Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Нужен ли нам монетный конкурс?


    Нужен ли нам монетный конкурс?

    Сообщений 1 страница 20 из 97

    Опрос

    Нужен ли нам монетный конкурс?
    Если да, то: Женские портреты на монетах

    35% - 11
    Если да, то: Милитари

    12% - 4
    Если да, то: Живность на монетах

    9% - 3
    Если да, то: медяки

    12% - 4
    Если да, то: мелочь - фракции драхмы

    3% - 1
    Если да, то: медали всех времен

    16% - 5
    Если да, то: токены всех времен

    0% - 0
    Нет.

    9% - 3
    Голосов: 31

    1

    Этот простой вопрос я хочу задать уважаемым форумчанам, и предложить выбрать один из вариантов ответа.
    Если решим проводить конкурс, можно сделать его к концу марта или в апреле, чтобы не спешить.
    Голосуем до воскресенья, 3 марта, включительно.

    +1

    2

    Какая-то скрытая подгонка под 8 Марта... То есть, под пункт 1.  :surprise:

    0

    3

    Проголосовал за пункт "Женские портреты на монетах". Надеюсь, что это подразумевает богинь и персонификации.  :yep:

    0

    4

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Проголосовал за пункт "Женские портреты на монетах". Надеюсь, что это подразумевает богинь и персонификации.

    я думаю, будем максимально демократичны - от богинь до императриц.

    0

    5

    Медуза Горгона в какой раздел входит? 1 или 3?  :D

    0

    6

    Aretas написал(а):

    Медуза Горгона в какой раздел входит? 1 или 3?

    8

    0

    7

    Aretas написал(а):

    Медуза Горгона в какой раздел входит? 1 или 3?

    да всё равно... лично я любую монету оцениваю по эстетической составляющей, остальные градации условны...

    0

    8

    Давно пора по монеткам пройтись.  :mybb:

    0

    9

    А я даже не знаю!Отвык как то от монетных конкурсов.

    0

    10

    Монетный конкурс – это хорошо! :flag:
    1) Однако, Женские портреты на монетах, Милитари, Живность на монетах – уже были! Зачем повторяться?!!  :dontknow:
    2) Кроме того,  исключительно «античный» конкурс опять «оставит за бортом» добрую половину форумчан, которые увлекаются античной историей, но монет не имеют.  :tired:
    3) Мы, как-то обсуждали возможность провести конкурс русской нумизматики со времён Ярополка (если псевдодирхемы – его «творчество») до 1991 года включительно. В этом конкурсе, буде желание, может принять участие ЛЮБОЙ форумчанин. Подобные монеты, хоть и не являются «магистральной линией», но, смею думать, есть у каждого. :idea:
    4) Отвечая на вопрос, столь узко поставленный в голосовалке, я бы выбрал медали или жетоны, но с голосованием пока воздержусь (до вечера субботы), так как действительно считаю, что многие варианты «нумизматического конкурса» не отражены,  и может быть у кого-нибудь возникнет мысль, быстро затмевающая все остальные варианты. :tomato:

    0

    11

    Зелёный написал(а):

    конкурс русской нумизматики со времён Ярополка (если псевдодирхемы – его «творчество») до 1991 года включительно.

    Я бы закончил 1917 годом, неохота смотреть юбилейки, ходячку и рубли-полтинники.

    0

    12

    А я бы и не начинал.зачем подстраиваться под кого то и расширять рамки конкурса,выставленное на конкурс будет уж слишком разное.несовместимое и хрень получится в оценке.Для любителей не имеющих монет есть другие конкурсы где они могут самовыразится,конкурс к 23-му февраля и предыдущие яркое тому доказательство.А совмещать несовместимое думаю не стоит.ИМХО

    0

    13

    Зелёный написал(а):

    Мы, как-то обсуждали возможность провести конкурс русской нумизматики со времён Ярополка (если псевдодирхемы – его «творчество»)

    .. но мне кажется, таких монет у людей здесь даже меньше, чем античных...

    Зелёный написал(а):

    я бы выбрал медали или жетоны

    Медали и жетоны (токены) имелись в виду по зарубежке, и наверное, не позднее 20-х гг 20-го века...

    0

    14

    Даёшь античность! Не надо обнимать необъятное.

    0

    15

    Показали бы зверюшек на монетах.  ;)

    0

    16

    Проголосовал за медали всех времен, но хотелось чтобы они все были с  с портретами женщин! ;)

    0

    17

    Опрос дурацкий ...  :'(  ( ИМХО )

    Когда в товарищах согласья нет,
    На лад их дело не пойдёт,
    И выйдет из него не дело, только мука.
    Однажды Лебедь, Рак да Щука
    Везти с поклажей воз взялись
    И вместе трое все в него впряглись;
    Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
    Поклажа бы для них казалась и легка:
    Да Лебедь рвётся в облака,
    Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
    Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
    Да только воз и ныне там.

    0

    18

    ***** AUREUS *****
    Критика-вещь полезная, конечно, но хотелось бы услышать конструктивные предложения по поводу следующего конкурса.

    0

    19

    Да пускай критикуют, кто хочет :playful: ..  а кто может - монеты на конкурс выставят  :flag:

    ЗЫ к тому же в друзьях согласье есть. Пока лидируют женские портреты. В принципе вполне возможно объединить эту тематику на монетах, медалях и жетонах.

    Отредактировано AVL (2013-02-26 20:46:15)

    0

    20

    Пока-большинство за "женский портрет".

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Нужен ли нам монетный конкурс?