Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сопутствующие интересы. » Тема о космосе и космических объектах.


    Тема о космосе и космических объектах.

    Сообщений 161 страница 180 из 1000

    161

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Это Вы сейчас с кем разговариваете?

    Так в названии каждого лота же написано какой это метеорит.

    0

    162

    Yevgeny_Z написал(а):

    В первом - Глориетта, во втором - Мундрабилла.

    Сложно всё это, сложно ... Но, интересно.

    0

    163

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Yevgeny_Z написал(а):

        Это совсем не дорого.

    Ну, это на мой, дилетантский, взгляд. В этих вещах я ничего не понимаю и отношусь подозрительно к продаваемому материалу: знаний не хватает для определения подлинности, а опыт общения с фуфлогонами уже имеется не маленький.  :hobo:

    Ну тут я и с Евгением согласен,по поводу дилеров и хочу добавить,что в любом коллекционировании нужно развивать знания,и начинать лучше с дешевых,при этом мат.часть уча,а то где угодно впарить либо фуфло,либо дешовку по высокой цене могут!Например в нумизматике могут и монету настоящую продать,но после реставрации,хотя по цене без реставрации и т.д.
    Ну а если хочется просто денег вложить или купить себе сувенир за 1500 штуки баксов,но знаний мало,то тупо 100 баксов эксперту независимому дать,он всё про него уточнит,может какие минусы укажет,что-бы цену сбить как раз на премию эксперту :glasses:

    Отредактировано lex1705 (2012-12-01 00:52:56)

    0

    164

    lex1705 написал(а):

    Ну а если хочется просто денег вложить

    А какая на метеориты динамика цен за последнее время?

    0

    165

    lis написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Ну а если хочется просто денег вложить

    А какая на метеориты динамика цен за последнее время?

    Понятия не имею :tomato:
    Просто привёллогичный вариант,так как при нём человек может купить что-то дороге,но при этом,как сама вещь,его не интересующая.
    По сути больше вариантов не вижу,зачем покупать вещь даже за 100 баксов,если сам не не увлекаешься.

    0

    166

    EMS написал(а):

    Сложно всё это, сложно ... Но, интересно.

    Пелопоннес + острова Греции и их монеты - ИМХО не намного проще  :glasses:

    0

    167

    lis написал(а):

    А какая на метеориты динамика цен за последнее время?

    Что-то дорожает, что-то дешевеет, как и везде. На редкий материал цены растут, на частый (чем больше найдут) - падают.
    Например, на наш Сихотэ-Алинь цена за последние 5 лет росла и динамика роста была прямо как у золота, за 5 лет раза в 2,5 подорожал.
    Метеорит исчерпан и очень популярен, красивых образцов не много и на Западе они стоят от 5 долларов за грамм, и у нас уже не найти дешевле.
    Обыкновенные хондриты - каменные метеориты - подешевели, сказалось большое количество находок в пустынях, но красивые, эстетичные метеориты всегда в хорошей цене - их мало и они ценятся коллекционерами. Разница в цене на один и тот же метеорит, но в одном случае это красивый индивидуальный образец с совершенно целой поверхностью (что редко), а в другом - тоже индивидуальный, но битый образец или с отломами - может составлять порядок, то есть отличаться в 10 раз.
    Марсианские и лунные образцы лет 10 назад стоили Ысторически ядерно - дороже брЮллиантов, до 5 килобаков за грамм, но вроде безумие кончилось. Хотя то была цена за кусочек Шассини, а это родоначальник шассинитов, исторический метеорит из Франции, хрен найдешь его даже за деньги.

    +2

    168

    lex1705 написал(а):

    Понятия не имею 
    Просто привёллогичный вариант,так как при нём человек может купить что-то дороге,но при этом,как сама вещь,его не интересующая.
    По сути больше вариантов не вижу,зачем покупать вещь даже за 100 баксов,если сам не не увлекаешься.

    Дык, это ж НадМозги мУркетинга двано заметили, что самая сУрьОзная часть покупок - от 50 до 200 зелени. А у нас, на Святой Руси, я бы поправил от $20 до $100. В данном диапазоне, как верно пАдметил мудрый Парето, и совершаются около 80% операций "Деньги-Товар".

