Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Новые приобретения 2017 года.


    Новые приобретения 2017 года.

    Сообщений 181 страница 200 из 334

    181

    AVL написал(а):

    На реверсе наблюдаем интересный феномен - т.н. "обратная перспектива" в изображении алтаря

    Я не уверен, что это "обратная перспектива". Это мог быть и шестигранный алтарь. Например, предполагают, что подобный стоял в шестигранном дворе Баальбека:
    http://www.slavruss.narod.ru/osnown/Zx/zxb2.htm
    Хотя, как я понимаю, сам алтарь или его останки не сохранились :(

    Кивогенс написал(а):

    Послесловие: монету получил. Не понравилась. Послал Сиру. Подтвердилось. Теперь требую деньги обратно.

    Неужели фейк?  o.O

    0

    182

    Nero\Wolfe написал(а):

    Неужели фейк?

    По фотографии ничего не заподозрил. В живую появились сомнения. Если бы увидел в таком виде что-то популярное у фуфлоделов, вернул бы сразу. А так теплилась надежда, и послал Сиру. Ответ был быстрый - в морг.

    0

    183

    Печаль в том что когда покупаем потертыши кажется что самим состоянием монеты мы застрахованы от подделки ...

    0

    184

    вставлю свой лапоть в диалог, раз уж тему фуфла затронули
    как -то видел сайт где обновлялась база по не подлинной антике...с год назад видел...не могу вспомнить
    если кто знает что -то такое, бросьте плиз по мне ссылкой, буду благодарный

    0

    185

    Роман
    у нас в "Нумизматические ресурсы" есть пару сайтов с базой фуфла.

    +1

    186

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Её просто химией пожгли. А зря. Шайба толстая, можно было и механически почистить.

    Мне вот больше интересно для чего народ покупает такое Г,ведь видно что она без патины и в хорошей поверхности металла (неужели не напрашивается вопрос ,зачем патину содрали ?)

    0

    187

    Ahiles написал(а):

    Мне вот больше интересно для чего народ покупает такое Г,ведь видно что она без патины и в хорошей поверхности металла (неужели не напрашивается вопрос ,зачем патину содрали ?)

    Дело вкуса конечно....замечал что музейных нумизматических коллекциях большинство монетин чищенных и законсервированных

    0

    188

    auau написал(а):

    Дело вкуса конечно....замечал что музейных нумизматических коллекциях большинство монетин чищенных и законсервированных

    Здесь смысл в том что патина была отличная (судя по поверхности металла ) убирать её не было никакого смысла .
    Я Вам так скажу ,убрать патину и что бы всё так было хорошо на поверхности ,думаю не реально .

    0

    189

    Роман написал(а):

    вставлю свой лапоть в диалог, раз уж тему фуфла затронули
    как -то видел сайт где обновлялась база по не подлинной антике...с год назад видел...не могу вспомнить
    если кто знает что -то такое, бросьте плиз по мне ссылкой, буду благодарный

    http://www.forumancientcoins.com/fakes/index.php
    http://forgerynetwork.com/
    Каталоги Ильи Прокопова: https://independent.academia.edu/IlyaProkopov

    +1

    190

    Точно, № 2 - оно
    спасибо

    0

    191

    Ahiles написал(а):

    Мне вот больше интересно для чего народ покупает такое Г,ведь видно что она без патины и в хорошей поверхности металла (неужели не напрашивается вопрос ,зачем патину содрали ?)

    Наверное, Вы правы, это действительно "Г". На вопрос "зачем" отвечу, что нашел только один проход такой монеты:
    https://www.acsearch.info/search.html?t … p;company=
    Даже в RPC ее нет. Поэтому для подборки монет Антиохии от Антиоха I до Волузиана она пригодится. Попадется лучше - заменю. Да, обидно, что монетку подтравили. Но явных признаков фейка, сорри, не вижу.  :dontknow: Монетка прошла через Ланца, за лоха его не держу. Бывало всякое конечно, но обычно фуфло он с торгов снимает. Придет на руки, проверю микроскопом.

