Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Наше творчество: стихи, рассказы, всё, что не вырубить топором.


    Наше творчество: стихи, рассказы, всё, что не вырубить топором.

    Сообщений 161 страница 180 из 621

    161

    mail.lari написал(а):

    И кобылица-жизнь,к отметке пятьдесят,
        Галопом скачет,не взирая на погоду.

    Не просто галопом, а финиширует спуртом. Как-то всё убыстряется неимоверно.  :dontknow:

    0

    162

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Не просто галопом, а финиширует спуртом.

    А как быть тем, кто уже проехал эту черту?

    0

    163

    Snegovik написал(а):

    А как быть тем, кто уже проехал эту черту?

    Следовать к следующей черте - 100.  :flag:

    0

    164

    EMS написал(а):

    Следовать к следующей черте - 100

    Но так быстро уже не получится, к полтиннику быстрее получается... :crazyfun:

    0

    165

    Спасибо,друзья,за внимание к виршу.Периодически нервирую муз своими потугами :D Тем более порадовать Вас монетками,пока не могу.

    0

    166

    mail.lari написал(а):

    Тем более порадовать Вас монетками,пока не могу.

    С монетами у нас проблем, как раз, нет. А другим талантам-рады безмерно!  :cool:

    0

    167

    Киберзависимость.
    Увы, друзья, но это так опасно-
    Зависнуть в интернете на всю ночь.
    И вроде время надо мной не властно.
    Но-взрослый сын и подрастает дочь.
    А что-то важное неслышными шагами
    Проходит мимо без вниманья моего.
    Вновь за окном укрылось всё снегами.
    Я ж-в интернете...кибер существо.
    http://uploads.ru/t/a/o/S/aoS0K.jpg

    +1

    168

    Геннадий Бордуков :flag:
    Да… Было же у нас другое время.
    Без Интернета, сотовых сетей,
    Во двор спускались: ногу в стремя,
    Искать красавиц, счастья и затей….

    0

    169

    Зелёный написал(а):

    Было же у нас другое время.
    Без Интернета, сотовых сетей,

    http://uploads.ru/t/E/A/2/EA2et.jpg

    0

    170

    Прямо диалог стихами!Здорово!К сожалению,сейчас в командировке,со скоростью интернета туго,А то бы продолжил тему :D
    А написано очень хорошо http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

    0

    171

    mail.lari написал(а):

    !К сожалению,сейчас в командировке,со скоростью интернета туго,

    Купец, водитель аль политтехнолог?
    Что гонит человека в чуждый край?
    Но всё равно, чтоб не был слишком долог
    Ваш путь домой! До встречи, чао, бай!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    172

    mail.lari написал(а):

    Прямо диалог стихами!Здорово!

    Когда читаю такое, складывается впечатление, что люди вообще думают стихами и только успевают записывать/набирать на клавиатуре свои рифмованные мысли.

    0

    173

    Artemis написал(а):

    рифмованные мысли.

    Рифмованные мысли-это, увы, далеко не стихи.  :crazyfun:

    0

    174

    Помидорами не бросать!  http://s40.radikal.ru/i087/1005/73/453c7686ee37.gif   
    Автор: Космокопатель

