Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    NY INTERNATIONAL NUMISMATIC CONVENTION

    Сообщений 41 страница 60 из 82

    41

    Повезло. Ушла почти по старту.

    0

    42

    Долбанный (с двумя "н" !!!) Clio, он собака лотов 20, наверное, из Приеровской коллекции забрал. Отнял у трудового народа. Я аж разозлился под конец  http://s3.uploads.ru/vo9Zl.gif

    +1

    43

    Nero\Wolfe написал(а):

    Долбанный (с двумя "н" !!!) Clio, он собака лотов 20, наверное, из Приеровской коллекции забрал. Отнял у трудового народа. Я аж разозлился под конец

    Меня на всех прочих лотах тоже срубили, из тетр я правда больше ни на что не ставил.

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Повезло. Ушла почти по старту.

    Там еще одна Гадара ушла за ту же цену, получше даже чем эта, но 1588 которая намного чаще встречается.

    0

    44

    Я бы не сказал, что 1588 сильно чаще встречается, примерно одинаково. И различие-то у них в одной букве реверса :) В общем, 1588-я у меня уже была и 1589я комфортно Вам досталась. Рально, по хорошей цене взяли, поздравления!  :cool:
    А вот с Клио я последовательно долбился на паре десятков редких лотов, и каждый раз он делал более "богатые" ставки. Насколько он больше ставил, не знаю, но каждый раз я оказывался андербидером на один шаг.  :mad:  Из того, на что он претендовал, кажется я только один лот перехватил, и то от злости.

    0

    45

    Сочувствую... За основной лот который я караулил я дал раза в полтора больше чем планировал и все равно был перебит на 2 ставки, в последние 2 секунды...

    0

    46

    Экие вы азартные.  ;)
    Я зарядил ту цену, на которую был согласен, и даже не участвовал в торгах.

    0

    47

    И-и-и? Удалось прихватить что-то?
    Глядя на новый CNG, думаю, дальше может и полегче пойти. На рарики в слабом сохране претендентов сильно поубавится.

    0

    48

    Nero\Wolfe написал(а):

    И-и-и? Удалось прихватить что-то?

    В этот раз-нет. Но сохранил душевное спокойствие и удовлетворение от того, что меня не втянули в дикую и дурную денежную гонку. Материала сейчас на рынке с избытком. Если не быть гиперперфекционистом, то можно брать вполне себе приемлемый материал по адекватным ценам.
    Но это так, имхо, конечно. Каждый формирует свою коллекцию по собственному разумению.

    +1

    49

    Гена, в целом ты прав, конечно. В подавляющем большинстве случаев я рассуждаю аналогично и пытаюсь себя сдерживать. И тут я не выступал в качестве перфекциониста. Я бился за монеты, известные в единственных экземплярах или крайне малых единицах. И другого шанса их зацепить могло уже и не предоставится :)

    0

    50

    Ну, "в единственном экземпляре" применительно к каталогу Приёров-это устаревшее определение. Каталог довольно устаревший и монет всплыло на рынке туча. Сейчас из Сирии и Ирака столько монет прёт, что хватит на несколько лет оборота. Посмотри на Солидус, у него монеты всё никак не кончаются.  :hobo:

    0

    51

    Дионисус?
    По моим подсчетам еще штук так 600 осталось  :crazyfun:
    Но у них не все на складе есть, я спрашивал  :D

    0

    52

    Nero\Wolfe написал(а):

    Дионисус?

    Да. А как посчитал количество оставшихся у них монет?

    0

    53

    Они мне в ЛС написали, сколько у них изначально привалило  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif
    Хотя, может просто хвастались  http://s3.uploads.ru/fULQG.gif

    0

    54

    Они, кстати, стали весьма недёшевы в реализации монет. Думаю, собственные разгонщики работают весьма усердно.

    0

    55

    Не уверен. Я анализировал по бидерам, нет разные люди бьют и выигрывают. Просто народ уже прознал, и кто в теме, там уже сидят в засаде и караулят нужные типы. Причем караулят больше даже сохран, чем редкость. Редкий тип попрежнему в VF  можно взять дешево, а частый тип в XF может по уходу и превысить CNG. Кроме того, я уже писал, было несколько невообразимых выбросов по Гордиану. Похоже кто-то "крутой" и не один пасут именно этого императора.

    0

    56

    Nero\Wolfe написал(а):

    Они мне в ЛС написали, сколько у них изначально привалило  
    Хотя, может просто хвастались

    Тысячи 3?

    Nero\Wolfe написал(а):

    Не уверен. Я анализировал по бидерам, нет разные люди бьют и выигрывают. Просто народ уже прознал, и кто в теме, там уже сидят в засаде и караулят нужные типы. Причем караулят больше даже сохран, чем редкость. Редкий тип попрежнему в VF  можно взять дешево, а частый тип в XF может по уходу и превысить CNG. Кроме того, я уже писал, было несколько невообразимых выбросов по Гордиану. Похоже кто-то "крутой" и не один пасут именно этого императора.

    Да, я на днях ставил на примерно такую же Гадару как я взял на CNG и ушла она существенно выше
    https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https://www.ebay.de/ulk/itm/392202755796

    0

    57

    Нет, все-таки не так много. Они промеж прочего продают примерно 60-80 тетр в месяц. При этом у них был перерыв. Наверное, не завезли вовремя пиво. Осенью они мне писали - 1000.
    Сорри, их Гадара ко мне едет  :blush: Хотя с учетом накладных и пересылки, не существенно. :)

    Отредактировано Nero\Wolfe (2019-01-25 17:07:06)

    0

    58

    Теперь уже и немцы завлекают

    0

    59

    Nero\Wolfe написал(а):

    Сорри, их Гадара ко мне едет

    Поздравляю, мой максимум за нее был пониже чем она ушла. А вот Кейсарию которую на почте сперли (я писал несколько недель назад) очень жалко...

    0

    60

    Ну вот, как минимум три "разгоняльщика" уже в этой ветке засветились. :)

    0