Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Часть земли на которой я обитаю .


    Часть земли на которой я обитаю .

    Сообщений 81 страница 100 из 355

    81

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Во всём мире эта "фигура Путина" стала весьма популярной после "Властелина колец".

    Не, - тот был Тоби из Гарри Поттера.

    0

    82

    AVL написал(а):

    Тоби

    вроде его добби звали, нет?

    0

    83

    igor-kamo написал(а):

    У нас потеплело и сразу на любимый напиток основной части мужчин Германии начали падать цены  вот 8 бутылок 0,5 л. стоит всего 2,59 за целый пакет

    Ох уж эти мужчины, только пиво и интересует.  :crazyfun:  Лучше бы стеллажи продуктов с ценами запостил, для общего развития.  :writing:

    0

    84

    Непростая написал(а):

    Лучше бы стеллажи продуктов с ценами запостил, для общего развития

    Цены на продукты в принципе не сильно отличаются от мировых но в ближайшие дни выложу фотографии с ценами .






    Если продолжать по замкам то хотелось бы остановиться на одном замке наверняка о котором  слышали все . От моего города находится в часе езды на поезде .  Находится не далеко от г. Падерборн
    http://s1.uploads.ru/t/qUWbo.jpg
    Замок Вевельсбург

    http://s1.uploads.ru/t/2n7Vu.jpg

    Замок Вевельсбург находится в Германии, на землях Северного Рейна Вестфалии, недалеко от Падерборна. Замок выполнен в ренессанском стиле. Вевельсбург является массивным сооружением, находящимся на вершине в окружении деревьев Тевтобургского леса.  Замок по своей форме напоминал французскую крепость Монсегюр. Вевельсбург окружён многочисленными башнями и прочной стеной. Внутри замка много двориков и даже мостов. Буквально рядом с замком располагается лесное святилище Экстернштайне. В скалах этого места можно увидеть исторические и святые барельефы. На вершине скалы расположена молельня. Ежегодно тысячи паломников и туристов ездят к этому месту.
    http://s1.uploads.ru/t/HkUsz.jpg

    Об основателе замка Дитрих фон Фюрштенберг в истории представлено мало фактов. Известно, что он правил в период с 1585-1618 гг. А замок Вевельсбург  он хотел сделать своей резиденцией. Известно, что замок строился на месте древнего кладбища, поэтому изначально строителей замка преследовали неудачи. Закладка фундамента шла во время непрекращающегося дождя, а архитектор попал под ворот лебёдки и лишился обеих рук. Когда замок построили, то через три года в стенах появились трещины, и обрушилась северная стена, а затем и соседняя стена.

    http://s1.uploads.ru/t/BLok9.jpg




    Строительство С виду замок достаточно суров, мрачен. Дорога к нему напоминает древко копья, а корпуса, находящиеся в Северной башне – остриё копья. Северная башня – одно из самых важных и интересных мест замка. В ней есть склеп, в котором отпевались важные люди СС. После смерти их сжигали, а пепел помещали в каменную купель. Зал имел башнеобразный свод, который поддерживают 12 монументальных колонн. В центре помещения горел вечный огонь. Также в склепе проводились оккультные ритуалы. Если встать на середину склепа и произнести шёпотом несколько фраз, то Ваши слова будут отчётливо слышны в другом конце помещения. Это считается акустическим феноменом замка.

    http://s1.uploads.ru/t/AOJmN.jpg
    http://s1.uploads.ru/t/ZOVIf.jpg

    В замке были залы, посвященные героям мифологии - королю Артуру, Видукинду. Также в Северной башне есть зал баронов, над входом в который выгравирована надпись, которая с латинского языка переводится как «Дом мой наречется домом молитвы». Считается, что эта надпись появилась до Гиммлера, так как до него в зале находилась молельня. Посчитайте окна, колонны, двери и Вы увидите, что их двенадцать. И “Черное солнце” сплетено также из 12 рун. А это не что иное, как фантазии Гиммлера, возомнившего из себя короля Артура.

