Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Своё кино и слайд-шоу


    Своё кино и слайд-шоу

    Сообщений 21 страница 40 из 96

    21

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Восточный поход римских легионов".

    ЗдОрово! Как-то, Геннадий, Вы озвучили свое желание сделать слайд-шоу своих отфотошопленных фотографий, помните?

    0

    22

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Клёво получилось ...

    Ага, кстати в клипе есть и твой участие!  :crazyfun:

    +1

    23

    Artemis написал(а):

    ЗдОрово! Как-то, Геннадий, Вы озвучили свое желание сделать слайд-шоу своих отфотошопленных фотографий, помните?

    Ага, я и сейчас хочу. Опыт появился, может и слеплю чего.  :crazyfun:

    0

    24

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Предлагаю на суд зрителей свой вариант антично-нумизматичного ролика-Восточный поход римских легионов".

    Прикольно получилось! И  песня понравилась!  :mybb:

    0

    25

    AVL

    Геннадий Бордуков

    А ведь с такими талантами уже можно и конкурс видеороликов проводить?  :cool:

    0

    26

    Непростая написал(а):

    А ведь с такими талантами уже можно и конкурс видеороликов проводить?

    Как один из вариантов для недалёкого будущего-почему бы и нет?
    Амига давно уже практикует такие видеоклипы с музыкальным рядом!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

    0

    27

    Я скачал сони вегас 10, начал ваять какое-никакое кино.. к сожалению, времени маловато, а нужно копировать определенные объемы исходников из сети... посмотрим, что получится...  :rolleyes:

    0

    28

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Как один из вариантов для недалёкого будущего-почему бы и нет?

    Наверняка будет интересно, хотя интриги конкурса не получится. Все фильмы-очень индивидуальны.  :cool:

    0

    29

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Восточный поход римских легионов

    Оригинальненько!  :cool:
    Настроение поднимает на "раз" http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/38.gif

    0

    30

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Непростая написал(а):
    А ведь с такими талантами уже можно и конкурс видеороликов проводить?Как один из вариантов для недалёкого будущего-почему бы и нет?
    Амига давно уже практикует такие видеоклипы с музыкальным рядом!

    Для конкурса необходимо, чтобы все работы были объединены какой-нибудь ОДНОЙ темой - чтобы зритель мог оценить - как она раскрыта.
    Кстати, могу предложиь такой ход: клип в форме киножурнала. Все помнят такие новостные выпуски, которые крутили в советское время перед показом кино. Вот и можно попробовать, как В ДРЕВНОСТИ могли бы рассказать о каком-нибудь современном им событии...  :)

    +1

    31

    amiga2005 написал(а):

    Оригинальненько!

    Главное-идея, поданная коллегой АВЛ'ом. А исполнение-это уже вопрос технический. Теперь вот задумка есть слепить какой-то фильм с форумчанами, но это уже после праздников, а то "режиссёрство" даётся трудно и времени на клип ушло достаточно долго, часа 4, не меньше.  :dontknow:

    0

    32

    AVL написал(а):

    Вот и можно попробовать, как В ДРЕВНОСТИ могли бы рассказать о каком-нибудь современном им событии.

    шЫкарно!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/38.gif
    Так и вижу растяжки и постеры на античных улицах с рекламой: "Злодейское убийство Юлия Цезаря! Измена и предательство! Кровь и песок Смотрите в амфитеатрах страны с 15 марта!"  http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif

    0

    33

    Геннадий Бордуков написал(а):

    "Злодейское убийство Юлия Цезаря! Измена и предательство! Кровь и песок Смотрите в амфитеатрах страны с 15 марта!"

    http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif Позабавили, однако.

    AVL написал(а):

    Для конкурса необходимо, чтобы все работы были объединены какой-нибудь ОДНОЙ темой - чтобы зритель мог оценить - как она раскрыта.
    Кстати, могу предложить такой ход: клип в форме киножурнала. Все помнят такие новостные выпуски, которые крутили в советское время перед показом кино. Вот и можно попробовать, как В ДРЕВНОСТИ могли бы рассказать о каком-нибудь современном им событии...

    3 участника конкурса у нас уже есть  :rolleyes: Я сама не буду этим заниматься. Когда-то интересовалась, как создаются настоящие мультфильмы (не gif-анимация), но когда поняла, что там работы - море, отказалась от такой затеи.

    0

    34

    Artemis написал(а):

    3 участника конкурса у нас уже есть  :rolleyes: Я сама не буду этим заниматься

    Ну, 4-всегда лучше трёх. А пару часов в выходной-можно потратить. Работа увлекательная. Мне, лично, понравилось.  :yep:

    0

    35

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Так и вижу растяжки и постеры на античных улицах с рекламой: "Злодейское убийство Юлия Цезаря! Измена и предательство! Кровь и песок Смотрите в амфитеатрах страны с 15 марта!"

    :D
    понятно, конечно, что подход с "киножурналом" автоматически переводит фильм из разряда квази-истрического в разряд фэнтези.. но, с другой стороны, мне это даже интересно.. Кстати, я столкнулся с такой например проблемой, как серьезный недостаток НОРМАЛЬНОГО видеоряда на источескую тематику, в частности, на тематику эллинизма. С Римом еще туда-сюда, а вот скажем адекватного показа эллинистической военной техники и амуниции - за редкими исключениями, вообще нет. Так что по-любому придется выкручиваться...  :rolleyes:

    0

    36

    AVL написал(а):

    а вот скажем адекватного показа эллинистической военной техники и амуниции - за редкими исключениями, вообще нет. Так что по-любому придется выкручиваться...  :rolleyes:

    Ну, здесь Вы проводите чёткую грань: или самопальное "иллюстрирование" античной истории, по возможости-адекватное и без фантазии, или-просто "мультик" в стиле 70-ых про Архимеда или аргонавтов.
    Соединить серьёзный подход к адекватности материала и шутливую подачу вряд ли удастся, имхо.

    0

    37

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Соединить серьёзный подход к адекватности материала и шутливую подачу вряд ли удастся, имхо.

    Я думаю, и не нужно серьезного подхода. Это может быть выдержано в форме некой пародии на тот же киножурнал.. ну, не то, чтобы сатира какая-то, а именно легкое обращение с историческим контентом, В СТИЛЕ другой, искусственно сконструированной эпохи.. 
    Лично мне эта идея понравилась, и что-то в таком ключе я попробую сделать в течение нескольких дней...

    0

    38

    AVL написал(а):

    Лично мне эта идея понравилась, и что-то в таком ключе я попробую сделать в течение нескольких дней...

    А я посмотрю на результат и, возможно, что-то тоже слеплю. У  меня есть одна задумка, но вот умения вряд ли хватит.  :hobo:

    0

    39

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А я посмотрю на результат и, возможно, что-то тоже слеплю.

    Фильм я склеил, титры и музыкальную дорожку тоже влепил, осталось записать голос диктора..  :D Без него - непонятная каша...
    Но еще раз говорю - огромная проблема найти в инете адекватное изображение эллинистических армий... пришлось лепить из римлян, средневековых, и.. кое-кого еще...  :dontknow:

    0

    40

    AVL написал(а):

    музыкальную дорожку

    А ещё и опасно-могут ролик заблокировать. А как-то выложил на ютубе два ролика про своих собачек и фоном шла музыка, которую я в это время слушал дома. Так эти умники сумели расслышать песни и заблокировали ролик, указав в причине, что у меня конфликт с правообладателями двух песен-и перечислили песни.  :dontknow:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Своё кино и слайд-шоу