Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    А покажу я вам...

    Сообщений 101 страница 120 из 254

    101

    Gaius Marius написал(а):

    Это ММГ, за рабочий могут подготовку к вооруженному мятежу пришить :)
    Сейчас можно купить столько прикольного деактива - глаза разбегаются, собирай не хочу.

    Ну ... Если рабочий ствол не светить на весь инет, то никто и не узнает.  :flag:

    К ММГ у меня двоякое отношение. Как к инвалидам, инвалидам от оружия что ли ...  Особенно когда они сильно изуродованы, и имею дурацкие надписи типа "МАКЕТ", "ММГ" и тому подобное. Особенно убивают надписи на некоторых ТТ - "Оружие победы".
    Хотя, было у меня пара ММГ ТэТэшек, так они были очень хороше деактивированы. По минимуму. Внешне так вообще никаких признаков ММГ не было. Но такие редко попадаются.

    0

    102

    EMS написал(а):

    К ММГ у меня двоякое отношение. Как к инвалидам, инвалидам от оружия что ли ...  Особенно когда они сильно изуродованы, и имею дурацкие надписи типа "МАКЕТ", "ММГ" и тому подобное. Особенно убивают надписи на некоторых ТТ - "Оружие победы".
    Хотя, было у меня пара ММГ ТэТэшек, так они были очень хороше деактивированы. По минимуму. Внешне так вообще никаких признаков ММГ не было. Но такие редко попадаются.

    Хороший деактив ТТ лучше брать не ММГ а сигнальный, новодельные надписи будут не выбиты в металле а нанесены лазерной гравировкой, их можно легко удалить и переворонить весь пистолет целиком, почти весь механизм останется нетронутым, можно будет даже стрелять холостыми ;) Можно будет подобрать такой экземпляр, чтобы всё было на родных номерах. Ну и искать нужно довоенный, у него и с историчностью всё в порядке, и будет он ровненький и красивый. Почти все ТТ военных годов выпуска кривые и страшные, сказывались чудовищные условия производства и дефицит квалифицированных кадров. А послевоенные ТТ хоть и ровненькие и красивые, но скучные, эпоха не та ;)
    А вообще, ТТ  не самый интересный советский пистолет, я больше по наганам убиваюсь :)

    0

    103

    Gaius Marius написал(а):

    Почти все ТТ военных годов выпуска кривые и страшные, сказывались чудовищные условия производства и дефицит квалифицированных кадров.

    Ну, не соглашусь пожалуй.
    Были у меня два образца: 1941 и 1944 годов выпусков.  Красавцы !!!
    В послевоенных мне насечки на затворе не нравятся. Не то. Блёклые какие-то.
    Наганы ... Неплохо но, их деактивом вообще убивают, к сожалению. Эти рассверленные каморы барабана, пропил на стволе ... Когда вижу такие, жалко становится чесс слово. ВЕЩИ ПОРТЯТ !!!

    0

    104

    EMS написал(а):

    Ну, не соглашусь пожалуй.
    Были у меня два образца: 1941 и 1944 годов выпусков.  Красавцы !!!

    Если взять наугад 2 ТТ, военный и довоенный, разница будет видна сразу, на военном будут криво обработанные линии и грани, в мирное время за такую работу сразу бы поставили к стенке.

    EMS написал(а):

    но, их деактивом вообще убивают, к сожалению. Эти рассверленные каморы барабана, пропил на стволе ... Когда вижу такие, жалко становится чесс слово. ВЕЩИ ПОРТЯТ !!!

    ММГ нагана это да, какашка, а среди сигнальных можно выбрать очень достойные экземпляры, ствол на некоторых только заглушен и расточен, но не пропилен, а на некоторых только заглушен. Барабан не расточен, туда вкручены заглушки под калибр капсюля. Плюс обилие разных клейм и годов выпуска, есть где развернуться коллекционеру. Так что не всё так страшно. :)

    0

    105

    EMS написал(а):

    ВЕЩИ ПОРТЯТ !!!

    У нас - не портят ... , пять лет назад Макаров боевой 600 литов стоил , бери не хочу .... я бы тоже себе короткоствол мог бы взять ,  только геморрой с офоромлением , не хочу ...,  ленивый я ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif Лучше пивка попью , реально всё-равно волыну с собой таскать не будешь , нож - рулит ..., а лучше - два ... http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    А так в магазинах стволов хватает , да и тут тоже ... - http://www.ginklupasaulis.lt/ru/  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    106

    Gaius Marius написал(а):

    Если взять наугад 2 ТТ, военный и довоенный, разница будет видна сразу, на военном будут криво обработанные линии и грани, в мирное время за такую работу сразу бы поставили к стенке.