    http://s1.uploads.ru/t/5hSI9.jpg
    http://s1.uploads.ru/t/UpwBS.jpg

    История строительства Замок Вевельсбург построен в 1603-1609 гг. Его основатель – князь Дитрих фон Фюрштенберг. Этот князь правил в Падеборне больше тридцати лет. Внешне замок выглядел как крепость в форме треугольника. После смерти князя замок стоял в гордом одиночестве. За время своего существования Вевельсбург претерпел множество событий. Существуют легенды, что в 18 веке в замке держали людей, подозревающихся в ереси о колдовстве. Их пытали, мучили, там же люди и умирали. В период Семилетней войны замок служил тюрьмой. Отстроенные в нём клетки и камеры сохранились вплоть до конца 18 века. Когда наступила Тридцатилетняя война, шведы разрушили замок. После этого сооружение долго не восстанавливали. С этого времени замок стал принадлежать Пруссии.

    http://s1.uploads.ru/t/brupe.jpg

    В 1815 года во время сильной грозы из-за удара молнии сгорела Северная башня замка. После пожара в целости и сохранности остались лишь наружные стены. В 1933 году замок Вевельсбург стал собственностью Генриха Гиммлера.

    http://s1.uploads.ru/t/6ZQLV.jpg

    Пять тысяч пленных использовали в качестве рабочей силы. Почти половина из них погибла. У Гиммлера был грандиозный проект – сделать из этого замка крепость с аэродромом и хранилищем. По приказу Гиммлера фашисты грабили и разоряли музеи, галереи и везли ценные экспонаты в Вевельсбург. За короткое время внутреннее убранство замка приобрело солидный вид. Во время реконструкции фашисты в стенах замка проводили свои собрания и обряды.

    http://s1.uploads.ru/t/RhlS9.jpg
    http://s1.uploads.ru/t/W9Tpg.jpg

    Также организация свадьбы в стенах замка считалось у фашистов большой привилегией. В 1945 году Гиммлер понял, что фашисты никогда не победят, и приказал вывести из замка важные экспонаты и ценности, а сооружение подорвать. Вевельсбург полностью сгорел. А в 1948-49 гг. снова началась реконструкция замка.

    http://s1.uploads.ru/t/FXuek.jpg

    Сейчас замок превращён в краеведческий музей, в котором существует экспозиция, посвящённая СС. Также в замке есть молодёжная турбаза, в которой насчитывается около 205 мест. Рядом с замком можно увидеть памятник, посвящённый концлагерю Нидерхаген. В одном из залов замка находится молодёжная турбаза, любимая местными жителями Германии. Каждый турист имеет возможность осмотреть окрестности замка, ознакомиться с его внутренним убранством. Практически каждый турист проверяет акустику склепа и зала баронов. Предусмотрено 2 магазина: High Museum и Hochstift, где можно найти интересные сувениры, футболки, документальные фильмы, открытки и публикации.

    http://s1.uploads.ru/t/K52W0.jpg

    +3

    85

    igor-kamo
    Интересно про замок рассказал!  http://s2.uploads.ru/xepTX.gif
    У замков, как и у людей-весьма странные судьбы. Сколько раз это замок уничтожали-а ведь всегда восстанавливали.  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    86

    В России-это самая злободневная тема на сегодня, а в Германии-открывают Музей гомосексуальности.

    http://www.dw.de/на-грани-пола-музей-гомосексуальности-в-берлине/a-16890031?maca=rus-rss_rus_Newsru_Test_2-10093-xml-mrss

    0

    87

    Геннадий Бордуков написал(а):

    а в Германии-открывают Музей гомосексуальности.

