Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Женский конкурс-финал!!!


    Женский конкурс-финал!!!

    Сообщений 81 страница 100 из 103

    Опрос

    Лучшее женское изображение на монетах.
    Юлия Домна с Венерой.

    3% - 2
    Менандр Сотер. Драхма, Афина.

    3% - 2
    DIVA FAUSTINA

    23% - 12
    Syracuse Agathokles 317-289 BC Tetradrachm

    15% - 8
    Юлия Мамея.

    1% - 1
    Македония под римским протекторатом.

    17% - 9
    Юлия Домна с Пудицитией на реверсе.

    17% - 9
    Eumenes I. 263-241 BC. Tetradrachm.

    7% - 4
    IVLIA AVGVSTA с FECVNDITAS.

    3% - 2
    Селевкия Пиерийская. 97 г до нэ. Тетрадрахима. Тихе.

    3% - 2
    Голосов: 51

    81

    Belka написал(а):

    у меня есть в запасе одна история, с удовольствием выложу

    :yep:  :writing:

    AVL написал(а):

    Селевкия и Македония - мои

    Сила!  http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif

    0

    82

    Поздравляю Белку-победительницу, призёров и всех участников, а также организатора конкурса!  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    83

    Centurion написал(а):

    Belka

    Я тоже присоединяюсь к поздравлениям но и хотелось бы небольшой советик дать может и не в тему   . Монетку срочно нужно лечить и консервировать так как по фото  кажется что зелёнка активная завелась а монета красивая и жаль будет если сожрёт .
    http://s3.uploads.ru/t/M4pIF.jpg

    0

    84

    Еще раз спасибо :)

    Игорь, я не очень различаю опасную и безобидную зеленку, так что обещаю внимательно за этой точкой наблюдать.

    0

    85

    igor-kamo написал(а):

    Монетку срочно нужно лечить и консервировать так как по фото  кажется что зелёнка активная завелась а монета красивая и жаль будет если сожрёт .

    Насчёт того что активная это ещё вопрос ... У меня на сестерции Гальбы в одном месте есть одно пятнышко такой же светлой зелени , сестерций у меня уже пятнадцатый год , а пятнышко нисколько не увеличилось , какое было такое и осталось ...  :dontknow: Так что зелень-зелени рознь , думаю что и тут такой же вариант ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif Плюс на сестерциях и дупондиях всё же не медь чистая , а бронза или аурихалк , которая коррозии поддаётся значительно хуже .  :dontcare:

    0

    86

    Belka написал(а):

    я не очень различаю опасную и безобидную зеленку

    Если рыхлая и стирается как пыль например при лёгеньком трении чем нибудь деревянным той же спичкой  то скорее активная а если глянцевая и твёрдая тогда может быть и не активная хотя не факт что не зацветёт со временем .

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Плюс на сестерциях и дупондиях всё же не медь чистая , а бронза или аурихалк , которая коррозии поддаётся значительно хуже .

    Но всё равно зелёнка появляется и на сестерциях у меня есть поднятый мной Максимин там есть очаги зелени правда уже не актив но после такой красоты как у Belkи даже не хочется показывать свой какалик .
    .
    Моё мнение лучше перебз..ть чем не добз..ть ведь это не какой то какалик а очень КРАСИВАЯ МОНЕТА .

    0

    87

    igor-kamo написал(а):

    Но всё равно зелёнка появляется и на сестерциях у меня есть поднятый мной Максимин там есть очаги зелени правда уже не актив но после такой красоты как у Belkи даже не хочется показывать свой какалик .

    У меня помню сестерций Элия Вера весь в такой рыхлой зеленни по случаю прикупился , и главное патина толстая , а сверху полностью в светлой зелени , ногтем на гурте пошкрябал , а она как мука счищается без напряга , думал поверхностная , отчищу ... Ага , щасс ..., прошла и патину насквозь и метал пожрала , рельеф не хило пожрала собака , пришлось продать другим ценителям ** прекрасного ** , а выглядел многообещающе ...  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif

    0

    88

    Belka
    Присоединяюсь к поздравлениям! Соперники-мужчины повержены и смиренно признают своё поражение.  :tomato:

    0

    89

    Из финального пула в 10 монет чисто римских половина, 5 штук. И голосов, отданных за них, в сумме тоже почти ровно половина. Вот как.  :writing:

    0

    90

    Поздравляю победительницу! Ура!

    Бахытка написал(а):

    А сиракузы и македония чьи? Можно узнать?

    Сиракузы и Евмен мои)))

    0

    91

    ..а кто-то до сих пор голосует... хотя кино-то уже кончилось... ^^

    0

    92

    Я открыл возможность голосовать для новичков. Для нормальных людей, а не с анонимайзеров.

    0

    93

    Еще раз всем огромное спасибо  :jumping:

    0

    94

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я открыл возможность голосовать для новичков.

