Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши путешествия. » Туристы – это святые мученики в Венеции, Флоренции, Риме…


    Туристы – это святые мученики в Венеции, Флоренции, Риме…

    Сообщений 1 страница 19 из 19

    1

    Лимарев В.Н.

    Туристы – это святые мученики в Венеции, Флоренции, Риме…

    Старая истина о том, что «у кого много желаний – нет денег, а у кого много денег - мало желаний», пришла у меня на ум тогда, когда  я метался по Венеции в поисках туалета.
    Решение проблемы:  справить малую нужду в кустах, для Венеции не годится, там нет кустов.
    Справить нужду в кафе не годится, в кофе туалеты под замком.
    Для того чтобы  сходить в туалет в кафе, нужно сесть за столик, заказать себе, как минимум чашечку кофе за 5 евро и попросить бармена свести в вас в туалет.
    Другой вариант - туалеты в некоторых музеях. Но в каком музее есть туалет,  сразу не определишь, не пишут в рекламе: посетите наш музей с бесплатным туалетом.
    Мне улыбнулась удача - увидел стрелку с направлением на туалет, через несколько метров другую, двигаясь в указанном направлении, в общем, в туалет я не вошел, вбежал, а там  сюрприз, за посещение туалета 1, 5 евро. В кошельке мелочь, стал считать, сжимая колени, едва набираю евро и с негромким русским матом бросился наружу за недостающими центами…и, наконец, сладостное облегчение, как у мученика, попавшего в райские кущи.
    Туристы, купившие дешевые путевки в Италию, с целью посмотреть эту напичканную археологией, разными шедеврами и древней историей страну не очень-то думают о том, что прямо с аэропорта, как шакалы, туристические фирмы в Италии начинивают охоту за содержанием кошельков, нагло, дерзко, бесцеремонно, забывая  о главную заповедь туроператора: не обозли туриста.   
    Меня – обозлился.
    Полностью статью  читайте:
    http://evropa-history.narod.ru/benezia.htm

    0

    2

    Лимарев написал(а):

    Полностью статью  читайте:
    http://evropa-history.narod.ru/benezia.htm

    ...Если Вы отказались от навязываемых экскурсий, то не рассчитывайте, что кто-то из туристической фирмы, по доброте душенной, бросится Вам помогать, в смысле - куда можно добраться самостоятельно, рассчитывайте только на свои силы...

    Трудно не согласиться с Вашими словами. По-этому, обычно сам планирую свои путешествия. Составляю список предпочтений и тщательно разрабатываю маршрут для каждого дня пребывания в той или иной стране или городе. Благо, интернет позволяет сделать всё, даже посмотреть, как выглядит заказываемый мною номер изнутри, в каком районе находится гостиница и показывает расстояние в километрах до любого интересующего меня обьекта.  :writing:

    0

    3

    Лимарев написал(а):

    Полностью статью  читайте:
    http://evropa-history.narod.ru/benezia.htm

    В статье что-то с корректурой - много несогласований в лицах, падежах... так задумано?

    А по сабжу - да, если купили экскурсию - будьте готовы к поверхностному осмотру заявленных достопримечательностей - и еще повезет, если грамотный гид попадется (а также к посещению по дороге всяких афилиированных магазинов).  Я давно от этой схемы отказался - по молодости, будучи за рубежом,  путешествовал на автобусах/электричках, а сейчас беру на прокат машину.

    Отредактировано AVL (2012-03-15 10:38:23)

    0

    4

    И, кстати, именно в Риме ситуация с туалетами вполне нормальная. И возле Колизея, и на Площади Испании, и возле катакомб вполне доступные бесплатные туалеты. В крайнем случае-можно посетить за 50 евроцентов самоомывающиеся кабинки. Если уж совсем приспичило-то в кафе купить банку колы за 1,5 евро и воспользоваться их туалетом.

