Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Аукционы и магазины-III.

    Сообщений 621 страница 640 из 734

    621

    Два дня аукцион Рома демонстрировал нынешнюю дороговизну античных монет . Порой мне казалось , что аукционист на чистом русском языке говорил " господин нищеброд , не тратьте попусту время на нашем празднике жизни , ступайте займитесь чем нибудь другим " Господа из " зала " практически не давали шанса на успех .

    0

    622

    Так это, темы коллекционирования надо подбирать правильные, на которые цены падают а не растут  :flag: . Я вот на днях приобрел за 200 долларов городскую монету которая на аукционе в 1998-м ушла за 500 швейцарских франков. Я, правда, думаю что сам лет через 20 ее и за $100 не продам, но это уже другая история. Ну и внутри темы конечно надо действовать исходя из финансовых возможностей. Тех же городских монет из коллекции Галста на CNG я хотел 18 а взял 3 самых нужных. Но если бы собирал классическую Грецию в идеале, покупал бы монеты раз в год. Ну его на фиг!  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    Отредактировано factor (2021-10-09 03:53:34)

    0

    623

    Может я и ошибаюсь , но ценовой пузырь дутый и он лопнет . Вчера за Каракаллу торговались только я и какой то парень из зала , больше эта тетра за такие деньги никому не нужна , хотя думаю парень был аукционный .

    0

    624

    factor написал(а):

    Я, правда, думаю что сам лет через 20 ее и за $100 не продам, но это уже другая история.

    Доберутся и до Вашей темы, когда темы сов и сестерциев достигнут космических цен. С моей темой-тетрадрахмами Сирии, 20 лет назад не было никакой финансовой нагрузки. Материала на рынке было достаточно и по приемлемым ценам. "...а потом что-то пошло не так..." (с).

    0

    625

    Каталоги Leu просто поражают. И как назло ни одной монеты по моей теме. Разве только пара Ашкелонских тетрадрахм но это всё таки не совсем то.

    https://i.imgur.com/hG5AIsUl.jpg

    +3

    626

    Сейчас еще идет аукцион Леу . . Участвовал в двух торгах . Ощущения один в один как в известной поговорке про лыжи на асфальте  Сценарий практически один и тот же , " ставка из интернета  сразу перебивается ставкой из зала . Всегда выигрывает зал . Только когда  ставка становится совсем не гуманной , побеждает интернет , но это происходит очень редко .

    0

    627

    Схема, думаю, отработана до мелочей.

    0

    628

    Не думаю что там какая-то особая схема. Просто в зале обычно находятся во первых агенты которые делают ставки для всяких толстосумов, а во вторых представители музеев которым надо потратить деньги жертвователей, и тем и другим все равно почем уйдет намеченная монета. Агентам так вообще чем больше тем лучше, они за процент работают.

    0

    629

    factor написал(а):

    Не думаю что там какая-то особая схема.

    А может всё намного проще и просто разгоняют лот до своей хотелки !?

    0

    630

    factor написал(а):

    Каталоги Leu просто поражают

    Только что принёс с почты. Почти вовремя получил.  :crazyfun:
    https://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/2/t885841.jpg

    +1

    631

    igor-kamo написал(а):

    А может всё намного проще и просто разгоняют лот до своей хотелки !?

    Мне тоже так кажется , но версия с музеями и дилерами  так же может иметь место .

    0

    632

    Мне кажется хотелка уж больно непомерная в таком случае. Вот 2 монеты Ашкелона за которыми я следил, но не ставил поскольку одна уже есть а вторая явно собиралась уйти как мне казалось раза в 2 выше разумной цены. А ушла раз в шесть. Зачем хозяину монеты разгонять до такой непомерной суммы? Он одной комиссии заплатит столько сколько эта монета по идее стоит. Эту же монету прямо сейчас можно купить на vcoins в 3 раза дешевле. Мне видится борьба между покупателями для которых деньги не вопрос. При этом бывают конечно резервы, в том числе те что не афишируются. Но в таких случаях резерв обычно не астрономический, а в пределах разумного.
    https://i.imgur.com/hYyDgUDm.jpg

    0

    633

    factor написал(а):

    Мне видится борьба между покупателями для которых деньги не вопрос

    Логично.

