Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс "Провинциальные монеты Римской Империи"


    Конкурс "Провинциальные монеты Римской Империи"

    Сообщений 21 страница 40 из 61

    Опрос

    Выбираем понравившуюся монету
    Ирод I Великий (40-4 гг. до нэ.), Иудея

    8% - 2
    Октавиан Август и Реметалк I, Фракия

    8% - 2
    Калигула (37-41 гг.), Испания, Акки

    8% - 2
    Клавдий (41-42 гг.), Азия, Эфес

    8% - 2
    Сирия, Антиохия-на-Оронте, полуавтономный выпуск

    4% - 1
    Нерон (54-68 гг.), Сирия, Антиохия

    17% - 4
    Нерон (54-68 гг.) и Поппея, Египет, Александрия

    0% - 0
    Адриан (117-138 гг.) и Сабина, Египет, Александрия

    26% - 6
    Антонин Пий (138-161 гг.), Иудея, Ашкелон - Тихе

    0% - 0
    Антонин Пий (138-161 гг.), Иудея, Ашкелон - Деркето

    0% - 0
    Луций Вер (161-169 гг.), Вифиния, Никея

    13% - 3
    Каракалла (198-217 гг.), Сирия, Дамаск

    0% - 0
    Каракалла (198-217 гг.), Сирия, Гиераполис

    4% - 1
    Макрин (217-218 гг.), Сирия, Эмеса

    0% - 0
    Гордиан III (238-244 гг.), Каппадокия, Кесария

    0% - 0
    Гордиан III (238-244 гг.), Азия, Иония, Смирна

    0% - 0
    Гордиан III (238-244 гг.), Месопотамия, Эдесса

    0% - 0
    Филипп I Араб (244-249 гг.), Сирия, Антиохия

    0% - 0
    Траян Деций (249-251 гг.), Сирия, Антиохия

    0% - 0
    Голосов: 23

    21

    Проголосовал за Калигулу

    0

    22

    Выбирал между кистофором Клавдия и антиохийским Нероном. Отдал предпочтение сохранности. За № 6.

    0

    23

    Немного поломавшись выбрал Клавдия .......хочу такую в коллекцию....но он недосигаем :crazyfun:

    Отредактировано auau (2015-09-01 17:15:13)

    0

    24

    Да...Адриан с Сабиной мурлыкают песенку "Нас не догонят...".  :nope:

    0

    25

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да...Адриан с Сабиной мурлыкают песенку "Нас не догонят...".

    Скорее всего...

    Еще интересен отрыв первой ("более взрослой" по возрасту) части таблицы от второй. В чем секрет? Мастерство резчиков подрастерялось со временем? Или виноват ценовой диапазон монет?

    0

    26

    Не знаю, Игорь, это конкурс, тут сплошная субъективность.  :dontknow:

    0

    27

    Nero\Wolfe написал(а):

    Еще интересен отрыв первой ("более взрослой" по возрасту) части таблицы от второй. В чем секрет?

    Обычно так бывает: как только определится пара- тройка лидеров - борьба разворачивается почти исключительно между ними, т.к. подсознательно голосующий не хочет тратить голос на заведомого аутсайдера, даже если это и объективно хорошая монета.
    Ну а по сабжу - адриан+сабина - реальный лидер - считаю, что это благодаря броскому портрету Сабины.

    0

    28

    В Римской Провинции проблематично всех оценивать по стандартным шаблонам: рядом с реалистичными портретами присутствуют схематично-обозначенные, просто гипертрофированные или монеты без портретов. Оценить всю прелесть такой монеты может только специалист в данной области. И такие монеты априори будут уступать монетам, выполненным по имперским стандартам.
    ПыСы. Ещё раз посмотрел конкурсные монеты-честь и хвала владельцам, качественный нумизматический материал.

    0

    29

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Оценить всю прелесть такой монеты может только специалист в данной области. И такие монеты априори будут уступать монетам, выполненным по имперским стандартам.

    Именно так. Провинция - вещь на любителя. Победить в конкурсе могут только красивые монеты. А интереснейшими, но корявенькими провинциальными мегарариками коллекционер провинций вынужден наслаждаться в гордом одиночестве. Аж обидно иногда от такого равнодушия.  :smoke:

    Отредактировано sagit (2015-09-01 20:51:08)

    0

    30

    sagit написал(а):

    . Аж обидно иногда от такого равнодушия.

    Я уже писал по этому поводу, что шансы у моих монет победить на общефорумном конкурсе, это как у монголки выиграть мировой конкурс красоты.  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    0

    31

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я уже писал по этому поводу, что шансы у моих монет победить на общефорумном конкурсе, это как у монголки выиграть мировой конкурс красоты.

    Это дело вкуса и, возможно, отчасти опыта... Я ведь к провинциям не сразу пришел. Просто со временем эта тема кристаллизовалась как оптимальное пересечение критериев места, времени, разнообразия, необычности/нестандартности, редкости и т.д.

    sagit написал(а):

    Аж обидно иногда от такого равнодушия.

    Подумал - а я ведь тоже не лучше... Когда мне с горящими глазами показывают какой-нибудь денарий Пертинакса или Дидия Юлиана - мне ведь тоже пофиг, абсолютно неинтересно... Так же как денарщику-помордовочнику пофиг мои провинциальные шайбы.

    0

    32

    Я понял, со временем мы проведём конкурс рариков редких монет. Пусть попробуют "греки" и "имперцы" нас удивить. А уж мы, провинциалы, утрём всем nasus (простите мою латынь  :crazyfun: ).

    0

    33

    Геннадий Бордуков написал(а):

    как у монголки выиграть мировой конкурс красоты.

    да ладно, монголки тоже бывают ничего  :mybb:
    Чтобы особо не оффтопить просто ссылочка:
    http://mosmonitor.ru/photo/society/mong … ey_46_foto
    :D

    Отредактировано AVL (2015-09-02 09:51:33)

    0

    34

    AVL написал(а):

    Чтобы особо не оффтопить просто ссылочка:

    На любителя, имхо.  :playful:

    0

    35

    Геннадий Бордуков написал(а):

    На любителя, имхо.

    ну так это всё так )

    0

    36

    Как-то затормозилось голосование. Сразу-бодренько так, а вот сейчас-сдулось.  ;)

    0

    37

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Как-то затормозилось голосование. Сразу-бодренько так, а вот сейчас-сдулось.

    Сложно сделать выбор между монголами... Всё на одно лицо.  :unsure:  :stupor:

    Отредактировано sagit (2015-09-02 14:45:40)

    0

    38

    не могу выбрать...  :(

    0

    39

    Ну, есть ещё время для принятия решения.  :crazyfun:

    0

    40

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну, есть ещё время для принятия решения.

    тока с дачи приехал с отпуска, буду сейчас решать.. ))

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс "Провинциальные монеты Римской Империи"