Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сопутствующие интересы. » Воинские награды, памятные знаки и жетоны.


    Воинские награды, памятные знаки и жетоны.

    Сообщений 1 страница 20 из 221

    1

    Пока в подвале форума идет соревнование на лучший плевок дерьмом, могу предложить на обозрение сообщества кое-что еще из своей сопутки:

    http://uploads.ru/t/r/K/c/rKcRp.jpg

    Отредактировано Excursor (2012-02-02 21:15:36)

    +1

    2

    Excursor
    Да, вот это впечатляет!

    0

    3

    Centurion написал(а):

    Да, вот это впечатляет!

    Такого добра можно было когда-то по 4 бакса - ведро взять ...  :crazy:

    0

    4

    Excursor
    Красота! Если не секрет, какой самый козырный номерок?

    0

    5

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Такого добра можно было когда-то

    Сам помню, мой батя собирал сие добро. А лет 12 назад все продали вроде за 250 баксов. А там только одного "Севастополя" было три штуки. И вдруг через год ахтунг, цены на них как поперли.  :D
    А немецкими крестами у нас на грушевке в Минске до 2000-го года можно было играть в дартс.  :D А сейчас блин 100 баксов самый позорный стоит.  o.O

    0

    6

    Алиатт написал(а):

    Красота! Если не секрет, какой самый козырный номерок?

    118 тыс. "пятка"

    0

    7

    Excursor
    Хорошая подборочка!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif  Респект!

    0

    8

    Excursor написал(а):

    Пока в подвале форума идет соревнование на лучший плевок дерьмом, могу предложить на обозрение сообщества кое-что еще из своей сопутки:

    Все подлинные, с доками ?

    0

    9

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Такого добра можно было когда-то по 4 бакса - ведро взять ...

    Вот так вот ... Если подлинники, то люди их не за "красивые глаза" получали. А тут ... по 4 бакса за штуку ... за кровь, за чьи то жизни ...
    Не, я понимаю что жизнь порой гадка. Но всё-же как то мерзко подобные вещи деньгами мерять ...

    0

    10

    EMS написал(а):

    Все подлинные, с доками ?

    Все подлинные, но не все с доками...

    0

    11

    Главное чтобы везде эмаль своя была.

    0

    12

    Excursor написал(а):

    Все подлинные, но не все с доками...

    У меня какое-то двоякое отношение к торговцам-покупцам наград.
    С одной стороны, если они старые, Царёвы там и ещё дальше "во глубь веков". То вроде как и ничего.
    А с другой, если они свежее, ВОВ и после неё. То как-то это уже торкает нехорошо по совести что ли ...
    Чьи они ? Кто их продал и почему ? И так далее ...
    Как-то так ...

    0

    13

    EMS написал(а):

    У меня какое-то двоякое отношение к торговцам-покупцам наград.
    С одной стороны, если они старые, Царёвы там и ещё дальше "во глубь веков". То вроде как и ничего.
    А с другой, если они свежее, ВОВ и после неё. То как-то это уже торкает нехорошо по совести что ли ...
    Чьи они ? Кто их продал и почему ? И так далее ...

    А в чем, собственно, разница? Сколько осталось в живых ветеранов ВОВ? Хорошо, если процентов 5.
    А вообще такие душевные сомнения - это продукт советского времени, когда в сознании произошло слияние подвига и знака о награждении за подвиг. Это глубоко не правильно. До 1917 года ордена спокойно продавались в ювелирных магазинах, по прейскуранту...

    0

    14

    Excursor написал(а):

    А в чем, собственно, разница? Сколько осталось в живых ветеранов ВОВ? Хорошо, если процентов 5.
    А вообще такие душевные сомнения - это продукт советского времени, когда в сознании произошло слияние подвига и знака о награждении за подвиг. Это глубоко не правильно. До 1917 года ордена спокойно продавались в ювелирных магазинах, по прейскуранту...

    Ну вот наверное потому у меня к наградам ДО 17-го года отношение совсем ровное.  :dontknow:
    Относительно "продукта Советского времени", то возможно и так. Всё-таки в то время не всё мерилось деньгами. И в общем, в этом нет ничего плохого я думаю.
    За что и кому давались ордена и медали, тут согласен, всё двояко ...
    У нас помню в отряде один КЗ получил за то, что (извиняюсь) посрать отошёл в "зелёнке" от группы, и его там хлопнули во время этого дела. Дали КЗ посмертно и историю для всех "героическую" сочинили о том "что погиб в неравном бою ..." и так далее. Просто что-бы старший группы по башке меньше получил за потерю контроля над своим составом, да и все конечно тоже по башке бы получили, если бы правду сказали.
    А другой случай, когда КЗ у нас человек получил совсем иной был. Остался один прикрывать отход остальных, выносивших раненного. И прикрыл и сам без царапины вышел. Дали КЗ. Хотя дОлжно было и Героя дать но, сказали что если-бы не вышел то Героя 100% дали бы, посмертно. А так, на тебе дорогой КЗ.
    В общем, знаю не понаслышке что за что и кому даётся, давалось.
    Но всё равно, кто знает какой из КЗ кому и за что дан, и как в продажу поступил. Родня от безденежья продала, или сам орденоносец. Или украли у деда. Или с раскопов ...
    Может поэтому и отношение такое ... Не знаю.
    Хотя, я же не осуждаю и не протестую ... Так, исключительно личное мнение и не более ...
    Коллекционирование наград есть такое-же коллекционирование как и монет, и прочих предметов. В этом нет ничего плохого.   :flag:

    Отредактировано EMS (2012-02-03 10:18:01)

    0

    15

    EMS написал(а):

    Хотя дОлжно было и Героя дать но, сказали что если-бы не вышел то Героя 100% дали бы, посмертно. А так, на тебе дорогой КЗ.

    Лучше живой с орденом КЗ, чем мёртвый Герой.  ;)

    0

    16

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Лучше живой с орденом КЗ, чем мёртвый Герой.

    Это то понятно.  :flag:

    0

    17

    EMS написал(а):

    Коллекционирование наград есть такое-же коллекционирование как и монет, и прочих предметов

    В России по наградам такая же ситуация с коллекционированием? Есть легальный рынок или всё "на грани допустимого"?

    0

    18

    Геннадий Бордуков написал(а):

    В России по наградам такая же ситуация с коллекционированием? Есть легальный рынок или всё "на грани допустимого"?

    На сколько я знаю, ограничений законодательных нет. :dontknow:

    0

    19

    Зелёный написал(а):

    На сколько я знаю, ограничений законодательных нет.

    До года тюрьмы...

    0

    20

    Excursor написал(а):

    До года тюрьмы...

    Серьёзно???  :tired:
    Что, по любым наградам? И царским и немецким и японо-китайским? :tired:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сопутствующие интересы. » Воинские награды, памятные знаки и жетоны.