Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Часть земли на которой я обитаю .


    Часть земли на которой я обитаю .

    Сообщений 21 страница 40 из 355

    21

    igor-kamo написал(а):

    Я не расист но есть всему предел и жить там где нагажено не хочу .

    Живёт то один раз. И за ребёнка в таком городе спокойнее.  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    22

    Ника написал(а):

    И за ребёнка в таком городе спокойнее.

    То то и оно сейчас дочка ходит в Гимназию ( это самая высокая по уровню школа) и получает неплохие оценки единицы по всем предметам  за исключением парочки по которым имеет 2  .
    Перехать в большой город типа Кёльна или Дюссельдорфа могу легко но там суета  которая мне не очень нравится . До Дюссельдорфа от меня 30 минут езды до Голландии 40 до Кёльна 45 минут

    Отредактировано igor-kamo (2013-05-24 13:14:02)

    0

    23

    igor-kamo написал(а):

    в Гимназию

    В классе есть всякие дети или без турков обошлось?

    0

    24

    Ника написал(а):

    В классе есть всякие дети или без турков обошлось?

    Есть и Турки но их не много , в такие школы попадают дети которые хорошо учатся и не имеют проблем по поведению .
    Расскажу немного о школьных ступенях . После детского садика дети идут в Грундшуле это начальная школа для всех за исключением больных детей . Учатся там 4 года после окончания преподаватели дают каждому ученику направление рекомендации кто куда может идти дальше .
    Зондершуле- для детей с тяжёлой психикой или умственно отсталых
    Хауптшуле- дети которые плохо учились
    Реальшуле- дети которые учились средне
    Гезамтшуле- это как бы двойная школа  где есть и реальшуле и гимназия .
    Гимназиумшуле- для детей с хорошими оценками ( до 7 класса могут за неуспеваемость перевести в школу по уровню ниже)
    После окончания гимназии школьники сдают типа экзаменов и идут в университет а вот с хауптшуле в беруфшуле это типа проф.тех.училищь
    После реальшуле тоже есть возможность пойти в универ но нужно иметь хорошие оценки и дополнительно проучиться пару лет  в гимназии и сдать экзамены " Abitur "
    В первом классе оценки не ставят а ставят штампики с разноцветными зверюшками это что бы не травмировать детей .
    Потом оценки по 6 бальной системе где 1 с плюсом самая высокая оценка а 6  самая плохая но  после 8 класса идут уже 12 бальная  . В конце школы расчитывается средний бал по обучению и тогда можно видеть кто куда в какой университет может попасть . Например для того что бы учиться на доктора медика нужно иметь бал не ниже 1.2  для фармацевтики 1.4 и т.д.

    +1

    25

    для детей все придумано - но есть ли сами дети?

    0

    26

    amatvey написал(а):

    для детей все придумано - но есть ли сами дети?

    Дети в Германии есть Мы иностранцы им помогаем в этом плане .  :crazyfun:

    0

    27

    amatvey написал(а):

    для детей все придумано

    Да и ещё не зависимо сколько денег зарабатывают родители на ребёнка государство платит родителям 185 евро в месяц а если родители зарабатывают мало могут и больше платить .  И права дети имеют не хуже взрослых а в некоторых моментах даже получше .

    0

    28

    igor-kamo написал(а):

    Зондершуле- для детей с тяжёлой психикой или умственно отсталых

    Звучит устрашающе.

    igor-kamo написал(а):

    И права дети имеют не хуже взрослых а в некоторых моментах даже получше

    И наказывать (физически) родители не имеют права?

    0

    29

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И наказывать (физически) родители не имеют права?

    Нет .  Немецкие дети грамотные черещур бегут сразу в Югендамт организацию по защите ребёнка .
    Одна краткая история из жизни есть у моей дочки подруга . Они полноценная нормальная семья выходцы из бывшего СССР .  У этой девочки переходной возраст и она провоцировала постоянно родителей на скандал .  Пару оплеух дал ей её брат а через два дня она взяла без просу деньги с кармана у отца и он дал один раз по заднице ремнём . После этого она заявила на них что её систематически избивают и её поместили в приют для обиженных родителями детей , типа детского общежития  . Теперь плачется моей дочке что хочет домой . Родителям могут влупить штраф или лишить родительских  прав .

    0

    30

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Зондершуле- для детей с тяжёлой психикой или умственно отсталых
    Звучит устрашающе.

