Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Нумизматические сны


    Нумизматические сны

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Подумалось, что время от времени мелькают в голове сны на монетную тематику
    и, наверное, не только у меня
    было бы интересно собрать то все вместе, думаю
    наверное, никто не против ?
    я и начну, историей месячной давности, и вчерашней
    те что были до, вспоминать не буду, ибо они уже не четкие в памяти, только контуры
    ну так вот
    первая интересней
    купил, я значит на ауке какой - то девайс типа пианино (зачем оно мне - хз)
    которое крепилось к потолку (зачем мне пианино под потолком - не ясно тем более)
    но в моей голове много не ясного, так что не удивляемся
    начал я его неспеша разбирать. Помню, что в сложной внутренней системе было что -то типа противовесов. Разбирая девайс далее, обнаружил что некоторые противовесы заменены свертками с большими монетами...ольвийские ассы...римские медальоны...средневековые талеры. Открыл глаза, и обнаружил, что под потолком  кроме паучка, которого мне лень оттудова прогнать, нету ничего. Ни подвесного пианино, ни асов, ни талеров. А жаль :)

    А сегодня ночью была история попроще, но тоже монетная, и тоже в конце я оказался ни с чем  :hobo:
    Иду я, значит. По левую сторону - огражденная территория, металлической сеткой. А недалеко от забора, изнутри - ямы изрытой земли. Думаю, свиньи разрыли. Рядом же лес (что ? какие свиньи, какой лес ?)
    А на свежей земле смотрю - монетки. Достал. Шестаки Сигизмунда 3. Ну, думаю, там внизу кладик наверное. Обошел территорию по кругу, нашел вход. Оказалось - огражденная территория с гаражами (возле леса ?!). Думаю, надо там посмотреть, где порыто. Посмотрел, но не нашел больше ничего.
    Такие вот дела  :writing:

    +1

    2

    Роман написал(а):

    но в моей голове много не ясного, так что не удивляемся
    начал я его неспеша разбирать. Помню, что в сложной внутренней системе было что -то типа противовесов. Разбирая девайс далее, обнаружил что некоторые противовесы заменены свертками с большими монетами...ольвийские ассы...римские медальоны...средневековые талеры. Открыл глаза, и обнаружил, что под потолком  кроме паучка, которого мне лень оттудова прогнать, нету ничего. Ни подвесного пианино, ни асов, ни талеров.

    Рассказ для Ф. Кафке  готов. :idea: 
    Мне вот Гордиан III снится, ORIENS AVG, если у кого-то есть на продажу - пишите.

    Отредактировано Юст (2017-04-18 11:21:22)

    0

    3

    Были такие сны. Не единожды. Но как-то урывками, в целостную картину не сложились. По-этому и не запомнились чётко и ясно.  :nope:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Нумизматические сны