    0

    5

    Лимарев написал(а):

    Туристы, купившие дешевые путевки в Италию,

    Дешёвые туры-низкий уровень обслуживания, тут прямая взаимосвязь.  :dontknow:

    0

    6

    Лимарев написал(а):

    Туристы – это святые мученики в Венеции, Флоренции, Риме…

    Была недавно по делам во Флоренции. Все было на высшем уровне. Впечетления от города и музеев остались очень хорошие.
    Правда,я не пользовалась услугами турагенства (хотя испанские турагенства обеспечивают свом туристам максимум комфорта). Оплатила услуги гида по городу одной испанской студентке,которая учиться во Флоренции. Девочка постаралась ! Все было построено так, как было удобно мне(ведь надо было и работу сделать,и посмотреть хотелось многое). Успела все,и неудобств никаких,и обошлось дешевле (да и девченка заработком довольна осталась).

    0

    7

    amiga2005 написал(а):

    Была недавно по делам во Флоренции.

    А фотографии делали?  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    8

    Непростая написал(а):

    А фотографии делали?

    Конечно. Вот несколько.

    http://uploads.ru/t/F/s/P/FsP2l.jpg     http://uploads.ru/t/M/n/E/MnEce.jpg     http://uploads.ru/t/M/g/v/MgvRw.jpg     http://uploads.ru/t/1/0/S/10S43.jpg     

    http://uploads.ru/t/k/p/E/kpESb.jpg     http://uploads.ru/t/w/t/7/wt748.jpg     http://uploads.ru/t/f/5/R/f5Rtx.jpg

    http://uploads.ru/t/Q/e/r/QernS.jpg     http://uploads.ru/t/M/v/g/MvgtX.jpg     http://uploads.ru/t/T/u/F/TuFpI.jpg

    http://uploads.ru/t/n/T/K/nTKfA.jpg     http://uploads.ru/t/A/U/L/AULzI.jpg     http://uploads.ru/t/Z/8/t/Z8tu0.jpg

    0

    9

    amiga2005 написал(а):

    Конечно. Вот несколько.

    Маски хороши!  :flag:

    0

    10

    Лимарев написал(а):

    Туристы – это святые мученики в Венеции, Флоренции, Риме…

    ...когда  я метался по Венеции в поисках туалета...

    "Пить надо меньше" (с), и сортир не потребуется. Неплохой вариант бесплатного туалета в любом городе - Макдональдс... и вывеска броская, и спросить "где находится?" легко. Кстати, о Венеции - 10 лет тому назад посещение этой же самой "достопримечательности" мне обошлось в 50 евроцентов. Инфляция, однако

    Лимарев написал(а):

    Туристы, купившие дешевые путевки в Италию, с целью посмотреть эту напичканную археологией, разными шедеврами и древней историей страну не очень-то думают о том, что прямо с аэропорта, как шакалы, туристические фирмы в Италии начинивают охоту за содержанием кошельков, нагло, дерзко, бесцеремонно, забывая  о главную заповедь туроператора: не обозли туриста.   
    Меня – обозлился.

    А нефиг туроператоров кормить, путёвки - для лохов. Самому надо ездить, своими глазами смотреть, а не трёп полуграмотных гидов слушать. А если толку не хватает - дома надо сидеть

    Отредактировано maleficus (2012-03-21 14:44:47)

    0

    11

    Тоже крайне редко берем гидов, в основном сами мотаемся. Хотя есть секреты, до которых своим умом не дойдешь, пока носом в них не упрешься. В той же Италии из Венеции во Флоренцию ехали на поезде, покупая билеты, я как нормальный человек, сказала, что мне нужно два билета - two tickets. Но оказалось, что ticket в понимании итальянцев - это просто разрешение сесть на поезд, но никак не занять сидячее место. Так мы все три часа дороги и простояли в коридорчике в плотной толпе других дуристов :) А вот когда перебирались в Рим, тут уже, наученные горьким опытом, брали в кассе two seats :)

    А по сабжу не поняла, почему святые - что, неудовлетворенное желание посетить туалет прибавляет святости? :)

    Отредактировано Belka (2012-03-21 21:20:55)

    0

    12

    Belka написал(а):

    Но оказалось, что ticket в понимании итальянцев - это просто разрешение сесть на поезд, но никак не занять сидячее место.

