Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Типа, антиквариат.

    Сообщений 61 страница 80 из 220

    61

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Может, вывеску сменил.

    Не с моим ли соседом он корешился?
    According to court documents, Khouli was an antiquities dealer who arranged for the purchase and smuggling of a series of Egyptian antiquities between October 2008 and November 2009, specifically a Greco-Roman style Egyptian coffin, a three-part nesting coffin set, a set of Egyptian funerary boats, and Egyptian limestone figures. These antiquities were exported from Dubai, United Arab Emirates, and smuggled into the United States using a variety of illegal methods intended to avoid detection and scrutiny by U.S. Customs & Border Protection (“Customs”), including making false declarations to Customs concerning the country of origin and value of the antiquities, and providing misleading descriptions of the contents on shipping labels and customs paperwork, such as “antiques,” “wood panels” and “wooden painted box.” Khouli covered up the smuggling by making false statements to law enforcement authorities.

    0

    62

    Snegovik написал(а):

    exported from Dubai, United Arab Emirates,

    Вполне возможно.

    0

    63

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Хм, я разыскиваемого мною арабчёнка и здесь нет. Может, вывеску сменил.

    Вот так это выглядело совсем недавно:
    http://s1.uploads.ru/t/WVSfg.jpg

    0

    64

    Snegovik написал(а):

    Не с моим ли соседом он корешился?
    According to court documents, Khouli was an antiquities dealer who arranged for the purchase and smuggling of a series of Egyptian antiquities between October 2008 and November 2009, specifically a Greco-Roman style Egyptian coffin, a three-part nesting coffin set, a set of Egyptian funerary boats, and Egyptian limestone figures. These antiquities were exported from Dubai, United Arab Emirates, and smuggled into the United States using a variety of illegal methods intended to avoid detection and scrutiny by U.S. Customs & Border Protection (“Customs”), including making false declarations to Customs concerning the country of origin and value of the antiquities, and providing misleading descriptions of the contents on shipping labels and customs paperwork, such as “antiques,” “wood panels” and “wooden painted box.” Khouli covered up the smuggling by making false statements to law enforcement authorities.

    это типо посадили?

    ПРЕСС-РЕЛИЗ

    ДРЕВНОСТЕЙ ДИЛЕР признает себя виновным контрабанде египетского КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

    Штрафов недостающие фрагменты древних гробов

    Муса Khouli, также известный как "Моррис Khouli", признал себя виновным сегодня в контрабанде египетских культурных ценностей в Соединенных Штатах и ​​ложные заявления в правоохранительные органы.  Обвиняемый вошел в его просьбу до Почетный Эдвард Р. Корман, США окружной судья, в здании суда США в Бруклине.  Ответчик сталкивается максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.  Ответчик также вступила в соглашение о урегулировании разрешения гражданского иска ищет конфискации египетских древностей, иракские артефакты, денежных средств и других предметов культурных ценностей, изъятых в связи с расследованием правительства.

    Признание вины и расчетов были объявлены Лоретта E. Lynch, США прокурор Восточного округа Нью-Йорка, и Джеймс Т. Хейс-младший, специальный агент в обязанности США иммиграционного и таможенного законодательства (ICE), Родина Исследования безопасности (HSI), Нью-Йорк.

    Согласно судебным документам, Khouli был торговца древностями, который организовал на закупку и контрабанду ряда египетских древностей с октября 2008 года и ноябре 2009 года, в частности, греко-римского стиля египетский гроб, из трех частей вложения набор гроб, набор египетские погребальные лодки, и египетские цифры известняка.  Эти древности были вывезены из Дубаи, Объединенные Арабские Эмираты, а также контрабандой в Соединенные Штаты, используя различные незаконные методы предназначены, чтобы избежать обнаружения и контроля со стороны Таможенной службы США и пограничной охраны ("таможня"), в том числе ложные заявления в таможенный о стране происхождения и значения древности, и предоставления вводящей в заблуждение описания содержания на этикетки и таможенных документов, таких как "антиквариат", "деревянные панели" и "деревянные окрашенные окна". Khouli прикрыли контрабанду, делая ложные заявления закона органов исполнительной власти.

