Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.


    Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.

    Сообщений 81 страница 100 из 1068

    81

    AVL написал(а):

    богомол кажется...

    Он самый и есть.Очень смешная зверушка.

    0

    82

    Свирель написал(а):

    Он самый и есть.Очень смешная зверушка.

    ага
    сложно представить, но в природе эти медлительные кусочки зелени - лютые хищники
    и будь они раз в 50 больше, не казались бы нам такими смешными :)

    0

    83

    Свирель написал(а):

    Тут на днях сам мучился одним интересным вопросом,да так и не нашел ответа

    Иногда, чтобы найти ответ на интересующий вопрос, лично мне приходится перелопатить гору литературы, а перед этим перечитать блоги интересующих меня людей. По-другому не получается.

    P. S. Всем привет из Олюдениза. Вылететь удалось только со второго раза. Но ведь удалось!
    Здесь должна быть фото с видом на пляж Олюдениза, но ни на один из хостингов не могу загрузить. Так что потом.

    +2

    84

    Artemis написал(а):

    Вылететь удалось только со второго раза. Но ведь удалось!

    Неужто пресловутая ВИМ-Авиа  o.O

    0

    85

    AVL написал(а):

    Неужто пресловутая ВИМ-Авиа

    Это ж как же ты догадался с первого раза, а? Это было интересное приключение. Надеюсь,у меня будет время рассказать.

    0

    86

    Ну хорошо, хоть обошлось. Надеемся на очередной интересный репортаж.  :flag:

    0

    87

    Artemis написал(а):

    Всем привет из Олюдениза.

    Хорошего отдыха!  :mybb:

    0

    88

    Artemis написал(а):

    Это ж как же ты догадался с первого раза, а?

    Почти неделю с этой новости начинали.. из каждого утюга....

    0

    89

    AVL написал(а):

    Почти неделю с этой новости начинали.. из каждого утюга....

    Да, было интересно в этом поучаствовать

    0

    90

    Artemis написал(а):

    интересно

    :question:
    Ой, нет, думаю, таких интересных фантазий наших горе-перевозчиков лучше не надо...  :rain:
    @Да <...>, барон, давайте-ка обойдемся без фантазий.. Все то же самое, но без фантазий@ (це)  :)
    http://sf.uploads.ru/t/Qk3TF.jpg

    0

    91

    Artemis написал(а):

    Всем привет из Олюдениза

    Там в ваших краях турки, вроде, нашли мощи настоящего Николая-чудотворца.
    ПыСы. А чьи же мощи тогда с такой помпой в Москву привозили?  :hobo:

    0

    92

    Геннадий Бордуков написал(а):

    турки, вроде, нашли мощи настоящего Николая-чудотворца.

    случайно нашли? Рыли котлован под арык -опа - мощи? И непременно НЧ?
    Я лично бывал в той церкви в Мирах Ликийских, там негде больше искать - саркофаг НЧ известен, он экспонируется. Разбит итальянцами, содержимое вывезли. Другой вопрос, что тот саркофаг мог быть кого угодно, но и тогда святым тоже кого угодно можно назначить, что впрочем подчас и происходит, даже уже в наше время....

    Отредактировано AVL (2017-10-06 14:52:21)

    +1

    93

    Геннадий Бордуков написал(а):

    ПыСы. А чьи же мощи тогда с такой помпой в Москву привозили?

    Мощи НЧ из Бари. Впервые в истории отделиши часть и привезли в Москву. Здесь, в Ликии, где я сейчас нахожусь, эта тема усиленно эксплуатируется гидами. Николай родился в Патаре, был епископом и погребен а Мире (совр. Демре). Там в базилике действительно выставлены саркофаги, один из которых Николая. Мне больше нравится версия, что существует описание похищения мощей барийцами, согласно которому тот, кто спустился в крипту базилики, встал в мощи прямо ногами и повредил скелет. Т. е. саркофага не было. А привезли их с римского некрополя неподалеку. Как-то так. Вообще наши гиды очень любят кормить туристов всевозможными байками. А ведь еще в музее Антальи, вроде, одно время выставляли часть мощей НЧ. Но потом признали неподлинными и убрали.

    +1

    94

    Я так понимаю, что мощи тем и отличаются от простого, извините, трупешника, что они нетленны. Т.е. по-видимому, мумифицированы. Т.о. подойдут не любые останки с некрополя, а только те, для которых сложилась соответствующая среда или же мумифицированные изначально. Вот интересно провести днк анализ мощей - вдруг выяснится, что это скажем, этнический египтянин, похороненный согласно национальной традиции...

    0

    95

    Это интересная тема, но почитать по ней почти ничего нет. Уверена, что РПЦ в этом точно не заинтересована. И не только она. Мощи НЧ исследовались итальянцами. Те, что в Бари. А разбитых саркофагов полно не только в Ликии. Грабили как-никак.

    0

    96

    Даже не знаю ,куда это разместить
    пусть будет тут
    весьма интересная, и очень красочная статья
    https://conjure.livejournal.com/1366478.html?media

    +3

    97

    Рассекреченные документы ЦРУ поставили под сомнение самоубийство Гитлера

    Рассекреченные на днях документы из архивов ЦРУ косвенно подтверждают, что нацистский лидер Адольф Гитлер не покончил с собой в 1945 году, а бежал в Латинскую Америку. Об этом пишет Sputnik Brasil.

    Один из информаторов американской разведки в 1955 году сообщал, что бывший эсэсовец Филипп Ситроен якобы встречался после окончания Второй мировой войны с Гитлером, скрывавшимся в Колумбии под фамилией Шриттельмайер. В докладе агента утверждается, что Ситроен, будучи сотрудником Королевской голландской пароходной компании, контактировал с фюрером примерно раз в месяц. Это происходило во время командировок из Венесуэлы в Колумбию.

    Рассекреченные документы ЦРУ повторяют репортажи РЕН-ТВ
    В доказательство к документам была прикреплена фотография Ситроена с человеком, похожим на Адольфа Гитлера, сделанная в 1954 году в городе Тунха (запад Колумбии). Спустя какое-то время, по словам осведомителя ЦРУ, Гитлер перебрался в Аргентину.

    По официальной версии, Адольф Гитлер вместе с женой Евой Браун покончили с собой 30 апреля 1945 года в Берлине во время штурма германской столицы советскими войсками. Их тела были сожжены в саду рейхсканцелярии.

    27 октября по распоряжению президента США Дональда Трампа были рассекречены архивы спецслужб, связанные в том числе с убийством 35-го американского президента Джона Кеннеди. Документы загружены на специальный раздел сайта Национального архива США.

    https://m.lenta.ru/news/2017/10/29/gitleralive/amp/

    +1

    98

    Ага, и Пресли-жив.  ^^

    0

    99

    Хорошее хобби у людей

    +1

    100

    Позволяют средства таким хобби увлекаться.  ^^

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.