Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Осторожно фуфло! Антика (Феодосия)


    Осторожно фуфло! Антика (Феодосия)

    Сообщений 21 страница 40 из 70

    21

    kalashik написал(а):

    Достаточно на щеку дядечки посмотреть - мега раковинка ни о чем не говорит?

    Вообще-то это Афина, то есть - тётечка.  :D
    И "мега раковина" ни о чём не говорит. если иметься виду литьё.

    0

    22

    Легко оределяет фейк,только тот кто много находит и чистит ,кому понятны оттенки цвета рогового.
    Даже при первом взгляде понятно что фантазия.

    0

    23

    kalashik написал(а):

    Достаточно на щеку дядечки посмотреть - мега раковинка ни о чем не говорит?

    Вы вот это имеете в виду?
    http://savepic.su/1587439m.jpg
    Да, похоже – следы литья… Я был не внимателен…. :blush:

    EMS написал(а):

    Вообще-то это Афина, то есть - тётечка.   
    И "мега раковина" ни о чём не говорит. если иметься виду литьё.

    Почему? Извиняюсь, если ерунду спросил… http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    Отредактировано Зелёный (2012-03-17 16:08:55)

    0

    24

    заболтали совсем - естественно тетечка :)

    0

    25

    Там еще много чего интересного, если при хорошем разрешении посмотреть, а эти раковинки просто видны даже при таком разрешении

    0

    26

    Ahiles написал(а):

    Даже при первом взгляде понятно что фантазия.

    Хм ... Я всегда думал, что термин "фантазийное фуфло" относиться к изделиям, коих никогда не существовало. Допустим, аверс от одной монеты, реверс от другой. Или вообще, "фантазия на тему" так сказать.
    А изделия, кои повторяют монеты существовавшие ( как это, копирующая триобол Феодосии ), называются просто фуфлом или копиями.  Но наверное, я ошибался. :D

    0

    27

    Зелёный написал(а):

    Вы вот это имеете в виду?

    Да, похоже – следы литья… Я был не внимателен….

    Похоже но ... не факт.  :flag:

    0

    28

    kalashik написал(а):

    Там еще много чего интересного, если при хорошем разрешении посмотреть

    А есть фото с другим разрешением ? Или, вообще другие фото ?

    Я это к чему. Дело в том, что сталкивался со случаями, когда смотришь фото и видишь:
    - Ну явный фейк !!! Литьё голимое без вариантов !!!
    Просишь человека перефоткать. Он перефоткает, и монета смотрится совсем по другому и отторжения уже не вызывает и все "явные признаки" вдруг становятся совсем и не признаками ...
    Только по одному фото судить о предмете сложно ...  :flag:

    0

    29

    КАРАТ написал(а):

    И охота вам на таких "профессионально-копательных" форумах тусоваться? Тот Петрович вообще просто тупарь какой-то с административно-модераторскими полномочиями и понтами.

    Ну не соглашусь я. Представляю, модераторов ревью, обсуждающих :
    Тот ANDRE_feo (это я на ревью) вообще просто тупарь какой-то хоть и без административно-модераторских полномочий,  но с понтами эксперта!
    Или типа того. Ну не надо так.
    Я    действительно считаю что его (Петровича) подставили. Мои мысли поэтому - ниже.

    Зелёный написал(а):

    Уважаемый АНДРЭ, о них упоминал, но Петровичу «секретную тайну» не открыл

    "А мне костер не страшен.
    Пускай со мной умрет
    Моя святая тайна -
    Мой вересковый мед!"
    С. Маршак , "Вересковый мед"/ Шотландская баллада (из Роберта Стивенсона) http://s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif

    Зелёный написал(а):

    Если кто-нибудь просветит, буду очень благодарен. Если не хотите «светить» признаки фуфла и помогать «Петровичам», то можно в личку. Очень познавательно, знаете ли… И очень не хочется «залететь» с покупкой какой-либо фигни…

    Предохраняться надо  http://s005.radikal.ru/i212/1005/cc/d597ca076c7b.gif, что бы не залететь  http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif .
    Ладно, садитесь, двоечники. Учить буду. http://s50.radikal.ru/i130/1005/e1/662ba938bb48.gif  http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif  Шучу.
    Я Петровичу в личку свое мнение изложил. Но он верит пока ростовским античникам.
    Вот мое мнение
    - утверждаю, что монета не из земли, в земле окислы образуются по другому, утверждаю на основании опыта чистки монет, видно по фото;
    - окислы не древние, это видно по структуре и цвету, утверждаю на основании опыта чистки монет, видно по фото;
    - не старый металл, утверждаю на основании опыта чистки монет, это видно по фото;
    - не знаю точно, но думаю спектральный анализ покажет, что металл современный но надо ли?;
    - стиль изображений не соответствует эпохе выпуска настоящих монет. Морда быка, шлем, ленты, губы, глаз и т.п. выполнялись не так.
    Что видно в сравнении с оригиналами на сайте и подтверждается личным опытом.
    Оригинал - начало 4 в до н.э., а стиль отдаленно похож на конец 2-начала 1 в до н.э.
    - написание букв легенды говорит о том, что надпись копировалась "с листа", без понимания и текста и деталей изображения
    - это не форма с оригинальной монеты, некоторые детали позволяют предположить, что "монета" не литая, а отчеканенная.
    - каверны образовались из-за неправильной методе отливки заготовки, а не монеты.
    Не знаю, благо это или нет, но если бы отчеканили на старом кружке - было бы сложнее определить по металлу.
    Как то так.

