хоть на весь маршрут.
    Проездной на месяц-ровно 50 евро.

    0

    174

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Проездной на месяц-ровно 50 евро.

    У нас постоянный именной проездной по одному городу 56 а если будешь ездить не раньше 9 часов утра то 41 евро . На одну поездку 2,60  по городу без ограничения остановок и без разницы на автобусе или трамвае или в метро или поезде но в пределах своего города . Можно за одну поездку пользоваться любым городским транспортом .

    0

    175

    igor-kamo написал(а):

    метро

    У нас метро-только в планах, есть небольшая линия в Хайфе. В моём городе должна идти наземная часть большого и амбициозного проэкта "лёгкое метро" (часть-по земле, часть-под землёй), уже и место выделили ,но пока дойтёт до начала работ, так сделали широкий пешеходный проспект, я там с собачками гуляю, а люди-ходьбой занимаются.  ;)

    0

    176

    А женщины (жены) также зарабатывают у вас или меньше?

    0

    177

    Бахытка написал(а):

    А женщины (жены) также зарабатывают у вас или меньше?

    Официально пишут что якобы где то  есть дискриминация но я это не замечал   .  То что я писал по минималке это как для мужчин так и для женщин .
       Всё зависит от профессии и для каждой профессии есть официально тариф оплаты ниже которого работодатель не имеет права платить  не зависимо от пола .

    0

    178

    igor-kamo написал(а):

    ниже которого работодатель не имеет права платить  не зависимо от пола

    Аналогично-дискриминация по половому признаку наказуема. Даже когда подают обьявление в газету о найме работника. пишут что и для мужчин, и для женщин, не взирая на то, что ищут сварщика или пожарного.

    0

    179

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да. Но существует целая система скидок и льгот для слабых слоёв населения. А так как у них туча детей, то они априори попадают в категорию слабообеспеченных и платят какие-то копейки.

    Для пенсионеров тоже?

    0

    180

    Димыч написал(а):

    Для пенсионеров тоже?

    В Израиле "пенсионер"-понятие относительное. При достижение пенсионного возраста (67 лет у мужчин и 62 года у женщин) подсчитывается трудовой стаж. И если нет определённого количества отработанных лет (по-моему, 25), то пенсии не видать. Будет выплачивать пособие по старости, которое значительно ниже пенсии, которая напрямую зависит от получаемой человеком зарплаты до выхода на пенсию.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Часть земли на которой я обитаю .