Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Не античная нумизматика. » Царская Россия. Пётр и позже.


    Царская Россия. Пётр и позже.

    Сообщений 1 страница 20 из 314

    1

    Пожалуйта помогите с ценами, заранее спасибо большое.
    1 рубль 1720 года

    1 рубль 1736 года

    1 рубль 1801 года

    1 рубль 1746 года

    1 рубль 1728 года
    http://uploads.ru/t/z/s/P/zsPJa.jpg
    http://uploads.ru/t/B/e/2/Be2wG.jpg

    0

    2

    Александр написал(а):

    Пожалуйта помогите с ценами, заранее спасибо большое.

    — Мне странно, право... Вы, кажется, человек довольно умный, владеете сведениями образованности. Ведь предмет просто фуфу. Что ж он стоит? кому нужен?

    Н.В. Гоголь, "Мертвые души"

    0

    3

    Материал неколекционый,монеты в принципе неплохие,но уничтоженые!Отверстие в монете неприемлет ни один(Вменяемый) колекционер,а уж оценить и вовсе трудно,короче ,продать кочечно возможно,цена-сколько дадут,но не ниже лома.

    0

    4

    Александр
    монеты конечно с дырьями, но что то стоят. я бы купил по 100 долл. 1720, 1736. за 80 д - 1746,  и по ломовой цене - около 30
    остальные (ну забитые совсем)

    0

    5

    Видал я Ваши монеты колега amatvey!Есть чему завидовать!Эти в вашей колекции смотреться не будут.ИМХО.

    +1

    6

    Александр написал(а):

    Пожалуйта помогите с ценами, заранее спасибо большое

    Вот мне интересно. Название форума "Античная история и нумизматика". Человек заходит, регистрируется и на седьмом посте БАЦ!!! Оцените царские монетки! Это как понимать? В интернете мало форумов по царским монеткам?

    0

    7

    amatvey написал(а):

    Александр
    монеты конечно с дырьями, но что то стоят. я бы купил по 100 долл. 1720, 1736. за 80 д - 1746,  и по ломовой цене - около 30
    остальные (ну забитые совсем)

    Ясно.

    0

    8

    Космокопатель написал(а):

    Вот мне интересно. Название форума "Античная история и нумизматика". Человек заходит, регистрируется и на седьмом посте БАЦ!!! Оцените царские монетки! Это как понимать? В интернете мало форумов по царским монеткам?

    там часто не отвечают или начинают стебаться , может потому - и тут он спросил :glasses:

    0

    9

    amatvey написал(а):

    там часто не отвечают или начинают стебаться , может потому - и тут он спросил

    Понятно ... Действительно, с понтовыми "стариками" сам сталкивался ...

    0

    10

    Космокопатель написал(а):

    Понятно ... Действительно, с понтовыми "стариками" сам сталкивался ...

    Я как-то по глупости зарегистрировался у Нахалёнка и спросил по поводу монеты царской России. Мне, есстественно, по теме не ответили, но х.ёв напихали аксакалы тамошние.
    Кстати, нужно и мне по российской монетке где-то вопрос задать.  :D

    0

    11

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я как-то по глупости зарегистрировался у Нахалёнка и спросил по поводу монеты царской России. Мне, есстественно, по теме не ответили, но х.ёв напихали аксакалы тамошние.
    Кстати, нужно и мне по российской монетке где-то вопрос задать.

    можешь меня спросить , ибо это моя тема.
    а у Нахаленка я тоже был, и поначалу спрашивал наивные вопросы, но когда снобистские дяди стали на меня
    бочку катить, ответил им тем же .....и как то притихли. У меня старинный опыт общения в форумах, с 90-х годов...
    Но конечно - климат там нездоровый и правила драконовские, потому и перестал заходить

    0

    12

    amatvey написал(а):

    можешь меня спросить , ибо это моя тема.

    Надо сфотографировать монету для вопроса.  :mybb:

    0

    13

    amatvey написал(а):

    можешь меня спросить , ибо это моя тема.

    Если покажешь парочку монет в тему-порадуешь всех нас!  :cool:

    0

    14

    чего показать...я не знаю :dontknow:

    0

    15

    Шутишь? Рублики давай.  :crazyfun:  Наслышаны, блин.  :cool:

    0

    16

    Александр написал(а):

    1 рубль 1736 года

    Блин, если б не дыркО, то анна очень хорошая монета, моя даже послабее чуть-чуть. Я рублики совсем недавно решил подсобирать, уже 5 шт. есть :) 18 века, разумеется
    хорошие это монеты...

    0

    17

    Как меня учили оценивать такие рублики с дырками: "Оценивается как целый рубль с учётом сохрана и делиться на десять или просто уберается один нуль в конце суммы."

    +2

    18

    Kuzya Marinin написал(а):

    Как меня учили оценивать такие рублики с дырками: "Оценивается как целый рубль с учётом сохрана и делиться на десять или просто уберается один нуль в конце суммы."

    Доброе утро!
    +1. Интересный и интуитивно верный подход! :cool:

    Ещё одно… Софорумчане, предлагаю переименовать сею тему в «Императорская Россия. Пётр и позже.», так как, строго говоря, монеты Царской России относятся к допетровской нумизматике…

    0

    19

    Зелёный написал(а):

    Софорумчане, предлагаю переименовать сею тему в «Императорская Россия. Пётр и позже.», так как, строго говоря, монеты Царской России относятся к допетровской нумизматике…

    А чо не так то ...  :O Цари на Руси вроде были же , со времён Ивана III , по 1917 годок ..., а Империя оно даа ..., Петруша первым Царём -Анпиратором стал ..., так што ловчее будет переименовать в ** Рассейския монеты , от Киевской Руси - по Николу , хозяина земли Русской ...**  :yep:  :crazy: Он кстати так сам и написал в 18 году , в анкете , которую ему Большевички-Массоны дали для заполнения ..., в графе - ** профессия ** , Николай собственноручно начертал - ХОЗЯИН ЗЕМЛИ РУССКОЙ ...! Вот за это ему - респект и уважуха ...!  http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

    0

    20

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    так што ловчее будет переименовать в ** Рассейския монеты , от Киевской Руси - по Николу , хозяина земли Русской ...**

    Так у нас же в этой теме есть и отдельный топик «Допетровская нумизматика».  :flag:
    Поэтому и предлагаю эту тему назвать конкретно – монеты Императорского периода….  :tomato:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Не античная нумизматика. » Царская Россия. Пётр и позже.