    0

    634

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Логично.

    Это было бы логично , если бы касалось нескольких редчайших монет в безупречном состоянии , а у нас речь идет о практически всех лотах . Нет людей , для которых бы деньги ничего не значили . Даже очень состоятельный люд , все рассчитывает , а не перебивает через доли секунд любую ставку , до без конечности . Открываю аукционы , которые прошли до 20 года , посмотрите на их цены !!!  И по поводу поднятия ставок самими сдатчиками - это работает не так . Если сам продавец будет повышать ставки на свои монеты , он останется без штанов . Там другая схема .

    0

    635

    Еле вырвал штемпельного Элагабала , правда совсем за не гуманные деньги , но я искал такого два года , по этому не расстроился . Сейчас готовлю подборку Тетр после Макриновского периода , которые я смог кое как собрать за два года .

    Отредактировано Horoshenko (2021-10-25 10:45:22)

    +2

    636

    factor написал(а):

    Мне кажется хотелка уж больно непомерная в таком случае. Вот 2 монеты Ашкелона за которыми я следил, но не ставил поскольку одна уже есть а вторая явно собиралась уйти как мне казалось раза в 2 выше разумной цены. А ушла раз в шесть. Зачем хозяину монеты разгонять до такой непомерной суммы? Он одной комиссии заплатит столько сколько эта монета по идее стоит. Эту же монету прямо сейчас можно купить на vcoins в 3 раза дешевле. Мне видится борьба между покупателями для которых деньги не вопрос. При этом бывают конечно резервы, в том числе те что не афишируются. Но в таких случаях резерв обычно не астрономический, а в пределах разумного.

    У левой тот же год, что у морского клада. В хорошем состоянии их очень мало. Год правой, насколько я помню, вижу впервые. В общем, рост цен, как мне кажется, вызван тем, что на рынок пришли инвесторы, а не коллекционеры, для которых важно избавиться от денег, которые печатают без остановки. Биткоин или тетрадрахма- все равно.

    Отредактировано Кивогенс (2021-10-25 14:51:05)

    +1

    637

    factor написал(а):

    Мне кажется хотелка уж больно непомерная в таком случае. Вот 2 монеты Ашкелона за которыми я следил, но не ставил поскольку одна уже есть а вторая явно собиралась уйти как мне казалось раза в 2 выше разумной цены. А ушла раз в шесть. Зачем хозяину монеты разгонять до такой непомерной суммы? Он одной комиссии заплатит столько сколько эта монета по идее стоит. Эту же монету прямо сейчас можно купить на vcoins в 3 раза дешевле. Мне видится борьба между покупателями для которых деньги не вопрос. При этом бывают конечно резервы, в том числе те что не афишируются. Но в таких случаях резерв обычно не астрономический, а в пределах разумного.

    У меня эта монета вот в таком состоянии
    https://i.imgur.com/IR4yejW.jpg

    +3

    638

    --
    https://i.imgur.com/QoeKfGgm.jpg
    [/img]

    AVL написал(а):

    У меня эта монета вот в таком состоянии

    А у меня их четыре, три морские и одна сухопутная, плюс две поздние и одна независимая

    Отредактировано Кивогенс (2021-10-26 05:10:49)

    +4

    639

    Кивогенс
    Нижняя вообще красавица.

    0

    640

    AVL написал(а):

    У меня эта монета вот в таком состоянии

    Красивая, а для морских вообще идеал! Моя хуже.
    А 4 монеты снеговика наглядно показывают что монета не особо редкая. Явно небедные ценители Ашкелона  борются друг с другом. Вон на Obolos мелкая селевкидская бронза оттуда только что ушла за 1200!

    +1