Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Часть земли на которой я обитаю .


    Часть земли на которой я обитаю .

    Сообщений 141 страница 160 из 355

    141

    scipio написал(а):

    Я плачу за быстрый инет до 50 Мбит + более 100 TV каналов в месяц 15 евро..что вполне устраивает!

    Да и у нас можно смотреть через интернет и поболее каналов чем 100 например "TVRUS" .   Я писал что налог обязательный для всех и не платят его только те кто не работает или зарабатывает меньше минимума  а для инвалидов которые работают есть приличная скидка до половины суммы   .
    У меня дома   "Unitymedia"  до 32 Мбит (  в пакете интернет , кабельное телевидение и телефон без ограничения на стационарные немецкие ) стоит 25 евро  .

    0

    142

    igor-kamo написал(а):

    У меня дома   "Unitymedia"  до 32 Мбит (  в пакете интернет , кабельное телевидение и телефон без ограничения на стационарные немецкие ) стоит 25 евро  .

    У меня аналогичный пакет (интернет скорость 30, кабельное и телефон бесплатный на звонки внутри страны) стоит приблизительно 67 евро в месяц.

    0

    143

    [

    scipio написал(а):

    Интересно, сколько у кого стоит сдать например однокомнатную квартиру в городе?

    А почему сдать а не снять ?
    В моём небольшом городке можно 2 комнатную  приблизительно 50-60 квадратных метров за 450 евро снять сюда уже включена плата за воду, отопление, вывоз мусора и облагораживание прилегающей территории . В Дюссельдорфе немного дороже в районе 600 евро но это зависит от района в котором снимать и от многих других факторов  .

    0

    144

    scipio написал(а):

    Интересно, сколько у кого стоит сдать например однокомнатную квартиру в городе?

    У меня в городе цены разнятся по мере удаления от моря. Однокомнатных квартир как факт нет, это или студия, или большая квартира, разделённая хазяином на однокомнатные квартирки, включающие кухоньку, туалет и стоячий душ. Так вот такая поделённая "однушка" далеко от моря стоит сейчас приблизительно 670 евро. А вот за счета нужно отдельно говорить с хазяином квартиры-он может согласиться оплачивать часть счетов, кроме воды и электричества.

    0

    145

    Геннадий Бордуков написал(а):

    на звонки внутри страны

    На мобильные с домашнего тоже или как у меня только на стационарные а за мобильные доп.плата ? Хотя я звоню с мобилки на мобилку так проще и дешевле .

    0

    146

    igor-kamo написал(а):

    На мобильные с домашнего тоже или как у меня только на стационарные а за мобильные доп.плата ?

    На мобильный-берут копейку какую-то.

    igor-kamo написал(а):

    Хотя я звоню с мобилки на мобилку так проще и дешевле .

    Я тоже, у меня пакет на мобильный-внутренние звонки анлимитед и не важно-это стационарные телефоны или мобильные.
    Кстати, за мобильный (звонки по Израилю анлимитед плюс интернет 3 гига)-плачу 18,8 евро в месяц.

    0

    147

    igor-kamo написал(а):

    А почему сдать а не снять ?

    Видимо, Сципио сдает...   8-)

    0

    148

    Snegovik написал(а):

    scipio написал(а):

    сколько у кого стоит сдать например однокомнатную квартиру в городе?

    Хе, это смотря в каком городе... И даже в каком районе... На Манхеттене - $2000 (5 авеню и подобные места - отдельный разговор - там может и $10000 быть), в Бруклине - $1000-1300, в Бронксе - столько, сколько собес заплатит - там люди не живут. В пригородных Джерсях в приличном месте - $1000-1300.
    Подпись автора
    Наше дело тонкое!

    Примерно, как у нас в среднем по Москве.. то что я выше привел. Центр не берем там цены на порядок выше...

    0

    149

    igor-kamo написал(а):

    scipio написал(а):

    Я плачу за быстрый инет до 50 Мбит + более 100 TV каналов в месяц 15 евро..что вполне устраивает!

    Да и у нас можно смотреть через интернет и поболее каналов чем 100 например "TVRUS" .   Я писал что налог обязательный для всех и не платят его только те кто не работает или зарабатывает меньше минимума  а для инвалидов которые работают есть приличная скидка до половины суммы   .
    У меня дома   "Unitymedia"  до 32 Мбит (  в пакете интернет , кабельное телевидение и телефон без ограничения на стационарные немецкие ) стоит 25 евро  .
    Подпись автора
    Alle Wege führen nach Rom

    У нас тоже есть радио точка, так мы ее отключили, а дырку в стене заклеили, там было программ 5 маяк в том числе.. стоило это сомнительное удовольствие рублей так 50  в месяц.