    +2

    192

    Nero\Wolfe написал(а):

    Наверное, Вы правы, это действительно "Г". На вопрос "зачем" отвечу, что нашел только один проход такой монеты:
    https://www.acsearch.info/search.html?t … p;company=
    Даже в RPC ее нет. Поэтому для подборки монет Антиохии от Антиоха I до Волузиана она пригодится. Попадется лучше - заменю. Да, обидно, что монетку подтравили. Но явных признаков фейка, сорри, не вижу.   Монетка прошла через Ланца, за лоха его не держу. Бывало всякое конечно, но обычно фуфло он с торгов снимает. Придет на руки, проверю микроскопом.

    Разглядеть в ней подлинность будет проблематично ,кружок то античный ,но голый ))
    Это конечно дело вкуса ,(голые редкости) это  :hobo:

    Отредактировано Ahiles (2017-06-29 23:28:41)

    0

    193

    Там есть, что посмотреть на гурте :)
    Депозиты конечно назад не нарастут, но в планшете цвет лет за 10 нагуляет  :crazyfun:

    0

    194

    auau написал(а):

    Дело вкуса конечно....замечал что музейных нумизматических коллекциях большинство монетин чищенных и законсервированных

    Я как то заходил в музей Керчи ,медь там конечно ..... :D ,такое ощущение что её купали в кислотах ,потом монеты цвели (без консервантов) их потом опять купали  :D и так видно много раз ,ужасти .
    Там хоть понятно чего их купали ,все в окислах были .

    Отредактировано Ahiles (2017-06-30 01:27:16)

    0

    195

    Ahiles написал(а):

    Я как то заходил в музей Керчи ,медь там конечно .....  ,такое ощущение что её купали в кислотах ,потом монеты цвели (без консервантов) их потом опять купали   и так видно много раз ,ужасти .
    Там хоть понятно чего их купали ,все в окислах были .

    Отредактировано Ahiles (Вчера 23:27:16)

    Думаю что эстетическая сторона нумизматики доступна узкому кругу лиц,большинству посетителям музея все равно а музейным работникам главное сохранение предмета и невдомёк им что естественная патина лучший консерватор :D

    Отредактировано auau (2017-06-30 18:56:12)

    0

    196

    auau написал(а):

    Думаю что эстетическая сторона нумизматики доступна узкому кругу лиц,большинству посетителям музея все равно а музейным работникам главное сохранение предмета и невдомёк им что естественная патина лучший консерватор

    Отредактировано auau (Сегодня 18:56:12)

    Всё верно  ! я смотрю (по Вашим приобретениям ) Вы не любитель (голых монет  :D )

    Отредактировано Ahiles (2017-06-30 19:57:56)

    0

    197

    Nero\Wolfe написал(а):

    Там есть, что посмотреть на гурте

    Конечно есть ,кружок то античный .

    0

    198

    Основная проблема, конечно, определение подлинности подобных монет. Что касается эстетики, такой пример: есть красивый портретник Пия, который никак не радует, лежит себе, есть не просит. Таких сотни, даже не помню что там на реверсе. Зато по теме радует эта уставшая REX QVADIS DATUS. Жаль только, что легенда не сохранилась. Будет лучше - буду думать, но в это мне пока не верится.
    http://sa.uploads.ru/t/4uvS6.jpg

    0

    199

    Я думаю, что глядя на засилье резанных и намазанных "шоколадом" монет, такая монета покажется просто подарком. Всё родное, всё своё.  ;)

    0

    200

    Ahiles написал(а):

    Nero\Wolfe написал(а):

        Там есть, что посмотреть на гурте

    Конечно есть ,кружок то античный .

    Вы яснее сказать можете?По вашему мнению монета подлинная или нет?ИМХО- монета подлинная,а кто и зачем ее ободрал,другой вопрос.Я их сотни вижу,с красивой поверхностью и шикарным рельефом с сожженной   лимоном или оливковым маслом патиной.

    Отредактировано desmas (2017-07-01 14:06:12)

    +2


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Новые приобретения 2017 года.