Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Не античная нумизматика. » Царская Россия. Пётр и позже.


    Царская Россия. Пётр и позже.

    Сообщений 181 страница 200 из 314

    181

    Alex написал(а):

    А фуфелов скока гуляет!Первый раз я увидал Петрухины рубли в Луганске на ДК Строителей ,где нумизматы собирались,мне лет 12-13 было.стоили они 160- 180 советских рублей!Для меня тогда это были сумашедшие деньги!

      С 12-и лет взвалить на себя петровскую тему - заявка серьёзная... я такое удовольствие себе позволил эдак с сорока лет, когда приобрёл определённый опыт и поднакопил немного денежных знаков...

    0

    182

    Ну, я в таком же примерно возрасте услышал про петровский рубль за 75 советских рублей. И кто-то сказал что это очень дёшево.

    0

    183

    клирик написал(а):

    С 12-и лет взвалить на себя петровскую тему - заявка серьёзная...

    Я не взваливал,меня жаба давила!я тогда себе мог только Петрухину медь позволить себе! :flag:

    0

    184

    А я полтинник с молотобойцем за сокровище считал

    0

    185

    Yevgeny_Z написал(а):

    А я полтинник с молотобойцем за сокровище считал

    Я за этого молотоёбца дрался в школе!принес показать,а у меня его отнять хотели!Не отняли!Но брюки и рукав на школьном пиджаке порвали! :D

    0

    186

    у меня 5 разных рублей петра.....но состояния - не выше вери файна. 1719-21-22-23-25 года
    19 - файн, да и 23 - с одной стороны файн или даже ниже.
    Один хрен - по 1000 доллларов стоят

    0

    187

    amatvey написал(а):

    у меня 5 разных рублей петра.....но состояния - не выше вери файна. 1719-21-22-23-25 года
    19 - файн, да и 23 - с одной стороны файн или даже ниже.
    Один хрен - по 1000 доллларов стоят

    Это точно!

    0

    188

    amatvey написал(а):

    у меня 5 разных рублей петра.....но состояния - не выше вери файна. 1719-21-22-23-25 года19 - файн, да и 23 - с одной стороны файн или даже ниже.Один хрен - по 1000 доллларов стоят

    Априкинь Антонио!Как можно было бы погусарить на 5 тыщь УЕ!

    0

    189

    amatvey написал(а):

    у меня 5 разных рублей петра.....но состояния - не выше вери файна. 1719-21-22-23-25 года
    19 - файн, да и 23 - с одной стороны файн или даже ниже.
    Один хрен - по 1000 доллларов стоят

    Кстати, а 1724 года для комплекта не хватает...

    0

    190

    amatvey написал(а):

    Один хрен - по 1000 доллларов стоят

    Блин, и кто эти цены на Россию разгоняет? Есть коллекторы на Западе или всё уходит к российским собирателям?

    0

    191

    разогнали российские собиратели....их стало много и деньги у них - большие откуда то.

    (я кстати про 1000 долл писал за файн 19 и 23 годов,   ВФ - идет уже выше, ЕФ - переходит 2т.(за частые) и далее)

    0

    192

    amatvey написал(а):

    я кстати про 1000 долл писал за файн 19 и 23 годов,   ВФ - идет уже выше, ЕФ - переходит 2т.(за частые) и далее)

    Хм, на фоне этих цен: денарики Рима-бюджетная тема.  :glasses:

    0

    193

    клирик написал(а):

    Никогда не встречал унцовые рубли 18-го века если честно... может плохо и не там искал?

    Раньще бывали ..., но тоже не особо часто , у меня например было несколько штук , когда я рубли и полтины XVIII века собирал ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif А сейчас - хрен найдёшь , да и стоить они будут - как таблетка от смерти ...  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif  http://s2.uploads.ru/lbvqy.gif

    0

    194

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Раньще бывали ..., но тоже не особо часто , у меня например было несколько штук , когда я рубли и полтины XVIII века собирал ...   А сейчас - хрен найдёшь , да и стоить они будут - как таблетка от смерти ...

    А у форумчан есть такие монетос?  Хотелось бы взглянуть на такую "таблетку"...

    0

    195

    клирик написал(а):

    А у форумчан есть такие монетос?  Хотелось бы взглянуть на такую "таблетку"...

    у меня есть почти унц рубль 1792

    0

    196

    amatvey написал(а):

    у меня есть почти унц рубль 1792

    Нет, речь шла о петровских рублях, да и фраза почти унц как-то анекдотично звучит, согласитесь...

    0

    197

    ну унц.....ничего анекдотичного не вижу.  монета не ходила , где то лежала все годы. но естьслед как будто об другую монету
    теранулась немного.  как еще такую называть?
    а про петра - ну это мало у кого есть...

    0

    198

    amatvey написал(а):

    ...а про петра - ну это мало у кого есть...

    Это уж точно...

    0

    199

    amatvey написал(а):

    у меня есть почти унц рубль 1792

    фото есть? ;)

    0

    200

    Рубль Екатерины и рубль Петра - "две большие разницы". Они даже по весу отличаются более чем на 20%.

    +1


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Не античная нумизматика. » Царская Россия. Пётр и позже.