Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    "...моя прелесть!"

    Сообщений 261 страница 280 из 396

    261

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот фота Сибарита:

    Такой тип Гордиана III - одна и из моих первых монет  (тоже у ААН брал, родная картинка) :)

    0

    262

    А вот Гордиан с Летецией.

    0

    263

    fokusnik написал(а):

    Гордиан

    Интересно буковка U в имени императора прыгнула. Это от чего?

    0

    264

    fokusnik написал(а):

    А вот Гордиан с Летецией.

    Да это красивый тип, тоже такой имеется, правда скан старый...

    0

    265

    Непростая написал(а):

    Интересно буковка U в имени императора прыгнула. Это от чего?

    Штемпель такой, наверно резчик не совсем трезвый был  :D

    0

    266

    fokusnik написал(а):

    Штемпель такой, наверно резчик не совсем трезвый был

    По-видимому, штемпель реставрировали и иного способа обозначить букву U не было.

    0

    267

    fokusnik написал(а):

    А вот Гордиан с Летецией.

    fokusnik!Есть маленькая хитрость при фотографировании монет,под монету нужно ,что то положить,то есть поднять над фоном примерно на 1.5 -2 см,тогда обьектив будет фокусироваться не монете.

    0

    268

    Alex написал(а):

    fokusnik!Есть маленькая хитрость при фотографировании монет,под монету нужно ,что то положить,то есть поднять над фоном примерно на 1.5 -2 см,тогда обьектив будет фокусироваться не монете.

    Перефоткал Гордиена,приаоднял примерно на сантим.

    0

    269

    fokusnik написал(а):

    Перефоткал Гордиена,приаоднял примерно на сантим.

    Однозначно лучше, реверс вообще небо и земля по сравнению с прежней фотографией!
    ПыСы. Надо списаться с Димой Траяном Цезарем, попросить у него разрешения выложить здесь его статью о фотографировании, хорошие советы там были.
    Или вообще тему о фотографировании здесь новую замутить, поделимся опытом?

    0

    270

    Геннадий Бордуков написал(а):

    ли вообще тему о фотографировании здесь новую замутить, поделимся опытом?

    Своё всегда лучше! Чужой опыт, конечно, полезен, но здесь тоже не любители собрались, выставляют замечательные фотографии шикарных монет!  :yep:

    0

    271

    Геннадий Бордуков написал(а):

    По-видимому, штемпель реставрировали и иного способа обозначить букву U не было.

    3-ий век, не хватало ресурсов (специалистов) обеспечить достаточное количество штемпелей?

    0

    272

    Да монета рядовая, вот и не заморачивались с новыми штемпелями. Портрет не тронут, а легенда (посчитали видимо) и так сойдёт.

    0

    273

    Александр,что то как выставит,равносильно выстрелу в мозх крупным калибром! :canthearyou: Я ж ночь спать не буду!Зачетный Север!

    0

    274

    -Александр- написал(а):

    Ку-у-у-дряшки... Кажется не показывал... Тут...

    Сильная монетина! Центровка, легенда-всё на месте, ну а качесто-выше всяких похвал!  :cool:

    0

    275

    Alex написал(а):

    Александр,что то как выставит,равносильно выстрелу в мозх крупным калибром!  Я ж ночь спать не буду!Зачетный Север!

    Я ж не специально: уж так получается, почему-то... :tomato: Эту ночь можно спать спокойно... :flag:

    Отредактировано -Александр- (2011-07-12 22:52:13)

    0

    276

    -Александр- написал(а):

    А где третий

    Третий Флавий.
    Домициан, тетрадрахма Антиохии второго года правления (82-83 гг.н.э.). Хороший вес-14,5 грамм при большом кружке-26 мм.
    Единственная тетра из антиохийского чекана, где в легенде аверса  нет титула "Германский", который Домициан получит лишь в 83 году.

    0

    277

    Отчистилась от пятен зелёнки хорошо и смотрится вполне солидно!

    0

    278

    warrior написал(а):

    Отчистилась от пятен зелёнки хорошо и смотрится вполне солидно!

    Да уж, я и не надеялся на такой результат. Продавец по поводу зелёнки рассказывал, что эта тетра долго лежала рядом с медью, вот от неё и нахваталась зелени. Но по-моему, сказки всё это, очень уж обширные очаги зелени были на монете.

    0

    279

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Продавец по поводу зелёнки рассказывал, что эта тетра долго лежала рядом с медью, вот от неё и нахваталась зелени. Но по-моему, сказки всё это

    Нет, это не сказки, так бывает.

    0

    280

    Александр Македонский.
    Тетрадрахма. 17,10 г.

    Чеканка Сузы (325-320 гг.)
    Price 3829

    0