Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Всякие разности из новинок на Vcoins


    Всякие разности из новинок на Vcoins

    Сообщений 61 страница 80 из 108

    61

    Alexander написал(а):

    Вот мои "пожарники"

    Красавчики!  :cool:

    0

    62

    Лодочник написал(а):

    Парс каких красавчиков вывалил:

    Продолжаю считать, что монеты подлииные, но сфотканы своебразно. Я, в принципе, теоритически так же могу снять любую монету без темной патины и большинству она покажется фуфлищем позорным :)

    http://www.vcoins.com/en/stores/pars_co … fault.aspx
    http://www.vcoins.com/en/stores/pars_co … fault.aspx

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Красавчики!

    Спасибо Геннадий, и всем спасибо, кто тоже оценил, но сделал это молча ;)

    ,

    Отредактировано Alexander (2013-02-14 14:54:12)

    0

    63

    Alexander написал(а):

    Я, в принципе, теоритически так же могу снять любую монету без темной патины и большинству она покажется фуфлищем позорным :)

    Но ты же не пытаешься заработать на продаже монет, колдуя над их фотографиями?
    Просто насмотришься в магазинах чего угодно: от неумело слеплённых засвеченных фот разного размера и до тщательно отфотошопенных студийных фотографий. И остаётся гадать-какая монета на самом деле?

    0

    64

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Но ты же не пытаешься заработать на продаже монет, колдуя над их фотографиями? Просто насмотришься в магазинах чего угодно: от неумело слеплённых засвеченных фот разного размера и до тщательно отфотошопенных студийных фотографий. И остаётся гадать-какая монета на самом деле?

    В принципе -да, если мне нужно что-то продать, я просто делаю фото, даже не ставлю свет как-то специально для более выигрышной светотени, просто снимок и все. Фотошоп ессесно не использую, тут 100% табу. Знаю людей, которые фотошопят монеты на продажу и не только, стирают царапины, заебинки, уменьшают фотки до непричных 300 х 200 пикселей, чтобы все проблемные места монеты исчезли под предлогом, что это мол, и есть натуральный размер монеты, и крупное фото ее только портит :D

    Кстати, Парвиз уже продал обоих Эвкратидов еще вчера :)

    PS - насчет колдовства от Парса - фото действительно очень своебразные, но он жеж, что называется, "нерусский" - у них там на востоке принято колдовать ;)
    покупал несколько раз у него стремно снятые монеты - в реале они выглядят абсолютно стандартно...
    Видимо, он ставит свет чуть ниже плоскости съемки, и таких источников 2 или 3, расположены они равноудалено ...

    http://s40.radikal.ru/i087/1005/73/453c7686ee37.gif

    Отредактировано Alexander (2013-02-14 16:52:31)

    0

    65

    Alexander написал(а):

    Кстати, Парвиз уже продал обоих Эвкратидов еще вчера

    И даже цену не пришлось снижать, что он периодически делает?

    0

    66

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И даже цену не пришлось снижать, что он периодически делает?

    Монеты действительно исключительные по качеству, думаю что обе взял один человек, возможно постоянный покупатель, и получил свою скидку.

    я специально привел выше фото тех же штемпелей аверса и реверса, причем сходного качества, дабы была возможность сравнить и убедиться. если честно, мне оба типа аверса на парсовских не очень привлекают в смысле стилистики - и впрямь Ленин в кепке, как верно подметил АВЛ.
    а второй, т.н. "портрет сытого дебила" - с раздутыми щеками явно резан большими юмористами :)

    `

    Отредактировано Alexander (2013-02-14 17:02:09)

    0

    67

    Alexander написал(а):

    Спасибо Геннадий, и всем спасибо, кто тоже оценил, но сделал это молча
    (Сегодня 14:54:12)

    Отличные тетры Alex! Но почему сфотканы в таком убогом цвете, всю красоту портит...((( и нет среди них еще одной - моей любимой, хоть она и твоя....)

    0

    68

    Alexander написал(а):

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Знаю людей, которые фотошопят монеты на продажу и не только, стирают царапины, заебинки, уменьшают фотки до непричных 300 х 200 пикселей, чтобы все проблемные места монеты исчезли под предлогом, что это мол, и есть натуральный размер монеты, и крупное фото ее только портит

    А вот это серьезное обвинение! Можно поподробнее об этих продавцах и примеры таких монет, дабы не попасть на таких продавцов и их монеты. Примеры и имена в студию....скажем спасибо!

    отступление:
    Я вот попробовал, всего один раз в фотошопе для себя любимого убрать с аверса одной тетры царапинки, это произошло после того, как первый раз монету взял в руки, там ясно видно, что царапинки видны только с лупой. Монета эта настолько мне мила, дорога и любима, что продавать ее не собираюсь! Тебе кстати высылал давно пример, можешь ее изображение тут не приводить...

