Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Часть земли на которой я обитаю .


    Часть земли на которой я обитаю .

    Сообщений 121 страница 140 из 355

    121

    igor-kamo написал(а):

    лучше всего заправлятся в субботу

    У нас за заправку в субботу или вечерние часы возьмут дополнительные 2 шекеля.  :hobo:

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Это наличными

    Это зарплата, отображаемая в зарплатной ведомости, деньги перечисляются на счёт в банке. Некоторые фирмы выдают чеки, которые нужно вкладывать. Но меньше этой суммы по закону не могут платить: 4300 шекелей в месяц и 23,12 шекеля в час.

    0

    122

    igor-kamo написал(а):

    медецинского

    Мед.страховка в Германии это отдельная тема .  Ни какому врачу деньги в карман не нужно платить если конечно это не касается операций и процедур которые не нужны для здоровья типа пластических и то есть исключения и здесь не которые доказывают что у них депрессия и они не могут полноценно жить в обществе  . Практически все приёмы у врачей и лечения оплачиваются так называемыми больничными кассами  есть не большие исключения конечно .
    почитать можно много интересного здесь Ссылка

    0

    123

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Это зарплата, отображаемая в зарплатной ведомости, деньги перечисляются на счёт в банке. Некоторые фирмы выдают чеки, которые нужно вкладывать. Но меньше этой суммы по закону не могут платить: 4300 шекелей в месяц и 23,12 шекеля в час.

    Да я то понял , я про РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЕМЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ деньги с минимальной зарплаты на бумаге глаголю ..., у нас минималка - 1000 литов НА БУМАГЕ ... , наличман-Петровичем выходит где-то там в районе 840 литов , точно я не знаю , ибо не буХгалтер , но примерно так ..., и все цены я считаю с реально полученных человеком копеек ..., а у нас они - позорные ...  http://i035.radikal.ru/1005/91/ed0ded51be72.gif

    Что при коммуняках платили грошИ , что при буржуях местных - центы позорные ... СтыдобА ...!!!  http://s2.uploads.ru/lbvqy.gif  http://s2.uploads.ru/idpyJ.gif

    0

    124

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Это зарплата, отображаемая в зарплатной ведомости, деньги перечисляются на счёт в банке

    Это получается NETTO а у нас просто начисляется BRUTTO а потом снимают разные налоги и всё что осталось получается чистая зарплата NETTO . Значит на минималку можно купить приблизительно  727 литров 95

    0

    125

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    про РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЕМЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ деньги с минимальной зарплаты на бумаге глаголю ..., у нас минималка - 1000 литов НА БУМАГЕ ... , наличман-Петровичем выходит где-то там в районе 840 литов

    А, теперь понял-с минимальной зарплаты и брать нечего, шекелей 150 возьмут для Института национального страхования (на случай безработицы и т.д.) и всё. Ну а дальше сам начинаешь платить-та же самая больничная касса, что Игорь рассказывал, мне с женой на 2 обходится 300 шекелей в месяц и дополнительная медицинская страховка ещё 125 шекелей.  ;)

    0

    126

    igor-kamo написал(а):

    Значит на минималку можно купить приблизительно  727 литров 95

    Ну а я то АП чём ...  :'(  И пиво у ВАС , для вашей ЗАРПЛАТЫ - КОПЕЙКИ стОит ...  http://s40.radikal.ru/i087/1005/73/453c7686ee37.gif
    КоммунизЬм ужо почти построен ..., осталось только похерить из страны чурок всяких , ниГГероФФ , и другую всякую шелупонь ...  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif  (имхо)

    0

    127

    igor-kamo написал(а):

    Значит на минималку можно купить приблизительно  727 литров 95

    На 30% больше, чем у нас.  http://s2.uploads.ru/MYR5x.gif

    0

    128

    Геннадий Бордуков написал(а):

    На 30% больше, чем у нас.  http://s2.uploads.ru/MYR5x.gif

    Геннадий Бордуков написал(а):

    igor-kamo написал(а):

        Значит на минималку можно купить приблизительно  727 литров 95

    На 30% больше, чем у нас.  http://s2.uploads.ru/MYR5x.gif

    Гы , ну чую пора открывать типа логистическую тему для Форумчан - ** Я получаю МИНИМУМАЛЬНУЮ зарплату , и за неё могу купить в своём Мухосранске ... ** , того-то и того-то , столько-то и столько-то ...  :whistle:   :glasses:

    0

    129

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    ну чую пора открывать типа логистическую тему для Форумчан - ** Я получаю МИНИМУМАЛЬНУЮ зарплату , и за неё могу купить в своём Мухосранске ... ** , того-то и того-то , столько-то и столько-то

    А разве-неинтересно для общего развития?  :rolleyes:

    0

    130

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    КоммунизЬм ужо почти построен ..., осталось только похерить из страны чурок всяких , ниГГероФФ , и другую всякую шелупонь ...