    0

    169

    lex1705 написал(а):

    ,зачем покупать вещь даже за 100 баксов,если сам не не увлекаешься.

    Железный аргумент!  :yep:

    0

    170

    Yevgeny_Z написал(а):

    Дык, это ж НадМозги мУркетинга двано заметили, что самая сУрьОзная часть покупок - от 50 до 200 зелени. А у нас, на Святой Руси, я бы поправил от $20 до $100. В данном диапазоне, как верно пАдметил мудрый Парето, и совершаются около 80% операций "Деньги-Товар".

    **  Красиво излагаешь начальник , тебе бы романы писать ...! ** (с)  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    Сразу видно что человек увлечённый и рубящий в энтом деле , расскажи нам профанам чего нибудь интересное про метеориты , с захватывающим каким нибудь сюжетом , зело хотим просвещацца ...  :yep:  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    171

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    **  Красиво излагаешь начальник , тебе бы романы писать ...! ** (с)  

    Сразу видно что человек увлечённый и рубящий в энтом деле , расскажи нам профанам чего нибудь интересное про метеориты , с захватывающим каким нибудь сюжетом , зело хотим просвещацца ...

    Это я вчерасЬ из ашрама вернулся, вот изучаю новые способности  :idea:  Всё надеюсь, и жена что-то новое про меня откроет  http://s49.radikal.ru/i123/1005/fc/fd0d83f120c1.gif
    А написать что-то более-менее - много раз уже стыдил себя, что про экспедиции ничего так и не написал  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif  на том же сайте, но так и не могу заставить себя это сделать  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif  Точнее, это нельзя заставлять себя сделать, это можно только по велению сердца, порыву, взрыву мозОКа и по иным биохимическим причинам, подвигающим автора жечь топики http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif  как Космодемьянская немцев  http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif

    0

    172

    Yevgeny_Z написал(а):

    как Космодемьянская немцев

    Космодемьянская, строго говоря, жгла дома русских крестьян, за это они ее отловили и отвели к немцам...

    0

    173

    Yevgeny_Z написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Понятия не имею
        Просто привёллогичный вариант,так как при нём человек может купить что-то дороге,но при этом,как сама вещь,его не интересующая.
        По сути больше вариантов не вижу,зачем покупать вещь даже за 100 баксов,если сам не не увлекаешься.

    Дык, это ж НадМозги мУркетинга двано заметили, что самая сУрьОзная часть покупок - от 50 до 200 зелени. А у нас, на Святой Руси, я бы поправил от $20 до $100. В данном диапазоне, как верно пАдметил мудрый Парето, и совершаются около 80% операций "Деньги-Товар".

    У нас,к тому-же,народ не привык много нала таскать с собой,всё на карте,а на ярмарке карты не принимают,хоть и банкоматы рябом есть,но всё-же народ на ярмарках с крупными суммами расставаться потенциально не готов.

    Отредактировано lex1705 (2012-12-02 01:05:52)

    0

    174

    AVL написал(а):

    Космодемьянская, строго говоря, жгла дома русских крестьян, за это они ее отловили и отвели к немцам...

    Не знаю, не присутствовал  :dontknow:

    0

    175

    lex1705 написал(а):

    У нас,к тому-же,народ не привык много нала таскать с собой,всё на карте,а на ярмарке карты не принимают,хоть и банкоматы рябом есть,но всё-же народ на ярмарках с крупными суммами расставаться потенциально не готов.

