Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Барахолка. » антика в МЯУ


    антика в МЯУ

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    Сегодня случайно выехал на велосипеде на Краснобогатырскую и решил зайти в МЯУ. Последний раз был там лет 5 назад. Из антики тогда нашел только штук 10 каких-то затертышей 4 века, ездить стало не повадно.  Сейчас тоже неудачно заскочил - почти все было закрыто, впрочем набрал капсул. Увидел два планшета с 3-4 веком и разговорился с продавщицей. Она сказала, что ничего не понимает и отправила в "специализированный" магазин - пав. 134. Магазин был закрыт, на витрине увидел только "обмылки" денариков, очень странно: Юлии-Клавдии, Флавии, Северы - все почти по одной цене. Понятно, что "обмылки", но Нерон от Пия должны же отличаться. Не создалось впечатление, что стоит специально возвращаться. Может кто-нибудь у них был, имеются ли там хорошие монетки?

    0

    2

    На Краснобогатырской был давно (лет 6 назад). Покупал открытки, марки (Италия, Германия), из монет - только Францию начало 20 в.

    0

    3

    МЯУ сейчас уже не мяукает - лавки закрыты, продавцы разбежались: говорят, покупателей нет, у среднего класса кризис, а олигархи туда не кздят - их дилеры на Кюнкере или ему подобных  прописались, оттуда и возят

    0

    4

    Да, печальное зрелище. Я иногда стал туда захаживать, беру наши самые простые, с какими-нибудь памятными датами. Решил взять 20 коп. 1914. Первое предложение 800  :huh:, девушка увидела, что я ухожу и начался торг, в итоге 250, потом еще долго возмущался, что меня ободрали на 50 р.  :D

    0

    5

    Когда бываю в Питере там есть магазинчик с всевозможным антиквариатом ,в том числе и монетами. Цены на антику зашкаливают но захожу всегда....атмосферность что-ли привлекает :dontknow:

    0

    6

    auau написал(а):

    в Питере там есть магазинчик

    Это случайно не их сайт
    Ссылка
    Да уж, цены мягко говоря не гуманистические
    В Москве знаю три места, где могут бумажки поднять: когда и откуда монета пришла и т.п. Но это не МЯУ точно, про атмосферность вообще молчу, как на бывшем Черкизоне или в Фамилии, где стоят контейнеры со шмотками в куче,и ковыряешься в них, как кошка в помойке.

    0

    7

    Магазин в районе метро Маяковская т.е. старый город наверное поэтому и  атмосферность а данный сайт достаточно весел.....видимо  хозяин вообще от балды цены пишет... :crazyfun:

    0

    8

    http://s4.uploads.ru/t/VGXy4.jpg
    Фото магазинчика, даже название так сказать радует....

    0

    9

    А, знаю, знаю этот магазинчик. Бывало посещал, не не помню, чтобы покупал...
    Владелец еще года два назад поразил меня категорическим отказом принять к оплате карту. По-моему, они до сих пор только за кэш торгуют :)))) Цивилизация!

    0

    10

    Я тоже там был, года четыре назад.
    Неплохой магазинчик, но тоже ничего не прикупил.

    0

    11

    Я купил там малютку Лициния за 400 р. - моя первая монетина в коллекции.В целом приятно что там вообще антика присутствует,думаю не слишком популярная тема, среди россиян.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Барахолка. » антика в МЯУ