Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.


    Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.

    Сообщений 841 страница 860 из 1069

    841

    Дабы не плодить темы. Скажите, государе и государыни, кто как и где собирается встречать НГ? Ну я то решил🤣

    0

    842

    Прохожий написал(а):

    Ну я то решил

    А за нас-решили. Правительство вводит запрет с 27 числа на удаление от дома дальше, чем на 1 км. Так что, мы-дома.

    0

    843

    Прохожий написал(а):

    кто как и где собирается встречать НГ?

    Дома с семьей, как всегда. А днем 1-го, возможно, придется съездить поработать в связи с распространением модной болезни. Пока еще неизвестно.

    0

    844

    "На формирование образа Деда Мороза оказали влияние три фактора: во-первых, западный волшебник-даритель,
    во-вторых, герои русских сказок,
    в-третьих, широкое распространение рождественской открытки" .
    https://wikidedmoroz.ru/istoriya-deda-m … T8g1imUUMo

    +1

    845

    Познавательно, спасибо, Лена.  :yep:
    Не знал, что Дед Мороз был какое-то время нелюбим большевиками.
    ПыСы. Ну и вот это "очеловечивание" Деда Мороза (Великий Устюг и всё такое), я не вполне понимаю и разделяю. Для меня это как-то странно.
    Но кто я такой...

    0

    846

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Для меня это как-то странно.
    Но кто я такой...

    И для меня странно. Это крупный проект. Как Баба-Яга (где она там находится у нас? не знаю), Алеша Попович (где-то в нашей области) и т. д. Я не интересуюсь этими персонажами, и мы никогда к ним не ездили.

    0

    847

    Возможно, это кому-то и интересно.
    А возможно, просто коммерческий проект по освоению денег.

    0

    848

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Возможно, это кому-то и интересно.

    Есть турпоездки. В школе у нас предлагали. Думаю, детям интересно.

    0

    849

    еще одни часы в копилку росписей циферблата
    очень красивая Молния
    https://i.imgur.com/1HBE0C1m.jpg

    +4

    850

    Роман написал(а):

    еще одни часы в копилку росписей циферблата
    очень красивая Молния

    Красотища нереальная!  :cool:

    0

    851

    Роман написал(а):

    еще одни часы в копилку росписей циферблата
    очень красивая Молния

    А каких годов эти часы?
    Вроде бы Советы не приветствовали религиозную символику?

    0

    852

    примерно 90 -х, надо будет погуглить по механизму точнее
    в Молний очень много вариантов

    0

    853

    вот такой контраст
    маленькая чайка СССР и Рухла ГДР
    справедливости ради - Рухла изначально была карманной, позже поставили в наручный корпус
    https://i.imgur.com/n7ZeCvqm.jpg

    +2

    854

    "Чайка" вообще крошечной выглядит.

    0

    855

    Сейчас читал об американце, забывшем пароль от электронного кошелька, где лежит 240 миллионов долларов. Он уже использовал 8 попыток из 10, после чего деньги на счету заблокируются на всегда.
    Ну, и интересная инфа о количество биткойнов в мире:

    Кстати, по данным аналитической компании Chainalysis, около 20% из существующих 18,5 миллионов биткоинов хранятся как раз на потерянных или заблокированных кошельках. В долларах эта сумма составляет почти 140 миллиардов.

    0

    856

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Сейчас читал об американце, забывшем пароль от электронного кошелька, где лежит 240 миллионов долларов. Он уже использовал 8 попыток из 10, после чего деньги на счету заблокируются на всегда.

    Этому чуваку за удачную публикацию о биткоинах один филантроп отдал 7000 бк по тогдашнему курсу 2 доллара/бк. Сейчас курс под 35.000 д. Хозяину надо выставить счет на торги "как есть". Какой-нибудь авантюрист купит и с оставшимися двумя попытками.

    0

    857

    А разве нельзя открыть счёт через владельцев электронного кошелька. Я просто не в курсе, как этот механизм работает.

    0

    858

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А разве нельзя открыть счёт через владельцев электронного кошелька. Я просто не в курсе, как этот механизм работает.

    Вот какие рекомендации дают

    Если вы потеряли пароль, например, от клиентского кошелька Bitcoin Core, то способов восстановления не предусмотрено. Утеря пароля от файла кошелька wallet.dat приведет к полной утрате доступа к вашему кошельку без возможности восстановления.

    Если вы забыли пароль от другого кошелька, то не стоит отчаиваться раньше времени, давайте рассмотрим все варианты.

    Выпишите все, что вы помните о своем пароле. Это может быть количество символов, наличие цифр и заглавных букв, их последовательность. Составьте список возможных паролей. Попробуйте зайти под каждым из них. Но обратите внимание, что чем чаще вы вводите неправильный пароль, тем на дольше может увеличиться время ожидания перед следующей попыткой.  Если ни один из этих паролей не подошел, переходим к следующему пункту.
    2. Попробуйте восстановить пароль, через форму восстановления пароля. Здесь необходимо будет вспомнить данные, которые вы указывали при регистрации. Это может быть адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Если данные указаны верно, вам придет сообщение с новым паролем или ссылка для генерирования нового пароля.

    3. Не помогло? Напишите в техническую поддержку. Пароль они, конечно же, вам не напомнят, но во всяком случае предложат вариант дальнейших действий.

    Чаще всего при регистрации сам кошелек генерирует фразу из нескольких слов (не более 12) и предлагает вам сохранить ее в надежном месте, доступ к которому имеете только вы, и с помощью этой фразы можно будет восстановить доступ к аккаунту при потере пароля.

    4. Если вы имеете дело с десктопным кошельком, то при регистрации он наверняка советовал вам сохранить резервную копию кошелька на стороннем носителе. Самое время открыть старый ящик с давно забытыми флешками и проверить их содержимое.

    5. Попробуйте воспользоваться сервисом подбора паролей. При поиске такого сервиса внимательно ознакомьтесь со всеми условиями пользования, в случае успеха процент комиссионных может оказаться очень высоким. Если вы хорошо разбираетесь в программировании, то можете написать такой подборщик самостоятельно. Благо, инструкций на просторах сети достаточно.

    6. Можно попробовать найти человека, который сможет взломать ваш кошелек за % от  суммы на нем. Важно! Ищите такого человека, которому вы можете доверять. Иначе нет гарантий, что ваши деньги на кошельке точно вернутся к вам, а не в карман хакера.

    7. Обратиться к услугам крипто гипнотизера. В последнее время такие услуги пользуются популярностью, даже в России. Он поможет последовательно восстановить цепочку событий и вы сможете вспомнить пароль (но это не точно). Недавно о находке такого крипто гипнотизера для своей команды сообщил основатель "Криптомании" Денис Деркач. Однако такая услуга дорого вам обойдется - 1 BTC и 5% от содержимого кошелька.

    Если ничего из этого вам не подходит, осталось создать кошелек заново и надеяться на взрывной рост криптовалют!

    Отредактировано igor-kamo (2021-01-15 19:23:11)

    +1

    859

    Хм, не всё так безнадёжно, оказывается. Даже если поделиться % при удачной посторонней помощи. Всё лучше, чем просто потерять деньги.

    0

    860

    igor-kamo написал(а):

    Если вы потеряли пароль, например, от клиентского кошелька Bitcoin Core, то способов восстановления не предусмотрено.

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Хм, не всё так безнадёжно, оказывается.

    Кошелёк с БТК не востанавливается . Разве что опытный хакер взламает всю систему ,но он может и всю сумму забрать

    Отредактировано igor-kamo (2021-01-15 20:26:17)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.