    Не путать с зондеркомандой   :crazyfun:  :D  :crazy:

    Отредактировано igor-kamo (2013-05-24 15:02:58)

    0

    31

    все таки - постоянное обучение детей стучать на родителей , лишая тех возможности мизерно наказать
    обнаглевших ребенков - уродство. И конечно ведет к тому что рожать особо не захочется.
    Как это не поймут , столь здравомыслящие европейцы - не ясно.
    При этом - всякие азиатам все прощается, как заведомо - диковатым.
    В Израиле кстати - то же самое.  Нормальным гражданам - все наказания, а какие то бедуины (граждане , как и все)
    могут хоть забить жену и детей - никто не чешется

    0

    32

    amatvey написал(а):

    а какие то бедуины (граждане , как и все)могут хоть забить жену и детей - никто не чешется

    Именно на днях бедуин зарезал двух детей и скрылся, хотя жена и подавала жалобу в полицию о угрозе расправы над детьми.  :nope:

    igor-kamo написал(а):

    Немецкие дети грамотные черещур бегут сразу в Югендамт организацию по защите ребёнка .

    Я думаю, всё хорошо в меру. Ситуация ненормальная из-за боязни пострадать от государственных органов в случае попытки как-то наказать своего ребёнка. А дети этим пользуются.
    Всё-таки, немцы-разумный народ и законы вполне адекватные, имхо.

    0

    33

    amatvey написал(а):

    все таки - постоянное обучение детей стучать на родителей

    Сейчас ни кто специально не обучает этому просто они описывают свою ситуацию в фейсбуке например и старшие подростки обьясняют что и как делать что бы НАКАЗАТЬ родителей .   :mad:   Уважения к родителям ни какого и вообще к старшим .  :no:  Во время переходного возраста пытаются воспитать родителей под себя  . Слава Богу у меня прошло всё относительно спокойно до рукоприкладства не дошло ограничивался отключением интернета на пару дней .   :crazyfun: .
    А взрослея начинают понимать кто прав а кто нет и становятся адекватными .
    Да законы здесь более менее продуманы  и как по мне это не плохо .

    Отредактировано igor-kamo (2013-05-24 16:23:44)

    0

    34

    igor-kamo написал(а):

    ограничивался отключением интернета на пару дней .

    Хе-хе, все родители используют этот приём, я тоже так своих воспитывал. И ты знаешь-помогало.  :rofl:

    0

    35

    Очень интересный и красивый репортаж!  :cool:

    0

    36

    amiga2005 написал(а):

    Очень интересный и красивый репортаж!

    Вот молодёжь немецкая отдыхает у вас да в принципе и моим женщинам нравится отдыхать в Испании .  В этом году тоже на отдых в Испанию  :flirt: А мне больше нравится на пляжах красного моря отдыхать .

    Отредактировано igor-kamo (2013-05-25 13:17:41)

    0

    37

    igor-kamo написал(а):

    т молодёжь немецкая отдыхает у вас да в принципе и моим женщинам нравится отдыхать в Испании .  В этом году тоже на отдых в Испанию

    Видел по телику рекламу-поездка автобусом из Германии в Испанию на уикенд-меньше 100 евро. По-моему, совсем недорого.  ;)

    0

    38

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Видел по телику рекламу-поездка автобусом из Германии в Испанию на уикенд-меньше 100 евро. По-моему, совсем недорого.

    Есть у нас поездки недорогие например в Париж на 3 дня 100 евриков
    В Амстердам или Бельгию  однодневная 25 евриков
    Люксембург 30 .
    Жалко в Италии гостиницы дорогие а так можно тоже на 3 дна за 150 евриков .
    На Август купил путёвку в Испанию гостиница 5 звёздочная на 14 дней с перелётом обошлась в 2800 евриков на троих  .

    Но только автобусом в Испанию это 14 часов тяжеловато для людей привыкших к комфорту ( это я о своих дамах) .

    Отредактировано igor-kamo (2013-05-25 16:41:31)

    0

    39

    igor-kamo написал(а):

    Париж на 3 дня 100 евриковВ Амстердам или Бельгию  однодневная 25 евриковЛюксембург 30 .

    Блин, вся Европа-за копейки. Завидую белой завистью.  :crazyfun:
    Для меня, лично, бОльшую часть турпакета составляют цены за билеты, очень уж дорого летать самолётами национальной авиакампании.  :dontknow:

    0

    40

    igor-kamo написал(а):

    Цветастые безвкусные творения французской скульпторши Ники де Сен-Фаль известны по всему миру. Вы уже могли видеть их в парках или в музеях разных стран.

    Да уж, довольно своеобразные. Как говорится - у "художника"
    было свое видение...
                                                            :)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Часть земли на которой я обитаю .