    Да тут гомиков не гнобят один только министр иностранных дел Вестарвели чего весит . Здесь ещё в начальной школе учат терпимее относится к секс меньшинствам .  Но всё равно в общей массе нормальных немцев к гомикам  брезгливое отношение .

    Отредактировано igor-kamo (2013-06-20 21:40:07)

    0

    88

    igor-kamo написал(а):

    Здесь ещё в начальной школе учат терпимее относится к секс меньшинствам

    Толерантность.
    У нас-подобное отношение: на государственном уровне-терпимость и уважение выбора каждого, а на бытовом уровне-даже ругательство существует специальное, уж если хочешь обидеть конкретно кого-то так и говоришь.

    0

    89

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Толерантность.

    Точно , получается и у вас такая же петрушка как и у нас . Только у нас их наверное поооооболее будет   .

    0

    90

    igor-kamo написал(а):

    олько у нас их наверное поооооболее будет   .

    Зато у нас гей-парады помощнее будут, со всего мира сьезжаются. В принципе, они мне не мешают, просто на время парада движение в центре Тель-Авива практически парализовано.  :hobo:

    0

    91

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Зато у нас гей-парады помощнее будут, со всего мира сьезжаются. В принципе, они мне не мешают, просто на время парада движение в центре Тель-Авива практически парадизовано.

    У нас не гей парады масштабные  были  а лавпарад   Ссылка где произошла массовая давка людей  в Дюйсбурге Ссылка после этого его запретили проводить .  Слава Богу я и моя семья не поехали туда .

    0

    92

    А вот об этом я впервые узнал:
    ....В память о жертвах массовой давки, три известных музыканта и диджея — Armin van Buuren, Paul van Dyk и Paul Oakenfold — объединились в проект DJ’s United и выпустили композицию Remember Love, доходы от которой пошли на компенсацию семьям погибших и раненым...

    0

    93

    Геннадий Бордуков написал(а):

    нас-подобное отношение: на государственном уровне-терпимость и уважение выбора каждого, а на бытовом уровне-даже ругательство существует специальное, уж если хочешь обидеть конкретно кого-то так и говоришь.

    Пидор?  :D

    0

    94

    Геннадий Бордуков написал(а):

    доходы от которой пошли на компенсацию семьям погибших и раненым...

    Были там и Клички оба и сам устроитель парада миллиардер владелец сети фитнессклубов MC Fit -  Rainer Schaller .

    0

    95

    igor-kamo написал(а):

    Клички оба

    Ну, эти вообще с Германией крепко связаны.

    0

    96

    Excursor написал(а):

    Пидор?

    schwul( швуль) на официальном немецком а на самом деле пидора как не назови он и в африке пидором останется  :D

    0

    97

    http://s0.uploads.ru/t/5ghLe.jpg

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну, эти вообще с Германией крепко связаны.

    В моём (куда я хожу) фитнесс клубе стоят два тренажёра с ихними подписями разработанными по их проекту якобы .

    Отредактировано igor-kamo (2013-06-20 22:46:53)

    +1

    98

    Excursor написал(а):

    Пидор?

    Нет, более тонко. Задействована игра слов: на иврите выхлопная труба-эгзоз, а гомик-эгзозан. Коряво обьясняется по-русски, но на иврите это звучит хлёстко.  :crazyfun:

    0

    99

    igor-kamo написал(а):

    В моём (куда я хожу) фитнесс клубе стоят два тренажёра с ихними подписями разработанными по их проекту якобы .

    Круто, хоть кем-то Украина может гордиться!  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    100

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Круто, хоть кем-то Украина может гордиться!

    Часто когда спрашивают немцы откуда я приехал я отвечаю что с Украины а они в ответ сразу вспоминают Кличко . Так что здесь это типа как символ Украины и их простые  немцы просто обожают . Они часто участвовали в немецких рекламах и пива тоже .  :crazyfun:

    Отредактировано igor-kamo (2013-06-20 22:56:38)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Часть земли на которой я обитаю .