Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Каталог, описание и хранение коллекции.


    Каталог, описание и хранение коллекции.

    Сообщений 1 страница 20 из 175

    1

    Centurion написал(а):

    Монета зачетная, особенно на сером фоне, что сделал ДедушкО!

    У меня есть электронный каталог своей коллекции. Я туда эту тетру с Дедушкиной фотой вставлю.  :crazy:

    0

    2

    Геннадий Бордуков написал(а):

    У меня есть электронный каталог своей коллекции.

    Я тоже сейчас работаю над апгрейд-версией такого каталога. Хочу напечатать (не тиражем, а так для себя, на хорошем принтере, на хорошей бумаге и переплести). Вот примерно так будут выглядеть страницы  :rolleyes:
    http://uploads.ru/t/m/1/V/m1Vc4.jpg

    Отредактировано AVL (2011-10-17 00:31:23)

    0

    3

    AVL
    Интересное композиционное решение!  :yep:
    А наложенное изображение монеты не мешает ознакомиться с тесктом?

    0

    4

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А наложенное изображение монеты не мешает ознакомиться с тесктом?

    Там в оригинале получается достаточно крупный шрифт. Впрочем, технически это всё решаемо. Можно поиграть с прозрачностью слоев, поменять цвет текста и т.п...

    0

    5

    AVL написал(а):

    Там в оригинале получается достаточно крупный шрифт

    Ясно. Вполне достойный вариант. Но как быть с движением монет в коллекции? Или те, которые включены в каталог, это уже окончательный вариант?  :rolleyes:

    0

    6

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Но как быть с движением монет в коллекции?

    Хороший вопрос :)
    Ну, скажем так, от отстойных монет я уже давно избавился. А вот с инкорпорацией новых поступлений как быть еще пока не решил. Есть вариант оставить странички односторонними. И не брошюровать. Тогда вставлять листы будет проще. Либо сделать уже нормальный "журнальный" вариант, на двухсторонней глянцевой бумаге, и ежегодно (допустим) его апдейтить - переиздавать - печатать заново.

    0

    7

    Можно сделать "конструктор" со вставляемыми листами, затянутыми в ламинат или как там этот пластик в России называется.

    AVL написал(а):

    Либо сделать уже нормальный "журнальный" вариант

    Надеюсь, название будет не то, о котором я сейчас подумал?  :D

    0

    8

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Надеюсь, название будет не то, о котором я сейчас подумал?

    Хе-хе, нет  ^^
    Речь идет, повторюсь, исключительно о домашней самодеятельности с привлечением, ну максимум, услуг переплетной мастерской.

    0

    9

    Красиво, но я бы поленился так сделать  :cool:
    Описание, как я думаю, было бы лучше сделать на русском, не разделяю я этого низкопоклонства  :)
    А так, конечно, здорово!

    0

    10

    Реально красиво!Снимаю шляпу!У меня терпения хватает только на распечатку монет и и вклеивание в с описанием в подходящий по размерам ежедневник.

    0

    11

    Gaius Marius написал(а):

    Описание, как я думаю, было бы лучше сделать на русском, не разделяю я этого низкопоклонства

    Низкопоклонство тут не при чем  :nope:
    Просто на начальном этапе копировал каменты по каждой новой монете с Вайлдвиндса, либо с CNG, так и повелось... а теперь уже лень всю эту тучу переделывать...  :smoke:

    0

    12

    А у меня шаблоны, которые на форапе когда-то Ratio Ultima выкладывал. Все монеты идут в виде списка, при нажатии на конкретную монету она открывается в отдельном окне с фотографией и всеми данными. Удобно, мне нравится!  :cool:

    0

    13

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Все монеты идут в виде списка,

    Можем посмотреть, как это выглядит?

    0

    14

    Джин написал(а):

    Можем посмотреть, как это выглядит?

    Да не ощущаю проблемы.  ;)
    В каталоге монеты можно систематизировать по годам правления, по времени покупки-короче, тысяча вариантов. Выглядит это так:
    http://uploads.ru/t/H/B/G/HBG06.jpg
    Кликаем на нужную монету-открывается отдельное окно с необходимой инфой. 2 нижних строки-цена приобретения и у кого-я не включил в скан.
    http://uploads.ru/t/8/U/C/8UCvn.jpg

    0

    15

    Геннадий Бордуков
    Не так нарядно как у коллеги АВЛа.

    0

    16

    Centurion написал(а):

    Не так нарядно как у коллеги АВЛа.

    Согласен. Но весьма функционально-вся инфа под рукой.  :writing:

    0

    17

    AVL написал(а):

    Вот примерно так будут выглядеть страницы

    Презентабельно выглядит! Классная работа.  :flag:

    0

    18

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да не ощущаю проблемы.   
    В каталоге монеты можно систематизировать по годам правления, по времени покупки-короче, тысяча вариантов. Выглядит это так:

    Кликаем на нужную монету-открывается отдельное окно с необходимой инфой. 2 нижних строки-цена приобретения и у кого-я не включил в скан.

    Доброго времени суток Геннадий.
    А где можно позаимствовать данный каталог?

    0

    19

    Kuzya Marinin написал(а):

    А где можно позаимствовать данный каталог?

    Все шаблоны скачаны из Сети. Если действительно интересуетесь-то весь алгоритм я могу выложить.

    0

    20

    Интересно, жду подробностей :)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Каталог, описание и хранение коллекции.