    ..кстати, в последний день голосования у меня друг тут зарегился, но не смог проголосовать... (если захочет - отпишется) понятно, что один голос не изменил бы расклад. Но вдруг таких - НАСТОЯЩИХ - людей было несколько? Вон например, Ю.Домна до сих пор рвется к победе :) Так что - имхо - если уж говорить о всеобщей справедливости, абсолютно бесспорны только результаты полуфиналов... еще раз повторю - это мое имхо.

    0

    95

    Голосование было закрыто в тот день, когда пошли эти клоны с "Хамелеона". Кто регился раньше-мог спокойно проголосовать.

    AVL написал(а):

    если уж говорить о всеобщей справедливости,

    Сколько помню все последние конкурсы-не было форумчан, на 100% довольных результатами голосования. Если ты поделишься со мной секретом проведения идеального конкурса, я с радостью возьму это на вооружение.  :rolleyes:

    0

    96

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Если ты поделишься со мной секретом проведения идеального конкурса, я с радостью возьму это на вооружение.

    да это ж просто мои имхи... идеальные критерии вырабатываются опытным путем.. вот я думаю, надо сократить время голосования до 3-х дней, чтобы люди не маялись от скуки и не придумывали, как еще "прокачать" своих фаворитов :)
    Ну и второе - призывать голосовать "мертвых душ" надо и на отборочные туры, а то получается странный перекос в поданных глосах.. или вообще их не призывать...
    есть еще общепримерительныей вариант - награждать всю тройку призеров - но тогда ты разоришься  :crazyfun:

    0

    97

    AVL написал(а):

    Ну и второе - призывать голосовать "мертвых душ" надо и на отборочные туры

    Ты издеваешься?  :glasses:  Я ж усе письма вручную отсылаю, автоматической рассылкой не пользуюсь, селекцию провожу.
    Лучше загонять всех в один загон, без предварительных отборов.

    0

    98

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Лучше загонять всех в один загон, без предварительных отборов.

    Ну значит не надо их вообще трогать...
    Лучше так сделать - кто на форуме полгода не появлялся - в смысле не отписался - аннулировать. Согласись, что голосуют - даже с твоим напоминаловом - максимум 50 человек, а зарегино 300. Где еще 250!? Кто это?
    Идея должна быть такая: если есть интерес - пиши, участвуй. А региться, чтобы смотреть картинки? Здесь не музей.

    0

    99

    AVL написал(а):

    Лучше так сделать - кто на форуме полгода не появлялся - в смысле не отписался - аннулировать. Согласись, что голосуют - даже с твоим напоминаловом - максимум 50 человек, а зарегино 300. Где еще 250!? Кто это?

    Имхо, может право голосовать в конкурсах - от центуриона (50 сообщений).
    Таких семьдесят из трехсот, а с учетом того, что чел пятнадцать из этих
    семидесяти появляются крайне эпизодически - остается 55. Нормальный
    кворум. Вот эти голоса и интересны, и при этом вроде и права ничьи
    не ущемляются.

    В смысле - кому интересно голосовать, а сообщений менее 50 - всему свое время.
    Кому-то чуть-чуть - пару-тройку реплик, кому-то может с десяток - в аккурат можно
    вступить в полные права по голосованию к следующему конкурсу.

                                                            :writing:

    +1

    100

    AVL написал(а):

    Идея должна быть такая: если есть интерес - пиши, участвуй. А региться, чтобы смотреть картинки? Здесь не музей.

    Я раньше тоже так думал. И даже периодически чистил наши ряды. Но тут, панимаешь, такая ситуация-я должен заботиться о индексации форума, есть различные рейтинговые таблицы с расстановкой мест. После очередной чистки рядов мы всегда откатываемся глубоко вниз таблиц. По-этому, мне пришлось изменить правила и уже мы никого не выкидываем, даже-без сообщений.
    Что такое индексация-думаю, тебе это не нужно обьяснять. Это ротация форума в запросах Гугла и других поисковиков. Чем выше рейтинг форума, тем выше ссылка на нас в открываемой странице с результатами поиска.
    Для примера: забиваем в Гугл "лимесный денарий", получаем результаты к просмотру, и мы-на первом месте.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif
    http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=лимесный денарий&oq=лимесный денарий&gs_l=hp.12..0j0i5i30.580023.586067.1.588324.36.22.0.0.0.3.797.5410.2-1j1j4j4j1.11.0...0.0...1c.1.8.psy-ab.VkcfbsB4KC0&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.44770516,d.Yms&fp=42f68be9478a0f88&biw=819&bih=389

    Лодочник написал(а):

    Имхо, может право голосовать в конкурсах - от центуриона (50 сообщений).

    Я могу играться с правами групп (новички, штрафники, пользователи), но не с рангами (центурион, консул и т.д.)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Женский конкурс-финал!!!