Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монетная система Рима-от медного асса до солида. » Сирийские и финикийские тетрадрахмы римского периода-II


    Сирийские и финикийские тетрадрахмы римского периода-II

    Сообщений 661 страница 680 из 781

    661

    Мне отдали долг , 300 монет золотом , сундук был в разы меньше , а выражение лица точно как на картинке .

    0

    662

    А мне Леу очередную подлянку вставляет. Просил спрятать инвойс внутрь-отвечают что "не положено". Значит, опять 30% таможня Израиля возьмёт сверху инвойса.

    0

    663

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А мне Леу очередную подлянку вставляет. Просил спрятать инвойс внутрь-отвечают что "не положено". Значит, опять 30% таможня Израиля возьмёт сверху инвойса.

    Я на Буниной Ларисе из Кюнкера , женится обещал , если   отправят мне монету почтой по зеленому коридору , после двух недель раздумий .............. отказалась .

    0

    664

    http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    0

    665

    У нас берут налог начиная с $2500, мне только один раз пришлось с таможней объясняться, из-за тетры Неаполиса с горой   :confused:

    Отредактировано factor (2021-05-30 00:17:16)

    0

    666

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А мне Леу очередную подлянку вставляет. Просил спрятать инвойс внутрь-отвечают что "не положено". Значит, опять 30% таможня Израиля возьмёт сверху инвойса.

      Cейчас даже Ланц стал клеить инвойсы на конверт, на те лоты что с ebay...

    0

    667

    Плохо. Мы платим налог начиная с 75 долларов.

    0

    668

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Просил спрятать инвойс внутрь-отвечают что "не положено".

    По-своему они конечно правы. Но за их правоту расплачиваюсь я.

    For the correct exportation of the coins, we must add all documents which are requested from Swiss customs and cannot change value or content description. For this reason, unfortunately we cannot correspond to your request. Thank you for your comprehension.

    0

    669

    Что то совсем тема замерла :( Коллеги, неужели совсем ничего нового?

    0

    670

    Так, кусаем помаленьку. Но особо хвастаться нечем, широкой публике вряд ли интересен метод "собирания по колоскам".  :hobo:
    https://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/2/t529499.jpg

    +3

    671

    Клевый, со звездами! Интересно, интересно будет.

    Вот это жестко сейчас было, я аж охренел:
    https://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/707/t614824.jpg

    У меня, пожалуй, самое любопытное - удалось все-таки заполучить двухпортретник Гелиополиса из Приеровской коллекции:
    https://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/707/t536655.jpg

    Отредактировано Nero\Wolfe (2021-07-31 20:59:47)

    +2

    672

    Nero\Wolfe написал(а):

    Вот это жестко сейчас было, я аж охренел:

    Привыкаем к новой действительности.  :dontknow:

    Nero\Wolfe написал(а):

    двухпортретник Гелиополиса из Приеровской коллекции

    О, это солидно, совсем оп-взрослому. Игорь, мои поздравления!  :cool:

    0

    673

    Nero\Wolfe написал(а):

    Вот это жестко сейчас было, я аж охренел:

    Аналогично. Иудея тоже удивила, несколько совершенно рядовых монет ушло за 500 - 700 евро, раза в 2-3 больше чем я бы их оценил. При этом раритеты в состоянии чуть похуже ушли совсем недорого. Например Фаустина из Кейсарии  известна экземплярах 6, ушла за сотню. Я такую в прошлом году взял за 350 и был очень рад.  Большая Газа Антонина Пия очень редкого года (пятый известный!) тоже около сотни, опять же я такую брал сильно дороже.
    В общем в целом удалось урвать одну монету из четырех намеченных, причем ровно по моему потолку. Приедет - покажу.

    0

    674

    https://i.imgur.com/9UTwK6qm.jpg
    Привет. Есть вопрос по поводу этой тетры Траяна. Все ли с ней ок? Кажется с ней все в порядке и цена нормальная для этого типа но почему-то ее не берут. Я к ней давно присматриваюсь. Может все видят там какой-то изъян , который я не вижу?
    Вобщем - все ли с ней ок? спасибо .Вал.

    0

    675

    valery написал(а):

    Привет. Есть вопрос по поводу этой тетры Траяна. Все ли с ней ок? Кажется с ней все в порядке и цена нормальная для этого типа но почему-то ее не берут. Я к ней давно присматриваюсь. Может все видят там какой-то изъян , который я не вижу?
    Вобщем - все ли с ней ок? спасибо .Вал.

    Я ничего плохого не вижу

    0

    676

    valery написал(а):

    Может все видят там какой-то изъян , который я не вижу?

    Когда чистили монету, то вместе с окислами убрали патину. Поле монеты разноцветное. Смотря в каких условиях будет храниться эта тетра, то рано или поздно зацветёт. И возможно, не только зелёным цветом, но и бурым.

    0

    677

    Но наверное можно законсервировать монету?

    0

    678

    Nero\Wolfe написал(а):

    Но наверное можно законсервировать монету?

    Конечно. Но тоже-грамотно. А то "консервант" может ускорить коррозию металла.

    0

    679

    Даа... Я тут уже почти месяц борюсь с активной малахитовой болезнью на тетре, которая продавалась обмазанной какой-то пакостью, видимо аук хотел скрыть ( и блин скрыл! ) проявления агрессивной коррозии. Монета пришла вся цветущая, хорошо хоть на другие монеты не перекинулось. Но жесть. Два сеанса вымачивания в мыльной ванне, механическая чистка, купирование "ран" ляписом. И то, до конца ещё я коррозию не победил.  :((((

    0

    680

    Обязательно храни отдельно от всех монет на протяжении всего лечения. Эта бяка дико заразная.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монетная система Рима-от медного асса до солида. » Сирийские и финикийские тетрадрахмы римского периода-II