Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Фото-конкурс: "Места, события, люди".


    Фото-конкурс: "Места, события, люди".

    Сообщений 41 страница 60 из 74

    Опрос

    Наиболее понравившееся фото
    1. Рим

    5% - 2
    2. На вершине острова

    2% - 1
    3. Немного мистики

    0% - 0
    4. Чистота морской воды

    13% - 5
    5. Водопад

    5% - 2
    6. Hydroplane airport, Vancouver

    0% - 0
    7. Остров Бали, Индонезия

    0% - 0
    8. Италия, Матера, "После дождя"

    11% - 4
    9. Дельфы

    16% - 6
    10. Отражение

    11% - 4
    11. Из окна электрички

    0% - 0
    12. Кипрский Кикский монастырь

    0% - 0
    13. Стирая границы

    5% - 2
    14. Cigar maker, Puerto Rico

    8% - 3
    15. Пирамида Юкатана, Мексика

    2% - 1
    16. Равнодушие к искусству в зале Боттичелли

    0% - 0
    17. Афины

    0% - 0
    18. Утро

    0% - 0
    19. Там, за горизонтом, дожди идут

    11% - 4
    20. Дрожь земли

    0% - 0
    21. Dallas Museum of Art

    0% - 0
    22. Пляж ОМ, Индия

    0% - 0
    23. Италия, Флоренция "Граффити "Мечты"

    5% - 2
    Голосов: 36

    41

    За Отражение! Превосходно!

    0

    42

    Эх-видно не то настроение. :( Ничего не зацепило,кроме банальной "правды жизни" под номером 23.Хотя справедливости и объективности ради надо сказать-что почти все фото прекрасны по своему!Да не почти,а ВСЕ! http://s2.uploads.ru/6FaYQ.gif

    0

    43

    Геннадий Бордуков написал(а):

    19. Там, за горизонтом, дожди идут.

    Впечатлило!  :cool:

    +1

    44

    Проголосовал.
    За № 4.
    Да, на других фото и буйство красок, и широта пейзажей и образов, и...

    Но нужно замечать и те жизненные мелочи, которые мы при своих напряжённостях, проблемах, скоростях очень часто не замечаем.
    А надо замечать.
    Ведь всё течёт, всё меняется...

    0

    45

    Проголосовал.
    Открылись результаты.
    Посмотрел.

    Возник вопрос: Почему уже 27 проголосовавших, а так мало коментариев. Ведь тех, кто голосовал, что-то впечатлило, что-то понравилось или не понравилось. Авторам интересно знать что в их фото так, что не так. Понятно, что многие фото сделаны не профессионально, но здесь важна идея. Возможно на ваш взгляд эта идея выражена не так, не с того ракуса, не той подписью... :glasses:

    Поактивнее, товарищи, граждане, господа, панове,..., и просто красивые дамы. :surprise:

    P.S. Те, кто ещё думает -- пусть быстрее решает. В выходные закрутитесь -- и забудете. :yep:

    0

    46

    Ant Venetus написал(а):

    Авторам интересно знать что в их фото так, что не так. Понятно, что многие фото сделаны не профессионально, но здесь важна идея. Возможно на ваш взгляд эта идея выражена не так, не с того ракурса, не той подписью...

    Я могу сказать, почему проголосовала за Дельфы.
    1. Это не моя фотография, а за своё я никогда не голосую. Т. е. свои я не рассматривала. Хватило переворачивания обширного фотоархива накануне отсылки фото на конкурс.
    2. Естественность красок. Камера сработала отлично, не приукрасила. Я не была в Греции, но похожие пейзажи мне знакомы по Ликии, хотя там зелени больше. Я имею в виду набор цветов. Он почти такой же и очень знаком.
    3. Атмосферность фото.
    4. Я откровенно балдею от многоуровневых античных построек. И у меня просьба к автору фото. Если есть вид не сверху вниз, а снизу вверх, т.е. наоборот, можно выложить сюда после завершения голосования?

    Относительно фото "Стирая границы" №13. Я понимаю, что это техника так сработала, но мой опыт общения с ФШ не дает мне покоя.
    Вид из окна электрички. Я долгое время не ездила в поездах, но потом не могла оторвать глаз от постоянно меняющихся видов из окна вагона.
    Рим №1. Классно. Такие краски!
    Сигаретных дел мастер. Оказывается, это кропотливый труд.
    И открыла для себя, что существуют аэропорты для гидропланов.
    И вообще понравилось всё.