    Ну уж, не так всё плохо.  :flag:

    Gaius Marius написал(а):

    ММГ нагана это да, какашка, а среди сигнальных можно выбрать очень достойные экземпляры, ствол на некоторых только заглушен и расточен, но не пропилен, а на некоторых только заглушен. Барабан не расточен, туда вкручены заглушки под калибр капсюля. Плюс обилие разных клейм и годов выпуска, есть где развернуться коллекционеру. Так что не всё так страшно.

    Про сигналки да, согласен. Встречаются не совсем уроды.
    Но ценник на них считаю завышенным. Не за что там таких цен просить за игрушку. Но это, к сожалению, только моё мнение а не продаванов магазинных ...

    0

    107

    ** ДедушкО ** написал(а):

    У нас - не портят ... , пять лет назад Макаров боевой 600 литов стоил

    Да, у вас там проще с этим делом ...  :dontknow:

    ** ДедушкО ** написал(а):

    нож - рулит ..., а лучше - два ...

    В определённых ситуациях, да и в умелых ручках если, то да.  Согласен. Но, в умелых ручках и карандаш не хуже зарулит.  :cool:

    Два ... Ну, возможно. Если первый в позвонках застрянет.  :D

    0

    108

    EMS написал(а):

    Про сигналки да, согласен. Встречаются не совсем уроды.
    Но ценник на них считаю завышенным. Не за что там таких цен просить за игрушку. Но это, к сожалению, только моё мнение а не продаванов магазинных ...

    А бахают как! Если выстрелить в закрытом помещении уши закладывает, а в темноте пламя на полметра вылетает ;)
    Я не считаю цену на них высокой, а по сравнению с монетами это вообще копейки, вместо хорошей тетры можно взять десяток наганов ;)

    0

    109

    Gaius Marius написал(а):

    А бахают как! Если выстрелить в закрытом помещении уши закладывает, а в темноте пламя на полметра вылетает ;)
    Я не считаю цену на них высокой, а по сравнению с монетами это вообще копейки, вместо хорошей тетры можно взять десяток наганов ;)

    Бабахает неплохо. Согласен.
    Но, я лучше всё-же одну тетру возьму, чем десяток наганОв.  :flag:  Или один но ... не сигнальный а, ну понятно какой.  :cool:

    0

    110

    Тоже днями может засвечу своё "побочное "производство"".  :D Надо будет отфоткать только.

    0

    111

    Alex написал(а):

    античные бронзулетки

    а как вы определили,что это античность?  Неужели со Святой земли,в античном пласте,где-нибудь под домом нашли?

    0

    112

    Найдены на древних развалинах в Ашкелоне и Пальмахиме,вытащил из слоя на обрыве глубиной метра 3.Так же с тех слоях и пруту иудейскую нашол в слое пепла,горело  что то.

    0

    113

    Alex написал(а):

    Найдены на древних развалинах в Ашкелоне и Пальмахиме

    Рашут а-атикот на тебя нету. http://www.antiquities.org.il/shod_eng.asp

    0

    114

    Берег ведь осыпается и все равно бы в море смыло или под бульдозер,там сейчас набережную обустраивают.

    0

    115

    Snegovik написал(а):

    Рашут а-атикот на тебя нету.

    Они?

    http://sammler.ru/uploads/post-496-1309715957.jpg

    0

    116

    Excursor написал(а):

    Они?

    Не-а. Рашут а-атикот - управление по охране древностей, а эти сами - живые ископаемые.

    0

    117

    да какие они ископаемые?Отправь их на 2 тысячи лет назад и народ реально культурологический шок получит от вида потомков.

    0

    118

    Alex написал(а):

    на 2 тысячи лет назад

    Ну ты хватил... 300-400 - самое оно.

    0

    119

    Зелёный написал(а):

    Покажу и я «сопутствующие интересы»:
    Пуговица

    Интересная подборка пуговиц!   ;)

    0

    120

    Опля.
    http://uploads.ru/t/t/y/Y/tyYks.jpg

    0