    +2

    30

    ANDRE написал(а):

    Ладно, садитесь, двоечники. Учить буду.

    Да, всё серьёзно… Как Вы и говорите АНДРЭ: надо быть в теме… :dontknow:
    Жаль, что на фуфельных монетах не ставят клеймо «Сделано в России (Болгарии, на Украине и т.д. и т.п.)», это здорово упростило бы жизнь… :flag:

    0

    31

    EMS написал(а):

    Хм ... Я всегда думал, что термин "фантазийное фуфло" относиться к изделиям, коих никогда не существовало. Допустим, аверс от одной монеты, реверс от другой. Или вообще, "фантазия на тему" так сказать.
    А изделия, кои повторяют монеты существовавшие ( как это, копирующая триобол Феодосии ), называются просто фуфлом или копиями.  Но наверное, я ошибался.

    Выходит что это точная копия, подлинного штемпеля ,из ваших слов.

    Если да то какой

    http://bosporan-kingdom.com/coins_catal … mp;ys=-426

    0

    32

    EMS написал(а):

    Допустим, аверс от одной монеты, реверс от другой.

    Даже это-не показатель фуфельности. Есть античные "мулы".  :yep:

    0

    33

    Ahiles написал(а):

    Выходит что это точная копия, подлинного штемпеля ,из ваших слов.

    Где я подобное сказал ?? Читайте коммент ВНИМАТЕЛЬНО.  :D

    0

    34

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Даже это-не показатель фуфельности. Есть античные "мулы".

    Есть. Но я не об этом именно.  :flag:

    0

    35

    EMS написал(а):

    Где я подобное сказал ?? Читайте коммент ВНИМАТЕЛЬНО.

    ( как это, копирующая триобол Феодосии ),

    0

    36

    Ahiles написал(а):

    ( как это, копирующая триобол Феодосии ),

    Правильно НО, где там слова про "штемпельную копию" ?  :D
    Я сказал просто про копию триобола Феодосии а не именно про копию снятую с определённой монеты. Чувствуете разницу ?  :question:

    0

    37

    EMS написал(а):

    Правильно НО, где там слова про "штемпельную копию" ?  
    Я сказал просто про копию триобола Феодосии а не именно про копию снятую с определённой монеты. Чувствуете разницу ?

    Это монету не скопировали ,так как нет такой монеты ,её вырезал а значит сфантазировал ,мне в принципе всё равно.Извените если чо не так.

    А вот если бы вылил из подленника ,то значет скапировал,ну это как по мне.

    Отредактировано Ahiles (2012-03-17 22:37:17)

    0

    38

    Ahiles написал(а):

    Это монету не скопировали ,так как нет такой монеты

    Как-же нет дорогой "Ахиллес", есть.
    Повторяю ещё раз: триобол Феодосии голова Афины влево/украшенная гирляндами голова быка в фас, по сторонам легенда. №№ по Анохину 74, по Станиславскому 659.
    Так что, это не фантазия. Прототип существует.  :rolleyes:

    Ahiles написал(а):

    А вот если бы вылил из подленника ,то значет скапировал,ну это как по мне.

    Подделки делают не только методом литья. Так что ...  :D

    0

    39

    Из вышепрочитаного,я сделал вывод,что какой-то "золотых дел" мастер,глядя на картинку  в книге или сети,изготовил ,как мог конечно эту монету,это и есть предмет спора? :dontknow:

    0

    40

    EMS написал(а):

    Как-же нет дорогой "Ахиллес", есть.
    Повторяю ещё раз: триобол Феодосии голова Афины влево/украшенная гирляндами голова быка в фас, по сторонам легенда. №№ по Анохину 74, по Станиславскому 659.
    Так что, это не фантазия. Прототип существует.  

    Подделки делают не только методом литья. Так что ...

    Поймите меня правильно ,что для меня, монета которая похожа только описанием на бумаге ,не является копией Анохину 74.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Осторожно фуфло! Антика (Феодосия)