    Не коммунизм не построен да однозначно мне здесь жить лучше чем на родине моей . Но когда были дойче марки  жить было намногооооо лучше . Сегодняшние немцы все без исключения жалеют что марка исчезла   . Тогда был почти коммунизм а сейчас тоже всякого хватает . 
    Голодным здесь не будешь ни в каком случае   даже если алкаш пробухал все деньги выдаваемые ему государством на жратву он может спокойно пойти в каритас или диаконию и набрать бесплатно жратвы и одёжки . Многие цыгане, румыны, югославы , наши , да и другие у которых нет комплекса стеснительности  пасутся там . Реально приходят как в магазин набирают продуктов полные пакеты продуктов а на сэкономленные деньги раз в год летают в на море отдыхать .   :crazyfun: 

    Много плюсов но допустим в том же Люксембурге или у Шведов  уровень жизни лучше  . Правда мне и здесь не плохо .

    Например что из плохого это налог на телевизор и радио который обязан платить каждый дом это получается почти  54 евро в месяц  и платится двум государственным телерадиоканалам которые ты даже можешь не смотреть  . Убожество .
    Электричество у меня обходится на семью из троих 100 евро в месяц .
    Содержание автомобиля это только  страховка и налог где то в районах 1300 в год зависит от марки машины и кубиков .

    Ну и так далее   .

    Отредактировано igor-kamo (2013-06-25 21:12:32)

    0

    131

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А разве-неинтересно для общего развития?  :rolleyes:

    Мне например лично интересно , сравнить цены в разных городах Мира на продукты питания и алкоголь ( в частности - ПИВО ) , а то температурами тут и осадками мерялись , а прожитием нет ..., а разве тебе например не интересно узнать сколько ТЕПЕРЬ стоит допустим отопление зимой в Вильно , тем паче что перед войной тут больше половины населения составляли Евреи ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    132

    igor-kamo написал(а):

    Например что из плохого это налог на телевизор и радио который обязан платить каждый дом это получается почти  54 евро в месяц  и платится двум государственным телерадиоканалам которые ты даже можешь не смотреть

    Аналогично, у нас есть канал, который я не смотрю, но он финансируется из тех денег, что я плачу в виде телевизионного налога, сейчас это 350 шекелей в год. Канал этот я не смотрю, а зарплата там у ведущих сотрудников-в районе 30 тысяч шекелей.  :canthearyou:

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    разве тебе например не интересно узнать сколько ТЕПЕРЬ стоит допустим отопление зимой в Вильно

    Ну скажи! У нас, например, отопления как такового вообще нет, ни труб, ни батарей. Греемся только кондиционерами.  :crazyfun:

    0

    133

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    сколько ТЕПЕРЬ стоит допустим отопление зимой в Вильно , тем паче что перед войной тут больше половины населения составляли Евреи ...

    Особенно интересно выявить корреляцию между ценами на отопление в Вильно ТЕПЕРЬ и значительным еврейским населением там ДО ВОЙНЫ.
    :glasses:

    0

    134

    Excursor написал(а):

    ***** AUREUS ***** написал(а):

        сколько ТЕПЕРЬ стоит допустим отопление зимой в Вильно , тем паче что перед войной тут больше половины населения составляли Евреи ...

    Особенно интересно выявить корреляцию между ценами на отопление в Вильно ТЕПЕРЬ и значительным еврейским населением там ДО ВОЙНЫ.

    Наверное, и воды теперь в кране больше?  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    +1

    135

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Наверное, и воды теперь в кране больше?

    :rofl:

    0

    136

    Excursor написал(а):

    Особенно интересно выявить корреляцию между ценами на отопление в Вильно ТЕПЕРЬ и значительным еврейским населением там ДО ВОЙНЫ.
    :glasses:

    Подъебите товариСЧь трамвай на повороте ...   :playful:  , а тебе Гена Я отвечу - воды ТИПА выпитой Семитами у нас не стало больше , она всегда у нас была в достатке  , и вода у нас СУПЕРСКАЯ , особенно в моём микрорайоне , всю жизнь пью из под крана и наслаждаюсь такой халявой , один в один -  бутелированая , только  холодная ...,  которую берут там же , только без добавки ноль целых , йух десятых хлора , потому как Вильно стоит на подземном природном хранилище воды , у нас она вся из скважин , в отличии от всяких Москалей и дальних ЗаМкадышей которые сосут очищенную химикатами воду из всем известной Говнянки , именуемой в простонародье ** Москва-река ... **  :crazyfun:  :crazy:

    Отредактировано ***** AUREUS ***** (2013-06-25 22:31:21)

    0

    137

    По поводу налога на телевидение я допустил ошибку 54 евро не в месяц а в квартал .

    0

    138

    Я плачу за быстрый инет до 50 Мбит + более 100 TV каналов в месяц 15 евро..что вполне устраивает! :)

    0

    139

    Интересно, сколько у кого стоит сдать например однокомнатную квартиру в городе?  У нас в среднем 1000 $ - 1000 евро...в мес.

    0

    140

    scipio написал(а):

    сколько у кого стоит сдать например однокомнатную квартиру в городе?

    Хе, это смотря в каком городе... И даже в каком районе... На Манхеттене - $2000 (5 авеню и подобные места - отдельный разговор - там может и $10000 быть), в Бруклине - $1000-1300, в Бронксе - столько, сколько собес заплатит - там люди не живут. В пригородных Джерсях в приличном месте - $1000-1300.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Часть земли на которой я обитаю .