Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Наше творчество: стихи, рассказы, всё, что не вырубить топором.


    Наше творчество: стихи, рассказы, всё, что не вырубить топором.

    Сообщений 121 страница 140 из 615

    121

    ЗдОрово!Служба в армии наверное во многом сходна,не зависимо от места службы.Начиная от недоедания и "шакалов"и кончая патронами и модельными выкрутасами формы на дембель :D

    0

    122

    Геннадий Бордуков написал(а):

    EMS написал(а):

        Там, нас ждала засада, и люди бывшие в ней имели ясный и чёткий приказ : «Стрелять нам в голову без предупреждения!!»

    Класс! Прочитал на одном дыхании!  [img]http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif[img]

    Да, это правда. Там действительно была устроена засада. И именно с таким чётким и ясным приказом.  :D  Их капитан был человек суровый.  :D
    Но скажу честно, это не помогло. И им просто пришлось с нами поделится, официально.  :D

    0

    123

    mail.lari написал(а):

    ЗдОрово!Служба в армии наверное во многом сходна,не зависимо от места службы.Начиная от недоедания и "шакалов"и кончая патронами и модельными выкрутасами формы на дембель

    Ну так, не зря-же говорят: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся".  :D
    А форма да, порой такими клоунами некоторые на гражданку едут - мама не горюй.  :D
    Я вот с формой ничего не делал, совсем. Ну разве что только вставки в погоны и шеврон. Потому это никому в принципе не интересно на гражданке, в каких выкрутасах ты пришёл. Главное что пришёл.

    0

    124

    Понравился рассказик из армейской жизни. Но, EMS, объясните, пожалуйста, (я-то в армии не служила :blush: ) что такое "губа" - похоже, в этом нет ничего хорошего, и кто такой "кэп" - капитан?

    0

    125

    Artemis написал(а):

    Понравился рассказик из армейской жизни. Но, EMS, объясните, пожалуйста, (я-то в армии не служила :blush: ) что такое "губа" - похоже, в этом нет ничего хорошего, и кто такой "кэп" - капитан?

    Да, кэп это капитан.
    А "губа" - гауптвахта. У нас "губа" была очень жёсткой. Сидишь в подвале на буквально хлебе и воде, а в промежутках между сном или такими нехитрыми приёмами пищи, тебя всячески наставляют на "путь истинный". Способов много было. Один допустим такой:
    - Когда полдень, самая жара градусов под 50, заставляют ползать по пластунски в пыли. Дышать нечем, ещё и жара !!!! Ползаешь, пока не отключишься. А как кто вырубается, рядом в теньке сидит доктор с чемоданчиком. Подошёл, нашатырь под нос сунул, в чувства привёл и ... дальше ползаешь, пока жара не спадёт.
    - Или ещё ползать по асфальтовому плацу. Пока пряга у ремня не сотрётся, а с ней и локти с коленями в кровь.

    В общем, воспитывали нарушителей дисциплины у нас жестоко но, действенно.
    Но обычно с дальних "точек" на губу снять была большая проблема. Это надо "борты" вызывать, или с попутками какими ( это если дороги рядом есть  :D ). Так что, те кто далеко-далеко от отряда сидел (как мы) на губу не попадали. Всё на месте решалось, на уровне старшего офицера и не вынося "сор из избы". Это в принципе и им не нужно было.

    0

    126

    EMS написал(а):

    В общем, воспитывали нарушителей дисциплины у нас жестоко но, действенно.

    Познавательно. В каждом поколении-свои методы и метОды.  :glasses:
    За рассказы-спасибо, без лишней вычурности и витиеватостей, а толково и рассудительно.  :flag:

    0

    127

    Димыч написал(а):

    В каждом поколении-свои методы и метОды.

    Да, методов много.  :flag:

    0

    128

    EMS написал(а):

    кэп это капитан.
    А "губа" - гауптвахта.

    Спасибо. Слышала о таком, но не догадалась  :dontknow:

    0

    129

    EMS написал(а):

    Уже засыпая, подумал что на сытый желудок мне должны снится только хорошие сны….

    :crazyfun:  :cool:

    0

    130

    Один разделить на двадцать шесть.
    ...поздний вечер...Опять не могу уснуть. Даже равномерное жужжание кондиционера не успокаивает и не может отвлечь меня от этих назойливых мыслей, бесконечной массой роящихся в моей голове...
    Интересно, уже новый день или всё еще продолжается этот, какой-то особенно-бестолковый и суматошный. Хотя, я каждый вечер говорю себе одно и то же.
    Не люблю вечер. Это как конец чего-то, своеобразное прощание. С еще одним днём моей жизни, остаются лишь в воспоминаниях события и встречи этого дня. Они уже не повторятся и, со временем, забудутся. Получается-сегодня я не жил? А вчера? А завтра? Неужели для того, чтобы какой-то день зафиксировался в моей памяти, должно произойти экстраординарное событие? Взрыв башен-близнецов или смерть родственника? Почему я не запомню обычный, простой день-как например, сегодняшний, когда после недельного молчания позвонил сын, как я был безумно рад, но, исполняя какие-то внутренние установки, говорил с ним нарочито беспристрастно. И как потом клял себя за невысказанные слова, которые вертелись на языке, но так и не были произнесены. Он так и не узнает от меня, как я ждал этого разговора, как готовился к нему, но всё пошло не по плану. Почувствовав напряжение, сын ограничился дежурными фразами и быстро окончил разговор. Ну и я, идиот конченный, специалист хренов, почему не протянул ему руки, почему не сделал шаг навстречу, а так и откинулся в кресле молча, с щемящьей болью в груди и злостью на самого себя...
    ...Да, уснуть не удастся. Часы на кондиционере показывают 01:26. Один разделить на двадцать шесть. Смешно? Давно уже нет...Ровно двенадцать часов назад сидел в офисе и решал чужие проблемы. Почему в последнее время не могу так легко абстрагироваться от чужих заморочек? Раньше, да еще несколько лет назад, мог довольно быстро переключиться. В голове оставалось место для собственных мыслей. Почему же сейчас я всё больше проникаюсь чужими проблемами. которые роятся в моей голове даже ночью, не отпускают меня, заставляя искать их решение дома, да везде...
    ....Всё. Пора в отпуск. Возьму конец недели, слетаю на острова. Может, Родос? Нет, ну цены там меня последний раз просто убили. Чашка кофе-7 евро! Они думают, что это последняя чашка кофе в моей жизни? Да и лежать на гостиничном пляже рядом с бесконечным выводком местных клонированных жиголо, проникающих на эту закрытую территорию в поисках скучающих немок-меня уже напрягает. Поначалу, меня эти игры даже забавляли с профессиональной точки зрения, но потом предсказуемость сюжета убила во мне всякий интерес.
    Полечу-ка я на Крит...или на Кипр? Гм...интересно, починили уже этот прокатный "Хьюндай", на котором я "поцеловался" с таким же утренним раззявой , как и я сам, когда неторопливо взбирался в гору пасмурным утром, любуясь окрестностями и вяло разговаривая с ...как же её звали? Дай бог памяти! А-а. вспомнил! Сандра... Сандра... Она еще так забавно смеялась моему английскому, передразнивая меня-Ханни,Ханни. Она смеялась, а я любовался мелкими веснушками, щедро усыпавшими её забавное личико и то, как они складывались в тонкие линии вдоль замечательного, запоминающегося носика с горбинкой...
    ...сколько же время? Почти четыре. Всё, уже не усну, точно. В 5 вставать. Пойду, сварю кофе. Погуляю с пёсиком подольше. Ему сегодня повезло. Пусть хоть кому-то польза от моей бессоницы. Потом включу компьютер. У кого-то уже день, может застану и удастся пообщаться...
    ...Боже, каждый день-тот же ритуал. В 8 утра натягиваю дежурную улыбку и выслушиваю очередную порцию чужих заморочек, а потом быстренько (экономисты, всё хотят сьэкономить) решить их проблемы.
    Кто же решит мои?
    Да, сегодня меня ожидает длинный день, а впрочем, не длиннее, чем вчера или завтра.
    "Бег по кругу". Теперь я прекрасно понимаю это выражение. Ладушки, где пульт от кондиционера? Встаю...
    Ну, здравствуй, мой новый день! Я снова в твоём распоряжении...

    +1

    131

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Один разделить на двадцать шесть.

    С удовольствием прочитал. Тоже имеется бессонница, но мне она даже нравится. :dontknow:

    0

    132

    sapalex написал(а):

    С удовольствием прочитал

    Спасибо!

    sapalex написал(а):

    Тоже имеется бессонница, но мне она даже нравится.

    Когда это переходит в хроническую стадию-голова лопается от количества внезапно посещающих тебя мыслей.  :hobo:

    0

    133

    Геннадий Бордуков написал(а):

    как же её звали? Дай бог памяти! А-а. вспомнил! Сандра... Сандра... Она еще так забавно смеялась моему английскому, передразнивая меня-Ханни,Ханни. Она смеялась, а я любовался мелкими веснушками, щедро усыпавшими её забавное личико и то, как они складывались в тонкие линии вдоль замечательного, запоминающегося носика с горбинкой...

    Романтично и даже трогательно.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/38.gif

    0

    134

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Один разделить на двадцать шесть.

    Отлично получилось !  :flag:
    Масса знакомых ощущений.

    0

    135

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Один разделить на двадцать шесть.

    Про сына пробрало  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif . Очень живо написано.

    0

    136

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Не люблю вечер. Это как конец чего-то, своеобразное прощание.

    А мне наоборот,вечер больше нравится,хотя с такой точки зрения я еще не рассматривал прожитые дни,возможно,это от состояния души на данный момент(Имхо)Спасибо за рассказ,понравилось!

    0

    137

    mail.lari написал(а):

    А мне наоборот,вечер больше нравится,

    Не зря мы все разные. Каждый человек-целый мир и отдельная Вселенная.

    0

    138

    Навеяно "Счастливой лопатой" :blush:
    Детектор пискнет,подмигнет,
    Фискарс родимый землю вспашет!
    И в свете солнца,вдруг мелькнет,
    Кусочек летописи нашей!
    Из плена вечности изьят,
    Под шепоток благодаренья
    И время,будто бы назад,
    Вдруг понеслось в воображеньи!
    Кому,иль анту,иль сармату,
    Монета та принадлежала?
    Кто не донес домой зарплату?
    Кому супруга мозг взрывала?
    И ощутилась связь времен
    Сквозь тьму веков ,мне передача,
    Тому хозяину-урон,
    А мне,наследнику,-удача!
    И тут же мысль,ведь время-круг!
    И будет чрез столетий  пять
    Какой-нибудь,копатель- друг,
    Мои потери  собирать!

    +4

    139

    mail.lari написал(а):

    Кто не донес домой зарплату?
    Кому супруга мозг взрывала?

    Пять баллов !!!  :D

    А в целом - здорово !  :flag:

    0

    140

    mail.lari написал(а):

    Из плена вечности изьят,
    Под шепоток благодаренья
    И время,будто бы назад,
    Вдруг понеслось в воображеньи!

    ЗдОрово! Как эпиграф ко всему форуму "Счастливая лопата"!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/38.gif

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Наше творчество: стихи, рассказы, всё, что не вырубить топором.