Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Нужен ли нам монетный конкурс?


    Нужен ли нам монетный конкурс?

    Сообщений 21 страница 40 из 97

    Опрос

    Нужен ли нам монетный конкурс?
    Если да, то: Женские портреты на монетах

    35% - 11
    Если да, то: Милитари

    12% - 4
    Если да, то: Живность на монетах

    9% - 3
    Если да, то: медяки

    12% - 4
    Если да, то: мелочь - фракции драхмы

    3% - 1
    Если да, то: медали всех времен

    16% - 5
    Если да, то: токены всех времен

    0% - 0
    Нет.

    9% - 3
    Голосов: 31

    21

    За медь-бронзу любых номиналов!  :flag:

    0

    22

    Женский портрет на монетах - конкурс предсказуемый в плане осартимента)
    Я бы посмотрел медали, свежо и такого конкурса ещё не было. Если соберусь и что-то пофоткаю, то могу даже поучаствовать.

    0

    23

    Я проголосовал за медали. Но вообще могу совместить медали и женский портрет - есть одна вещь на примете http://s40.radikal.ru/i087/1005/73/453c7686ee37.gif

    0

    24

    Основная проблема-количество гипотетических участников и выставляемых работ. Медали, токены, жетоны-это всё красиво, безусловно, но будет ли кворум?

    0

    25

    У меня в коллекции много Тих (это родительный падеж множественного числа) и две Афины. Даже если посчитать их за баб, все с такими рожами, что хоть святых вон выноси. Участвовать могу только в номинации "страхолюдина".

    +1

    26

    После двух рисовально-коллажных конкурсов нужно дать и нумизматам возможность похвастаться своими монетками  :crazy:

    Зелёный написал(а):

    Однако, Женские портреты на монетах, Милитари, Живность на монетах – уже были! Зачем повторяться?!!

    Вот именно.

    Зелёный написал(а):

    Мы, как-то обсуждали возможность провести конкурс русской нумизматики со времён Ярополка (если псевдодирхемы – его «творчество»)

    Да, античность мы уже видели. Что же касается "Женского портрета на монетах", результат предсказуем - победят "гречанки".
    У нас тут еще кто-то талеры собирает...
    Медали тоже интересная тема.
    А почему не хотите конкурс артефактов организовать - лампочки, кувшинчики и т.п.?

    P.S. Я не голосовала.

    0

    27

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Основная проблема-количество гипотетических участников и выставляемых работ. Медали, токены, жетоны-это всё красиво, безусловно, но будет ли кворум?

    Поскольку пока большинство высказываются за тему "женский портрет", а также за медяки и медали, можно провести конкурс под заголовком "Женская тема в нумизматике" и взять туда и серебро, и медь и медали. Если медалей наберется достаточное количество, можно провести их отдельной веткой.

    0

    28

    Artemis написал(а):

    А почему не хотите конкурс артефактов организовать - лампочки, кувшинчики и т.п.?

    Вполне возможно, в будущем.  :yep:

    AVL написал(а):

    взять туда и серебро, и медь и медали.

    Если медали "факультативно" (1,2, ну 3)-ладно, возможно. Но если медали будут превалировать, то следует один из следующих конкурсов отвести спецом под медали и не вариться в одном котле. ИМХО.

    0

    29

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Если медали "факультативно" (1,2, ну 3)-ладно, возможно. Но если медали будут превалировать

    Вряд ли они будут превалировать... Но можно и действительно придержать их до специального конкурса.

    0

    30

    Античные монеты не канают рядам с медалями 19-20 века.Медали нужно отдельно.

    0

    31

    Artemis написал(а):

    А почему не хотите конкурс артефактов организовать - лампочки, кувшинчики и т.п.?

    "нет, я конечно догадываюсь, но хотелось бы уточнить." (Це. Команда "Уездный город")

    Лампочки--это лампы Ильича или масляные лампы  ІІІ века до н.э. ??
    Кувшинчики-- это чёрнолаковый лекиф или кувшин, в котором бабушка молоко на сметану отстаивала?

    :canthearyou: В моём понимании: артефакты-- это найденные в земле предметы археологии.

    0

    32

    Ant Venetus написал(а):

    Кувшинчики-- это чёрнолаковый лекиф

    Их есть у меня... :rolleyes:
    http://s2.uploads.ru/t/6Fuc7.jpg

    0

    33

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Их есть у меня... :rolleyes:

    Сам небойсь лаком для ногтей раскрашивал ?  :rofl:  :crazy:

    0

    34

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Сам небойсь лаком для ногтей раскрашивал ?

    та ты шо...так шоб я...та ни в жисть... :nope:

    0

    35

    если что, то я голосовал за женские портреты на медяках.  так и зафиксируйте   :|

    0

    36

    У нас еще конкурса 2-ух портретников не было. Или-портреты нескольких родственников на аверсе.  Или-с двух сторон монеты. Но обязательно реальных правителей.

    0

    37

    Centurion написал(а):

    У нас еще конкурса 2-ух портретников не было.

    Если один из них - женский - тоже прокатит :)

    0

    38

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Их есть у меня...

    А у меня нету. :dontknow:
    Так -- есть пару красноглиняных кувшинчиков с Крыма, да пару трипольских... Но жена всё спрашивает: когда я куплю расписной чёрнолаковый?  :no:
    Когда -то её сокурснице такой подарил знакомый археолог. Вот и она о таком мечтает.
    Но ей не объяснишь, что за хороший античный кувшинчик нужно отдать энное колличество моих античных кругляшек. Что мне не очень хочется.  :canthearyou:

    0

    39

    Ant Venetus написал(а):

    А у меня нету.

    Вряд ли можно серьёзно говорить о конкурсе керамики. Не все захотят показывать свои находки. Лампы маслянные-это одно, а вот более серьёзные вещи-это вряд ли для широкого публичного показа.

    0

    40

    Коллеги, больше конкретики по сабжу. По-моему, картина вырисовывается однозначная:
    1. Конкурсу быть?-Да, против лишь трое.
    2. Большинство-за женский портрет.
    Пора прекратить растекаться мыслью по древу и перейти к обсуждению конкретно конкурса женского портрета.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Нужен ли нам монетный конкурс?