    Моё субьективное мнение-но итальянцы очень плохо знают английский. У меня была куча недоразумений по поводу того, что спрашиваемые мною люди извинялись и просили говорить по-итальянски.  ;)

    Belka написал(а):

    А вот когда перебирались в Рим, тут уже, наученные горьким опытом, брали в кассе two seats

    А я сразу освоил автоматы по продаже билетов и в кассу не обращался. Однажды взял общий проездной (автобус-метро-трамвай-поезд) на 3 дня-вообще горя не знал.

    0

    13

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Моё субьективное мнение-но итальянцы очень плохо знают английский. У меня была куча недоразумений по поводу того, что спрашиваемые мною люди извинялись и просили говорить по-итальянски.

    Я в свое время училд испанский, так что в Италии общался с людьми с использованием испанского. Эти языки соотносятся примерно как русский и украинский. И то мне говорили, когда я спрашивал, на какой станции мне сходить: это у вас "парада" (остановка), а у нас "фермата"  :D  ..А может, я просто не гпрамотно и по испански вопрос задавал - я тогда еще учился, язык толком не знал.. (а сейчас и то, что знал - уже всё практически забыл - не пригодилось)...

    0

    14

    AVL написал(а):

    в свое время училд испанский, так что в Италии общался с людьми с использованием испанского.

    Как на меня, так в Риме сейчас актуальней бангладешский (или какой там у них язык). Все торговцы (безумно назойливые)-оттуда.  %-)

    0

    15

    был в Венеции 2 раза.....туалетами не были обеспокоены.  Наши израильские гиды (а мы с ними были) знают
    все туалеты какие только есть по всем маршрутам. Ибо израильтяне - треть времени бегут к ним.
    Наверно - это самые туалетопотребляемые туристы  :x

    0

    16

    Самый забавный случай, связанный с туалетом, у меня был как раз в Израиле :) Я ехала из Эйлата в Иерусалим в составе американско-арабской тургруппы. Автобус наш сделал остановку возле Мертвого моря, и все дамы сразу направились к заведению. Я задержалась по дороге и подтянулась последняя, с удивлением увидев, что весь женский состав моей группы столпился у входа в туалет. Пробравшись сквозь толпу, обнаружила там местную даму в майке и трениках, которая жестами и мычанием пыталась что-то объяснить моей группе. Она то делала вид, что снимает майку, то пыталась стянуть треники, показывая при этом то один палец, то три. Периодически она останавливалась и кивком головы спрашивала, - понятно? Американские и арабские дамы дружно качали головами и говорили "no", и так продолжалось минут пять. После очередного "no" местная дама тяжело вздохнула и обреченно брякнула: " Вот придурки!" Тут вступила я, и она, обрадовавшись, объяснила: - Ну что ж тут непонятного? Я ж показываю, сходить в туалет - один шекель, принять душ - три. Я перевела это своим одногруппницам, и все с облегчением протянули ей по шекелю :)

    +2

    17

    Belka написал(а):

    Я перевела это своим одногруппницам, и все с облегчением протянули ей по шекелю

    :rofl:

    0

    18

    Belka написал(а):

    Самый забавный случай, связанный с туалетом

    http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/41.gif  ситуация для анекдота

    0

    19

    Belka написал(а):

    арабские дамы

    я бы этих "арабских дам" отправил бы в туалет в Рамаллу-пусть там "ходют".БЕСПЛАТНО. :crazyfun:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши путешествия. » Туристы – это святые мученики в Венеции, Флоренции, Риме…