    Пятак

    Звонок в дверь оторвал меня от любимого занятия – рассматривать монеты. Отложив альбом, я пошёл открывать дверь. На пороге стояла соседка с сынишкой. Соседку звали Настей, а её сына Константин Сергеевич. Конечно, все мы звали его Костиком, но малец всегда, когда знакомился с новыми людьми, важно представлялся Константином Сергеевичем и протягивал свою маленькую ладошку. Хороший мальчишка, в меру озорной и в меру любопытный в свои пять лет. Настя работала нашим участковым врачом и если вечером она просила посидеть с сыном значит опять срочный вызов.
    - Василий Петрович, Настя вздохнула, пожалуйста, можно Костик у Вас побудет? Я быстро, на вызов и обратно.
    - Настенька, да какие проблемы у пенсионеров? Оставляйте сына, не переживайте!
    Настя поблагодарив, чмокнула в щёку Константина Сергеевича, подтолкнула его в мою квартиру и побежала по ступенькам на выход из подъезда.
    - Нус, молодой человек, чем будем заниматься?
    Костик с деловым видом одев мои тапки как лыжи заскользил по паркету в комнату и на ходу выдал ответ – Нумизматикой деда Вася!
    Этот совместный вечер у нас не первый и Костик знал про моё увлечение монетами - нумизматикой. Уже не раз мы вместе рассматривали мою коллекцию, читали по буквам надписи на монетах и мальчишка с интересом слушал мои сказки, которые я придумывал для него про одну из монет из альбома.
    Усевшись поудобнее в кресле Костик получил в руки тяжёлый альбом и открыл первый лист. Итак, молодой человек, начал я важно, в ваших руках альбом с монетами царства-государства Российская империя. Костик, оторвав восхищённый взгляд от альбома, спросил:
    - А джины и разбойники там жили?
    - Нет, Костик, джины и разбойники были вон в том альбоме в прошлой сказке.
    - А Снежная королева?
    - И опять ты не угадал Константин Сергеевич! Снежная королева вон из того альбома.
    - Деда Вася, а правда хорошо, что злая королева не смогла монетки превратить в лёд? Ведь они тогда у тебя расстаили бы. Или я их вместо сосульки сгрыз бы!
    - Конечно, хорошо! А вот сосульки есть нельзя! Мама будет ругать.
    Мальчишка, кажется, мой ответ не услышал, так как пятак Екатерины полностью завладел его вниманием:
    - Какая большая монета! – восхищённо произнёс юный нумизмат.
    И тут у меня появилась идея. Открыв ящик стола, я достал из коробки потёртый и побитый Екатериновский медный пятак и протянул его Константину:
    - Смотри, что я тебе решил подарить. Давай отложим альбом в сторону и я тебе расскажу сказку про эту монету.
    Костик, сбросив тапки-лыжи забрался с ногами в кресло, взял обеими руками монету, посопел, рассматривая её и подняв счастливые глазёнки сказал:
    - Золотая?
    - Да нет, медная – отвечаю я.
    А сам думаю, вот акселераты! Золото подавай. Эх поколение, пять лет от роду, а уже тяга к «прекрасному». Ну да ладно, сейчас сказкой подправим мировоззрение. Костик повертев монетку:
    - Деда Вася! Спасибо! Я Сашке покажу, а меняться на трансформер не буду! Честное слово!
    - Ну и молодец, а теперь сказка про твою монетку. Слушай. В славном царстве-государстве Российская империя жил-был богач. Очень он любил деньги.
    - Он был нумизматом? – перебил меня Костик.
    - Нет Костик, засмеялся я, он любил когда у него много денег для того чтобы покупать себе конфеты. Чтобы не травмировать детскую психику я добавил – А конфет он покупал так много, что даже угощал ими всех вокруг.
    - Хорошо, не жадный он, а Сашка жадный! – констатировал Константин Сергеевич.
    - Слушай дальше. И вот как-то раз, покупая конфеты, он получил на сдачу твой медный пятак. Посмотрел богач на монетку, а она такая потёртая да побитая, что не понравилась она ему, плохая монетка, сказа он. Пришёл богач домой, достал из кармана монеты и высыпал на стол. Посчитал он их, сложил стопочкой, а пятак в сторону отложил. После этого лёг спать. А кровать рядом со столом стояла. И вот ночью разбудили богача какие-то голоса. Проснулся он, а глаза не открывает. А это монетки на столе разговаривают! Стало ему интересно, затаился он и слышит:
    - Вот я золотая монета! Меня всегда прячут подальше, достают пореже, берегут, не тратят на конфеты!
    - Да и мы уважаемые тоже! Серебро на дороге не валяется! А конфет можно купить на нас мешок! Хорошо, что от нас убрали этот побитый и затёртый медный пятак!
    - Жалко мне вас! Я хоть и медный пятак и потёртый и побитый, но у меня жизнь интересней! Сколько я людей повидал, сколько могу историй рассказать, и покупали на меня не только конфетки! И радовал я простых людей больше чем вы! И счастливы были чаще со мной, чем с вами.
    Не выдержал богач, решил посмотреть на стол и только пошевелился, как тут же прекратился разговор. Смотрит он на стол, а там его монетки лежат. Взял он пятак и сказал – Извини меня, ошибался я …
    - Тут и сказочке конец, а кто слушал – молодец! – закончил я стандартной фразой.
    Костик вертел пятак в руках и молчал.
    - Ну как сказка? Понравилась?
    - Деда Вася, я думал, про разбойников будет сказка. В прошлый раз с джинами интересней было.
    - Ну, уж Константин Сергеевич извините, как смог! – улыбнулся я.
    Потом мы пили чай с вареньем. Разглядывали монетки и ждали Костика маму.
    А когда Константина Сергеевича забирала мама, он повернулся и утвердительно сказал:
    - Деда Вася! А пятак-то хороший!

    +3

    175

    Хороший рассказ !  :flag:  :flag:  :flag:

    0

    176

    Космокопатель написал(а):

    мальчишка с интересом слушал мои сказки, которые я придумывал для него про одну из монет из альбома.

    И все-таки нам нужно провести конкурс рассказов... или сказок по теме форума. Рисовальная тема у нас жидкая, а вот литературная  :cool:

    Космокопатель написал(а):

    жил-был богач. Очень он любил деньги.
    - Он был нумизматом? – перебил меня Костик.

    :D  :flag:

    Космокопатель, молодец Вы! Очень милый рассказ.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

    0

    177

    Космокопатель написал(а):

    Пятак

    Душевно! И со смыслом.  :yep:

    0

    178

    Космокопатель написал(а):

    Пятак

    Прочитал с удовольствием!

    0

    179

    Artemis написал(а):

    И все-таки нам нужно провести конкурс рассказов... или сказок по теме форума.

    Неплохая мысль.

    0

    180

    EMS написал(а):

    Неплохая мысль.

    Далекая от претворения в жизнь. Потому что за конкурсом "Женский портрет на монетах" будет "Детский портрет на монетах" - если вообще имеет место быть, а потом "Мама с сыном", "Папа с дочкой", "Близкие родственники", "Дальние родственники", "Совсем дальние родственники"...  :canthearyou: .... Ведь вы, нумизматы, не успокоитесь, пока все свои монеты не покажете.  :flag: :tomato:

    Отредактировано Artemis (2012-02-21 11:14:06)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Наше творчество: стихи, рассказы, всё, что не вырубить топором.