    Большая часть контрабандных древностей были обнаружены правоохранительными органами во время обвинительное заключение был распечатан на 14 июля 2011 года.  Внутренний гроб вложения набор был захвачен во время обыска жительства Khouli в сентябре 2009 года.  Средний гроб и большую часть внешней крышке гроба были изъяты в ноябре 2009 года, после того как они прибыли по морю грузов в порту Ньюарк, штат Нью-Джерси.  Греко-римский саркофаг, погребальной лодки, и известняк цифры были изъяты во время обыска жительства подельник Джозеф А. Льюис II в июле 2011 года.

    Недостающие фрагменты крышку гроба были конфискованы правительством в суде сегодня.  Они состоят из четырех деревянных птиц, как цифры, которые крепятся к четырем углам крышки гроба, а также четыре деревянных панелей, которые составляют прямоугольную нижнюю часть крышки гроба.  Иероглифы на гроб указывают, что имя покойного был "Shesepamuntayesher", и что она носила титул "Леди из дома".

    Случае правительство преследуется помощник США Адвокаты Карина Orenstein и Клэр Kedeshian.

    Ответчик:

    Муса KHOULI, также известный как "Моррис Khouli"
    Возраст: 38

    0

    65

    Всё кина не будет, электричество кончилось (с)
    А я хотел пару ушабти прикупить

    0

    66

    михуэль написал(а):

    это типо посадили?

    Типо приговор Хули будет 14 сентября. Пока гуляет. Вы хорошо говорите по-болгарски.

    0

    67

    Snegovik написал(а):

    Типо приговор Хули будет 14 сентября. Пока гуляет. Вы хорошо говорите по-болгарски.

    Это гугл говрит)) я повторяю, а вот что делать с ушабти :question:

    0

    68

    михуэль написал(а):

    Это гугл говрит)) я повторяю, а вот что делать с ушабти

    аааа неееет...я поняяяял в чём подвох...гугл не причем...прошу прощения

    0

    69

    нашёл в сохранённых страницах его как раз именно сайт, было супер предложение аж 4 фигурки за 400 вечнозелёных....опять то ли грустить то ли радоваться :tired:

    0

    70

    расхитители социалистической собственности! (с)

    0

    71

    Моррис на eBay пока торгует, без проблем:

    и ассортимент неплох

    0

    72

    Лодочник написал(а):

    Моррис на eBay пока торгует, без проблем:

    и ассортимент неплох

    ОДНАКО!!!! Хм...плюсик не ставится((( Мои обьятия! Стоп! ЭТО ЖЕ ЕБЕЙ!!!!!

    0

    73

    Извините но там сплошное наипалово очковтирательство.... :glasses:

    0

    74

    Лодочник написал(а):

    Моррис на eBay пока торгует, без проблем:
    и ассортимент неплох

    но увы, ценник не пропорционален состоянию большинства монет. На некоторые правда, цена стоит новая, более гуманная, возможно, человек пытается сбросить материал, выйти в кэш и ... валить?  :question:

    причем многие лоты - купленные на последнем, весеннем снг, использованы их фото и описания без изменений.

    0

    75

    Лодочник написал(а):

    Моррис на eBay пока торгует, без проблем

    Я ж говорил, что видел его лично около двух недель назад. Будка его на второй авеню тоже функционирует.

    Отредактировано Snegovik (2012-08-13 22:14:08)

    0

    76

    Alexander написал(а):

    причем многие лоты - купленные на последнем, весеннем снг, использованы их фото и описания без изменений.

    А прочие - с херитажа.

    0

    77

    Доколе! Доколе терпеть! Денарий Коммода 52 $ !!!! И это ещё со скидкой!!! и сохран не ахти!  Всё! пойду покупать металодетектор!!http://s1.uploads.ru/t/mEFWP.png

    Отредактировано михуэль (2012-08-13 22:30:04)

    0

    78

    михуэль написал(а):

    Доколе! Доколе терпеть! Денарий Коммода 52 $

    Это много или мало?Вы хотите находить и продавать или не хотите за такие деньги покупать? :dontknow: Непонятно!

    0

    79

    Alex написал(а):

    Это много или мало?Вы хотите находить и продавать или не хотите за такие деньги покупать?  Непонятно!

    моя первая римская монета была именно денарий Коммода и купив её за 600 рублей (25 уе) у товарища с Украины считал что он меня поимел, как Вы думаете как я могу относится к цифре 52 $

    0

    80

    Alex написал(а):

    Это много или мало?Вы хотите находить и продавать или не хотите за такие деньги покупать?  Непонятно!

    Хотите я Вам предложу за 50$ ? Ответив на моё предложение Вы сами всё поймёте

    0