    Вот тут, та тетра сфоткана мной лично без всякого фотошопа, как есть!

    http://s2.uploads.ru/t/1fbPg.jpg

    Отредактировано scipio (2013-02-14 19:19:30)

    0

    69

    А вот ее истинный размер, хотя даже чуть крупнее, реальный деаметр 27 мм.! Царапинок не видно живьем совсем!  :)

    http://s2.uploads.ru/t/qQFPX.jpg

    0

    70

    scipio написал(а):

    Монета эта настолько мне мила, дорога и любима, что продавать ее не собираюсь!

    Игорь, для себя-любимого, можно делать с монетой всё, что угодно. Это не направлено на обман других.
    Я вот знаю одного нашего уважаемого коллегу, он на одной из своих любимых монет носик малёха дорисовал на мордашке.  :rolleyes:

    +1

    71

    Чем мне нравятся печатные аукциионники, перед покупкой, там мы видим реальный размер монеты, совершенно близкий к оригиналу, а не на весь экран ее увеличенную копию раз так в 20...

    0

    72

    Геннадий Бордуков написал(а):

    scipio написал(а):

    Монета эта настолько мне мила, дорога и любима, что продавать ее не собираюсь!

    Игорь, для себя-любимого, можно делать с монетой всё, что угодно. Это не направлено на обман других.
    Я вот знаю одного нашего уважаемого коллегу, он на одной из своих любимых монет носик малёха дорисовал на мордашке. 
    Подпись автора
    "Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

    Геннадий, полностью согласен! Для себя любимого можно делать все что хочешь и с монетами в том числе. Но вот если это направлено на обман покупателей то это уже серьезный вопрос! Пусть нам Алекс разъяснит и покажет таких вот товарищей! Сказал А так скажи и Б... попросим, особенно если они обитают на западе, ведь мы покупаем у них по монитору, вот это сильно напрягает...

    Отредактировано scipio (2013-02-14 19:31:22)

    0

    73

    Геннадий написал: Я вот знаю одного нашего уважаемого коллегу, он на одной из своих любимых монет носик малёха дорисовал на мордашке. 

    Кстати получилось у него очень здорово, я забыл ему + поставить за такой труд, исправляюсь )

    Отредактировано scipio (2013-02-14 19:36:03)

    0

    74

    scipio написал(а):

    Но почему сфотканы в таком убогом цвете, всю красоту портит...((( и нет среди них еще одной - моей любимой, хоть она и твоя....)

    дык блин, це ж лампа, темно же ж было - у нас белые ночти еще нескоро :(

    scipio написал(а):

    ((( и нет среди них еще одной - моей любимой, хоть она и твоя....)

    Антимах штоли?  http://i072.radikal.ru/1005/6f/c90a718466a8.gif

    scipio написал(а):

    А вот это серьезное обвинение! Можно поподробнее об этих продавцах и примеры таких монет, дабы не попасть на таких продавцов и их монеты. Примеры и имена в студию....скажем спасибо!

    ой это опасно!  http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif

    0

    75

    scipio написал(а):

    Кстати получилось у него очень здорово, я забыл ему + поставить за такой труд, исправляюсь

    :crazyfun:

    0

    76

    scipio написал(а):

    Пусть нам Алекс разъяснит и покажет таких вот товарищей!

    Alexander написал(а):

    ой это опасно!

    Алекс, если и надумаешь-ничего не выкладывай в открытом форуме. Есть тема о барыгах в "Закрытом", там никто чужой не увидит.  :nope:

    0

    77

    Alexander написал(а):

    ((( и нет среди них еще одной - моей любимой, хоть она и твоя....)

    Антимах штоли?

    аха, его самого, аж дух захватывает вновь, как вспомню...

    0

    78

    scipio написал(а):

    аха, его самого, аж дух захватывает вновь, как вспомню...

    http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif покупай такого же :)

    PS - а ты ведь ее даже в руках тогда держал  :love:

    Отредактировано Alexander (2013-02-14 19:56:03)

    0

    79

    сегодня письмо получил от снг (наконец-то!), шло с середины ноября  :O

    там монеты аж с трех ауков, я уже с ними попрощался, блин, обидно было... хорошие монеты, думал - всё
    но пришли все же

    PS - прикол еще в том, что письмо, которе снг отсылало потом, перед НГ, пришло еще на той неделе - т.е. сегодняшнее - рекордсмен

    Отредактировано Alexander (2013-02-14 20:01:24)

    0

    80

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я вот знаю одного нашего уважаемого коллегу, он на одной из своих любимых монет носик малёха дорисовал на мордашке.

    Есть такой... причем далее и везде он сует фото именно отфотошопленной монеты, как-бы забыв про настоящюю  :D

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Всякие разности из новинок на Vcoins