Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Чем я хуже Папы?


    Чем я хуже Папы?

    Сообщений 1 страница 20 из 25

    1

    Не, ну нормально? Жил-был человек, звался Хорхе. Худо ли, бедно ли, но достиг он преклонного возраста, вроде бы-уже пора и вечном подумать. а ему всё неймётся-надумал имя поменять. И стал зваться Франциск.  :rolleyes:
    Абыдна, панимашь. Я вот тоже хочу другое имя...
    Будь у меня такая возможность (и большое желание)- я бы выбрал для себя другое имя.
    Для русскоязычной среды-Денис.
    Для остального мира-Патрик....
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вы бы хотели другое имя? И какое?  :writing:

    0

    2

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Для русскоязычной среды-Денис.
    Для остального мира-Патрик....

    Гена, это ты? - тебя не взломали?  o.O

    0

    3

    А я вот тоже не пойму, а что папа может любое имя себе взять? Должны же быть какие-то правила, наверное...

    0

    4

    Alexander написал(а):

    Гена, это ты? - тебя не взломали?

    Я, я, натюрлих.  :rofl:  Просто прикалывает ситуация со сменой имён. Дети, ей-Богу.  :glasses:

    0

    5

    Я бы звался просто и незамысловато-Артём. Или более вычурно-Артемий.  :glasses:
    В западном варианте-наверное, Айзек.  :crazy:

    0

    6

    AVL написал(а):

    Должны же быть какие-то правила, наверное...

    Последние тысячу лет все папы с порядковыми номерами:

    Список пап

    В десятом веке был какой-то просто Ландон,
    итальянец из Сабинской области. Был и папа
    со звучным именем Сотер.
                                                         :)

    0

    7

    Лодочник написал(а):

    Последние тысячу лет все папы с порядковыми номерами:

    Хм, посмотрел список и удивился: по "ящику" утверждают, что Франциск-первый Папа-не европеец. А в списке полно сирийцев, африканцев, даже александрийца видел.  :dontknow:

    0

    8

    Геннадий Бордуков написал(а):

    даже александрийца видел.

    Может не все знают, но в Мире два Папы: католический - Римский и православный - Александрийский.

    http://p2.patriarchia.ru/917/347/1234/Feodor_II%5Bpatriarch%5DAlexandria-1.jpg

    Блаженнейший, Божественнейший и Святейший Отец и Пастыреначальник, Папа и Патриарх великого града Александрии, Ливии, Пентаполя, Эфиопии, всего Египта и всея Африки, Отец отцов, Пастырь пастырей, Архиерей архиереев, Тринадцатый апостол, Судья вселенной.

    0

    9

    Серьёзный титул, впечатляющий.  http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif

    0

    10

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Хм, посмотрел список и удивился: по "ящику" утверждают, что Франциск-первый Папа-не европеец. А в списке полно сирийцев, африканцев, даже александрийца видел.

    первый неевропеец за сколько-то сотен лет, до этого был уроженец Сирии, а так это первый папа с нового света...

    0

    11

    Alexander написал(а):

    а так это первый папа с нового света...

    С итальянскими корнями.  ;)

    0

    12

    Centurion написал(а):

    В западном варианте-наверное, Айзек.  :crazy:

    Какой же это ** Западный вариант ** то ...  o.O , все же знают что как бы там уважаемые люди не изуродовали своей собачьей мовой имя Исаак , оно всё-равно останецца Семитским ...   :crazy:

    0

    13

    ***** AUREUS *****
    Айзек Ньютон?  :crazyfun:

    0

    14

    Геннадий Бордуков написал(а):

    ***** AUREUS *****
    Айзек Ньютон?  :crazyfun:

    Айзек Азимов ...  http://i066.radikal.ru/1005/89/131741843d79.gif

    0

    15

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вы бы хотели другое имя? И какое?

    Зовите меня Анжелина.  :crazyfun:  Причём это имя так похоже на моё настоящее. Ой, Анжелина уже занято.  :crazy:  Тогда-просто Ксю.  :D

    0

    16

    Ника написал(а):

    Зовите меня Анжелина

    Эх, молодёжь...(качает головой с укоризной).  Так и хочется сказать:"А вот в наши времена... :crazyfun: ". Какая Анжелина? Октябрина! Какие Айзек и Патрик? Вилен и Даздраперма!  :tomato:

    0

    17

    Димыч написал(а):

    Эх, молодёжь...(качает головой с укоризной).  Так и хочется сказать:"А вот в наши времена... :crazyfun: ". Какая Анжелина? Октябрина! Какие Айзек и Патрик? Вилен и Даздраперма!  :tomato:

    Гыы ..., а ещё ВИЛОР ( Владимир Ильич Ленин - Отец Революции ) , Баррикада  опять же , а в Средней Азии самое популярное революционное имя - ТРАКТОРБАЙ было , элитное , для сынков богатеев  ...  :crazyfun:  :crazy:

    0

    18

    Лодочник написал(а):

    Последние тысячу лет все папы с порядковыми номерами:

    Список пап

    В десятом веке был какой-то просто Ландон,
    итальянец из Сабинской области. Был и папа
    со звучным именем Сотер.

    Как то слышал забавную историю как папой стала женщина. Потом долго подмазывали и перемазывали историю

    0

    19

    михуэль написал(а):

    Как то слышал забавную историю как папой стала женщина. Потом долго подмазывали и перемазывали историю

    А я и кино смотрел "Иоанна-..." (название плохо запомнилось, но фильм интересный), там и ворота в храм сами открывались-закрывались, и по моче беременность определяли.  :cool:

    0

    20

    михуэль написал(а):

    Как то слышал забавную историю как папой стала женщина. Потом долго подмазывали и перемазывали историю

    Было дело ... , прикинь насколько она была страшна и небрита если её все Кардиналы-педофилы-гомосеки от мужика отличить не смогли ...  :crazyfun:  :crazy:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Чем я хуже Папы?