    Отредактировано Artemis (2016-12-21 19:45:21)

    +2

    47

    Ant Venetus написал(а):

    Возник вопрос: Почему уже 27 проголосовавших, а так мало коментариев. Ведь тех, кто голосовал, что-то впечатлило, что-то понравилось или не понравилось.

    Проголосовал давно. За Водопад. Впечатлило! Из нескольких, на мой взгляд равных, остановился на этом. Значит больше зацепило.

    0

    48

    Геннадий Бордуков написал(а):

    8. Италия, Матера, "После дождя".

    Автору-моё восхищение, блестящая и успешная попытка запечатлеть и увезти с собой колоритный дух итальянской романтики.  ;)

    0

    49

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Там, за горизонтом, дожди идут.

    Эпично.

    0

    50

    Обожаю пейзажи и древнюю архитектуру. На фотографии "Дельфы" все это слилось воедино. =)

    И да.. Уже хочу увидеть Дельфы своими глазами )

    Спасибо за конкурс .  :cool:

    0

    51

    Голосовал за Дельфы. На самом деле я как раз читаю книжку где часть действий происходит в Дельфах перед троянской войной, очень в тему попало. Скажу вам по секрету, вряд ли бы эта фотография вышла в топ на каком-нибудь другом форуме http://s3.uploads.ru/fULQG.gif .

    0

    52

    factor написал(а):

    . Скажу вам по секрету, вряд ли бы эта фотография вышла в топ на каком-нибудь другом форуме

    Как-то я не понял эту Вашу фразу. В чём смысл?

    0

    53

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Как-то я не понял эту Вашу фразу. В чём смысл?

    Я имел в виду что только для такой компании повернутых на антике как мы развалины милее сердцу чем тропики и прочая экзотика  :glasses: .

    Отредактировано factor (2016-12-24 22:36:38)

    0

    54

    Дельфы-памятник античным токсикоманам!  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif

    0

    55

    После долгих мучений все-таки сделал выбор.
    Большая группа понравившихся фотографий 2,7,9,18,22 была в конечном итоге отклонена из-за схожести и слишком уж банальной композиции - "красивый вид с возвышенности".
    Осталась группа из трех фаворитов: Рим, "После дождя" и Отражение.
    Вначале рука тянулась проголосовать за Отражение, и наверное я бы так и сделал, если бы снимок не был обработан, а картинка не была перевернута на 180 градусов.
    В результате выбирал из двух отличнейших снимков, передающих настроение средствами "малой" фотографии, и идеально подходящих под небольшую видовую открытку. В результате отдал предпочтение "После дождя", хотя Рим тоже очень хорош.  :cool:
    Еще раз, спасибо всем за конкурс!

    0

    56

    Друзья, кто ещё в раздумьях-определяемся с выбором. Сегодня в 21:00 по Москве заканчиваем.  :writing:

    0

    57

    Итоги:
    Доска почёта!

    0

    58

    Конкурс отличный, все молодцы, всем спасибо!  :flag:
    Тем, 6-ти участникам, кто отдал голос за Дельфы - СПАСИБО отдельное!  :cool:  Это целиком и полностью Ваша победа!  :flag:  (Сам я голосовал за Рим... просто он открылся на планшете, а остальные тормозили - хотелось как поскорее)..
    С высказанными замечаниями относительно того, что мол фотки так себе, средней паршивости - категорически не согласен. В конце концов, это же не конкурс профессиональных фото-коров, да и в конце концов - кто мешал критикам-эстетам продемонстрировать высший класс и отправить на конкурс СВОИ фотографии - наверное они бы и победили  :)

    +3

    59

    AVL
    Вадим, мои поздравления! Конкурс, на самом деле, очень интересный.

    Nero\Wolfe написал(а):

    Вначале рука тянулась проголосовать за Отражение, и наверное я бы так и сделал, если бы снимок не был обработан, а картинка не была перевернута на 180 градусов.

    Фото было лишь повернуто, потому что на то оно и отражение, чтобы быть вверх ногами. И снято на старенькую походную камеру, которая запросто убирается в кармане куртки. Обработки не было.

    0

    60

    Artemis написал(а):

    Фото было лишь повернуто, потому что на то оно и отражение, чтобы быть вверх ногами. И снято на старенькую походную камеру, которая запросто убирается в кармане куртки. Обработки не было.

    Фото очень иинтерестное. Я и думал за него голосовать, но увы... :dontknow: Рука потянулась нажать на другой кружочек.

    Скажу Вам, по секрету, что некоторые фото, которые попали на конкурс, были сняты 3-х мегапиксельной камерой телефона. :blush:

    +2


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Фото-конкурс: "Места, события, люди".