Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Своё кино и слайд-шоу


    Своё кино и слайд-шоу

    Сообщений 1 страница 20 из 96

    1

    Решил открыть тему для такого вида творчества, как создание собственного видео-ряда. Подобные попытки на форуме уже были, предлагаю объединять их в одном месте. 
    Техника идет вперед семимильными шагами, и то, что раньше казалось трудоемким без специальной аппаратуры - сейчас просто и доступно. Так, у себя на компе я с удивлением обнаружил старенькую четверку Неро со всеми, тем не менее, необходимыми функциями. Ну и, разбираясь что к чему, на скорую руку склеил такое вот слайд-шоу:

    +4

    2

    AVL написал(а):

    Ну и, разбираясь что к чему, на скорую руку склеил такое вот слайд-шоу:

    А ведь здóрово получилось!  http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

    0

    3

    AVL
    Круто!  :cool:
    Нужно будет и себе чего-нибудь попытаться слепить.  :crazy:

    0

    4

    AVL написал(а):

    на скорую руку склеил такое вот слайд-шоу:

    Оригинально!  :cool:
    А на последнем фото русалочка на Катю Гусеву похожа.  ;)

    0

    5

    Всем спасибо за оценки!

    Непростая написал(а):

    А на последнем фото русалочка на Катю Гусеву похожа.

    А это она и есть :)

    0

    6

    AVL
    Пытаюсь придумать концепцию для своего клипа и ничего отличающегося от Вашего сюжета в голову пока не лезет.  :nope:

    0

    7

    Геннадий Бордуков написал(а):

    AVL
    Пытаюсь придумать концепцию для своего клипа и ничего отличающегося от Вашего сюжета в голову пока не лезет.

    Ну а какие могут быть концепции? Слайд-шоу - это же просто показ картинок. Берется, как я понял, музыкальный файл, и под его длинну наклеиваются фотки, между которыми вставляются эффекты перехода. Только вот, я пока особо не разобрался - песня у меня почему-то записалась всего на 1:22, хорошо хоть обрезало в конце куплета а не на полуслове... (причем когда монтировал - показывало 2 минуты, и я под это время закидывал картинки - непонятно, как ужалось)...

    Вроде, есть возможность регулировать длинну музыки, менять муз-файлы, и т.п., но я пока не разбирался...

    Хочется, впрочем сваять уже некий "исторический" фильм из "чужих" кадров, но тут конечно придется повозиться.. м.б. после НГ...

    Отредактировано AVL (2012-12-26 18:05:52)

    0

    8

    AVL
    Интересно получилось  :cool: . Sony Vegas 9 Pro и Cyberlink Power Director такое тоже могут, но никогда не пробовала, как-то руки не доходят  :blush: .

    0

    9

    Artemis написал(а):

    Интересно получилось   . Sony Vegas 9 Pro и Cyberlink Power Director такое тоже могут

    Спасибо,
    я посмотрю, может, какой-нибудь редактор посовременней, чем установленный у меня по умолчанию Nero4. Так, мне например, нужны такие функции (вероятно они простейшие, но в четверке пока не нашел), как например, возможность "водить" камерой по фотографии и увеличивать/уменьшать ее участки, а также эффект "старой пленки", когда "царапинки" бегут по кадру сверху вниз...

    0

    10

    AVL
    На всякий случай - Сони Вегас Про 9 брала здесь - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2957865 . На Вин7 установилась без проблем.

    0

    11

    Вполне себе ничего.   :yep:

    С современными стандартами широкоформатного
    видео в картинку наверное можно и по две монеты
    сразу запихивать, чтобы не было полей справа и слева.

    Этакая чередовка со смещением, сперва левая монета
    замещается на другую, а в следующем кадре - правая.
    И т.д.
                                               :music:

    0

    12

    AVL написал(а):

    песня у меня почему-то записалась всего на 1:22, хорошо хоть обрезало в конце куплета а не на полуслове...

    Я как-то в Виндовс Лайф Киностудия нашёл эффект "Затухание звука"-музыка стихает в конце зрительного ряда и не обрывается резко.

    0

    13

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я как-то в Виндовс Лайф Киностудия нашёл эффект "Затухание звука"-музыка стихает в конце зрительного ряда и не обрывается резко.

    Да в Неро, наверное, тоже есть (попозже гляну), просто я и не предполагал, что песню обрежет - закинул-то я цельный файл... А потом переделывать уже было неохота...

    Отредактировано AVL (2012-12-26 19:37:18)

    0

    14

    AVL написал(а):

    А потом переделывать уже было неохота...

    Кстати, обычно сам проэкт (с возможностью доработок и изменений) некоторое время сохраняется параллельно с готовым фильмом.

    0

    15

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Кстати, обычно сам проэкт (с возможностью доработок и изменений) некоторое время сохраняется параллельно с готовым фильмом.

    Да, он у меня остался, т.к. при сохранении в файл там и формат другой - на прямую из редактора в ютуб сохранить невозможно, не читает. Но не знаю, имеет ли смысл доводить до ума.. может и имеет, подумаю...

    0

    16

    Предлагаю на суд зрителей свой вариант антично-нумизматичного ролика-Восточный поход римских легионов".

    +5

    17

    О, посмотрел клип, понравилось, здОрово!  :cool:
    В каком редакторе работали?

    Кстати хочу снести нафик неро, т.к. не нашел там требуемых мне эффектов (может они есть, а найти не могу), зато нашел их на соне вегасе, так что если мне ее принесут, буду ставить...  :smoke:

    Отредактировано AVL (2012-12-27 20:04:15)

    0

    18

    AVL написал(а):

    О, посмотрел клип, понравилось, здОрово!   
    В каком редакторе работали?

    Спасибо!
    Я слепил в "Виндовс лайф киностудия". Эффектов маловато, конечно. Ну, и я не мастер.  :nope:

    0

    19

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я слепил в "Виндовс лайф киностудия". Эффектов маловато, конечно. Ну, и я не мастер.

    Не, ну главное есть движение - когда картинка смещается - это гораздо выигрышнее смотрится, чем статичный кадр - совсем другой эффект!  :flag:

    0

    20

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Предлагаю на суд зрителей свой вариант антично-нумизматичного ролика-Восточный поход римских легионов".

    Клёво получилось ...  :yep:  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Своё кино и слайд-шоу