    Отредактировано lex1705 (Сегодня 01:05:52)

    Я весной прикола ради простоял на выставке 4 дня. Самая крупная в Питере по барахлу из чуланов - "Коллекционер-2012", у меня - метеориты, у того, кто пригласил - антика. Место было козырное, проходимость обозначили в 12000 пар ног (кто и как считал не знаю, но народ хоть и не валил, но сильно присутствовал). Итог - выручки (не прибыли!) - 1/10 от аренды места  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/50.gif  Поставил жирный крест на будущее  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/20.gif

    0

    176

    Yevgeny_Z написал(а):

    Я весной прикола ради простоял на выставке 4 дня. Самая крупная в Питере по барахлу из чуланов - "Коллекционер-2012", у меня - метеориты, у того, кто пригласил - антика. Место было козырное, проходимость обозначили в 12000 пар ног (кто и как считал не знаю, но народ хоть и не валил, но сильно присутствовал). Итог - выручки (не прибыли!) - 1/10 от аренды места  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/50.gif  Поставил жирный крест на будущее  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/20.gif

    Если бы наши палаточники,у кого минералы и метеориты,только их бы продавали,то тоже был-бы минус.Они ориентированы в основном на дешевую бижутерию из полудрагоценных камней,подвески,колечки,цепочки и т.д.
    Ну и ярмарка городская в центре,и выставки в закрытых павильонах,да ещё и с платным входом -разница есть.Я бы,честно говоря,даже при желании купить метеорит и находясь в Питере,на "Коллекционер-2012" даже не подумал-бы смотреть :dontknow:

    0

    177

    По античности у соседей интерес был не больше, чем на метеориты. Самый  бОльший спрос у народонаселения был на советские полтинники.

    Отредактировано Yevgeny_Z (2012-12-02 17:49:29)

    0

    178

    Антика-тоже весьма специфическая тема,в основном туда не лезут из-за боязни подделок.
    Ну а полтинники скорее всего из-за серебра интересны.Вообще тоже слышал мнения об этом мероприятии от коллекционеров Рос.Империи и Советов,говорят,что ни чего прилично по адекватным ценам не было там,одни дилеры,которые надраенные монеты по цене унца предлагают :dontknow:

    0

    179

    lex1705 написал(а):

    Антика-тоже весьма специфическая тема,в основном туда не лезут из-за боязни подделок.
    Ну а полтинники скорее всего из-за серебра интересны.Вообще тоже слышал мнения об этом мероприятии от коллекционеров Рос.Империи и Советов,говорят,что ни чего прилично по адекватным ценам не было там,одни дилеры,которые надраенные монеты по цене унца предлагают

    Воистину так! И куда катится мир...  :unsure:

    0

    180

    Yevgeny_Z написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Антика-тоже весьма специфическая тема,в основном туда не лезут из-за боязни подделок.
        Ну а полтинники скорее всего из-за серебра интересны.Вообще тоже слышал мнения об этом мероприятии от коллекционеров Рос.Империи и Советов,говорят,что ни чего прилично по адекватным ценам не было там,одни дилеры,которые надраенные монеты по цене унца предлагают

    Воистину так! И куда катится мир...  :unsure:

    Меня всё устраивает,т.к. меньше спрос на антику-цены ниже для покупки :flirt:
    Ну а вообще монеты в большом спросе,предложений по качественным монетам реально меньше предлагаемых,даже за дорого!
    Так-же опрос по форумам показывает,что очень много нумизматов именно до 30ти лет,а значит не всё так плохо,например если сравнивать с филателистами :rolleyes: Интернет привлекает всё новых людей в нумизматику!
    Вот например пруф СССР,юбилейка биметаллическая современная и т.д.,в общим то,что не так уж и редко встречается,спрос на него просто бешеный!Я красной книги биметалл 1992 года продал недавно 20 комплектов почти по 3000р за комплект и народ ещё хочет.Очень многие даже в царизм не лезут,хотя например цены там весьма гуманные.Так у меня рубль бумажный есть 1898 года в прессе,Плеске/Брут серии БЕ,стоит он 5000-6000р,а вот бона 500000р 1997 года стоит в таком-же сохране 20000-25000р,хотя рубль ещё поискать нужно такой,а вот 1997 найти легко,а цена в разы дороже-вот это ИМХО дурдом,хотя не скажу,что я против этого,т.к. можно продать много,чего я не считаю ценным и купить ещё больше того,что по моему мнению реально ценное :cool:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сопутствующие интересы. » Тема о космосе и космических объектах.