Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Новые приобретения 2016 года!


    Новые приобретения 2016 года!

    Сообщений 21 страница 40 из 237

    21

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Нет. С СНГ ни разу не доплачивал пошлину. А вот с Ромы-через раз. Особенно когда 2 монеты в одном конверте-всегда плачу 3 налога. Обычно это около 30% от суммы на конверте.

    Ого30%, а из чего они состоят ? У нас 15% и то я жалуюсь что социализм стоит дорого, причем начисляются они хитро, не по отдельности - вначале 5 процентов федеральных, а потом сверху, на всю сумму  9,75 провинциальных.

    0

    22

    Тетра хорошо смотрится а если семис какой задрюченный то лучше фото

    0

    23

    Юра-76 написал(а):

    Ого30%, а из чего они состоят ?

    Арифметика простая-есть деньги на предметы роскоши-плати налоги. Это касается не только торгующихся предметов истории, но и электроники, часов, украшений и т.д.

    auau написал(а):

    Тетра хорошо смотрится а если семис какой задрюченный то лучше фото

    Ну да. Это тот случай, когда "размер имеет значение".  ;)

    0

    24

    Новая географическая персонификация, на этот раз Евфрат на монете Ганнибалиана, не типичный сюжет для IV века. Хотя Евфрат есть, но там он под ногами Траяна, как то это не нравилось.

    http://s9.uploads.ru/t/wQEkR.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/1sJ2u.jpg

    Отредактировано Юст (2016-06-04 08:45:28)

    +3

    25

    Юст написал(а):

    Хотя Евфрат есть, но там он под ногами Траяна, как то это не нравилось.

    Так это исторический факт.  ;)
    Возможно, этот сюжет-часть пропагандисткой кампании по возвращению восточной границы Империи до и за Ефрат, как это было при Траяне.

    0

    26

    Монетка куплена вами недавно?

    0

    27

    В мае. Вам она знакома? Если Вы видели где она проходила, скажите пож., продавец сказал только о soldes. coins

    Отредактировано Юст (2016-06-04 16:13:47)

    0

    28

    нет просто интересно где такие продаются но вы уже сами ответили.думаю ваша тема достаточно интересна и редка.

    0

    29

    В продолжение видеоролика из поста 14 показываю тетру Тира после чистки.
    Качество съёмки, конечно, кака, но дома фотоаппарата нет, снимал на телефон.


    Напоминаю: ни картинки, ни видеоролики гостям не видны! Хотите смотреть контент (полноценный контент)-регистрируйтесь и входите на форум в качестве пользователя.
    И будет вам счастье!!!

    +5

    30

    Отличная тетра, поздравляю! Очень здорово ты ее рассмотрел на ауке и довел до ума.  :cool:
    Честно сказать, на аукционных фото выглядела она достаточно проблемно. А перед такой чисткой я просто снимаю шляпу  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    31

    О, Игорь, спасибо что заценил. С тетрой, я считаю, просто повезло-уж очень непрезентабельно она выглядела на аукционном фото. Но я довёл эту шайбочку до коллекционного состояния.

    0

    32

    :flirt: ...вскрытие конверта -- песня!

    0

    33

    Античная монета из Австралии:

    +4

    34

    Сначала сомневался вдруг крупный медняк какой но потом.. :D Геннадий вопрос не по теме..но вы бывали на родине данных монеток.....

    0

    35

    auau написал(а):

    о вы бывали на родине данных монеток..

    Конкретно по этой монете, то-нет. По другим монетам сирийско-финикийского чекана-таки да, был во многих городах. Из Бейт-Шеана даже фоторепортаж сделал, он у нас на форуме выложен.

    0

    36

    Надо сказать,что и из Израиля в Австралию письма крайне долго добираются,сколько отправлял,три недели-месяц.. :tired: Самолеты,что ли редко летають.. :hobo:

    0

    37

    Я отправляю в основном EMS, идёт около 3 недель.

    0

    38

    Без механики и химии это каким способом?

    0

    39

    Попробую в оливковом масле замочить на пару дней. У меня есть зелёное масло, первого отжима, у арабов целую канистру для дома взял, ну и для своих целей использую.  :rofl:

    0

    40

    Вот приобрел себе второй сестерций Гордиана III. Теперь буду собирать по возможности , от первой монеты просто на 7 ом небе был...

    http://s0.uploads.ru/t/UHWs2.jpg

    +3


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Новые приобретения 2016 года!