Сегодня случайно выехал на велосипеде на Краснобогатырскую и решил зайти в МЯУ. Последний раз был там лет 5 назад. Из антики тогда нашел только штук 10 каких-то затертышей 4 века, ездить стало не повадно. Сейчас тоже неудачно заскочил - почти все было закрыто, впрочем набрал капсул. Увидел два планшета с 3-4 веком и разговорился с продавщицей. Она сказала, что ничего не понимает и отправила в "специализированный" магазин - пав. 134. Магазин был закрыт, на витрине увидел только "обмылки" денариков, очень странно: Юлии-Клавдии, Флавии, Северы - все почти по одной цене. Понятно, что "обмылки", но Нерон от Пия должны же отличаться. Не создалось впечатление, что стоит специально возвращаться. Может кто-нибудь у них был, имеются ли там хорошие монетки?
антика в МЯУ
Сообщений 1 страница 11 из 11
Поделиться22017-06-12 22:04:22
На Краснобогатырской был давно (лет 6 назад). Покупал открытки, марки (Италия, Германия), из монет - только Францию начало 20 в.
Поделиться32017-08-19 16:42:05
МЯУ сейчас уже не мяукает - лавки закрыты, продавцы разбежались: говорят, покупателей нет, у среднего класса кризис, а олигархи туда не кздят - их дилеры на Кюнкере или ему подобных прописались, оттуда и возят
Поделиться42017-08-20 06:05:04
Да, печальное зрелище. Я иногда стал туда захаживать, беру наши самые простые, с какими-нибудь памятными датами. Решил взять 20 коп. 1914. Первое предложение 800 , девушка увидела, что я ухожу и начался торг, в итоге 250, потом еще долго возмущался, что меня ободрали на 50 р.
Поделиться52017-08-20 10:34:20
Когда бываю в Питере там есть магазинчик с всевозможным антиквариатом ,в том числе и монетами. Цены на антику зашкаливают но захожу всегда....атмосферность что-ли привлекает
Поделиться62017-08-20 17:18:15
в Питере там есть магазинчик
Это случайно не их сайт
Ссылка
Да уж, цены мягко говоря не гуманистические
В Москве знаю три места, где могут бумажки поднять: когда и откуда монета пришла и т.п. Но это не МЯУ точно, про атмосферность вообще молчу, как на бывшем Черкизоне или в Фамилии, где стоят контейнеры со шмотками в куче,и ковыряешься в них, как кошка в помойке.
Поделиться72017-08-20 20:02:22
Магазин в районе метро Маяковская т.е. старый город наверное поэтому и атмосферность а данный сайт достаточно весел.....видимо хозяин вообще от балды цены пишет...
Поделиться92017-08-21 18:38:31
А, знаю, знаю этот магазинчик. Бывало посещал, не не помню, чтобы покупал...
Владелец еще года два назад поразил меня категорическим отказом принять к оплате карту. По-моему, они до сих пор только за кэш торгуют ))) Цивилизация!
Поделиться102017-11-21 18:57:56
Я тоже там был, года четыре назад.
Неплохой магазинчик, но тоже ничего не прикупил.
Поделиться112017-11-21 20:23:54
Я купил там малютку Лициния за 400 р. - моя первая монетина в коллекции.В целом приятно что там вообще антика присутствует,думаю не слишком популярная тема, среди россиян.