    0

    150

    Excursor написал(а):

    igor-kamo написал(а):

    А почему сдать а не снять ?

    Видимо, Сципио сдает...

    :O

    0

    151

    scipio написал(а):

    Excursor написал(а):
    igor-kamo написал(а):
    А почему сдать а не снять ?
    Видимо, Сципио сдает...

    Обычно человек потребитель и  как правило у него  возникает вопрос по чём можно купить или снять а не сдать или продать  . По этому и выводы  сделаны соответствующие .

    0

    152

    Нет, просто недавно столкнулся, две пары знакомых одна пара хотела снять, другая сдать, обе устроились. Я помог им реэлтором и освежил в памяти средние цены на однушки в плане сдать. Двушки- добавляем сразу +10000 руб. и т.д. И стало интересно, как там в далеких краях с этим?

    Отредактировано scipio (2013-06-26 20:48:04)

    0

    153

    scipio написал(а):

    Excursor написал(а):

        igor-kamo написал(а):

        А почему сдать а не снять ?

        Видимо, Сципио сдает...

    :O

    А чего тут такого... Я, например, сдаю...

    0

    154

    scipio написал(а):

    в плане сдать

      А какая разница в цене сдать или снять как по мне то ни какой  .  Просто наверное по работе приходится чаще помогать тем кто сдаёт вот и идёт это уже на автомате .

    scipio написал(а):

    У нас тоже есть радио точка, так мы ее отключили, а дырку в стене заклеили

    У нас клей не клей всё равно платить будешь . Ещё до 2013 можно было написать что нет ни телевизора ни радио   , приходили инспектора и проверяли если действительно не было мог не платить но если внезапно обнаруживали что есть хоть какое нибудь радио даже в автомобиле штрафовали и довольно на приличную сумму . С 2013 снимается налог со всех .
    Раньше доходило до абсурда например если совершеннолетний сын или дочка проживали с родителями в одной квартире в отдельной комнате и у него был тоже телевизор приходилось платить как родителям так и повзрослевшему ребёнку . Сейчас берут только с одного жилья не зависимо сколько проживает там семей

    0

    155

    Excursor написал(а):

    А чего тут такого... Я, например, сдаю...

    Так отлично, самый приятный и стабильный доход! С этим знаком... )) :cool:

    0

    156

    Меня удивило сколько за свод берут реелтры, до 80% иногда даже и все 100... :mad:

    0

    157

    можно и без фирмы самому искать, но риск остаться без денег того, кто хочет снять в Москве очень велик. Развод на каждом углу..

    0

    158

    scipio написал(а):

    самый приятный и стабильный доход!

    Ну не всегда приятный но что стабильный это да . У нас допустим в Киеве не всем квартиры хотят сдавать  ( чёрным или с маленькими детьми многие не хотят сдавать   )

    0

    159

    Черные и азиаты это сплошной пипец. Приведу пример. На первый этаж в нашем доме в трешку вьехала семейная пара им по 40, дочери 12. Прожили год, муж закладывал, как следует в результате чего вскоре и помер. Жена промаялась в горе еще пару месяцев и тоже умерла. Осталась одна малолетняя дочка. Ее каким то образом быстро устроили в приют, а квартиру продали татарам. Татары сдали ее армянам, те  не долго думая, пересдали ее азиатам, похоже таджикам. И вот началось.. Блядь..их там жило человек 10-15. Входишь в подъезд, варевом несет за версту, рыбьем жиром, мясом вареным и так каждый вечер. Обратились на них в ментуру, пришли пизю.лей наваляли, повыгоняли их всех нах...татарам выговор..а тем по..х, смотрю чурки перестали ходить через дверь, но соседи продолжают жаловаться. Так что они придумали, таджики, стали входить в квартиру через балкон, благо первый этаж....в общем итог следующий, через три месяца зарезали они там своего, прям в квартире, вот после этого было громкое разбирательство и всех их наконец повыгоняли. Щас татары там сами живут.. вот такая история. Не ясно одно, каким образом квартира, которая на всех правах должна была принадлежать их 12 летней дочери отошла чужим...криминал..

    0

    160

    scipio написал(а):

    На первый этаж в нашем доме в трешку вьехала семейная пара им по 40, дочери 12. Прожили год, муж закладывал, как следует в результате чего вскоре и помер. Жена промаялась в горе еще пару месяцев и тоже умерла. Осталась одна малолетняя дочка. Ее каким то образом быстро устроили в приют, а квартиру продали татарам.

    Да очень похоже что

    scipio написал(а):

    криминал..

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Часть земли на которой я обитаю .